Главная
МКУ г. Коврова Владимирской области
Управление физической культуры и спорта
г. Ковров, ул. Первомайская, д. 32
тел/факс: (49232) 5-24-09, 3-46-49
e-mail: [email protected]

Погода

Календарь

Проекты

 

Лёгкая атлетика

Иконка: 
Фото: 

Легкая атлетика

Вид спорта: 
Лёгкая атлетика
Текст: 

Чемпионат Владимирской области по легкой атлетике, г. Владимир 8-9 июля. От МБОУ ДОД "ДЮСШ" от г. Коврова участвовало 8 человек

Шаронов Илья высота - 1.90 - 3 место
Аленченко Влад высота - 1.85 - 4 место
тройной - 12.38 - 6 место
Пантелеева Яна высота - 1.45 - 3 место

Воспитанники тренера по спорту Птушкиной Н.И. выступили:
1 место – Быковский Андрей (прыжки в длину)
2 место – Крылов Денис (в беге на 100м)
2 место – Смирнова Яна (в беге на 800м)
3 место – Киреева Лада ( в беге на 200м)
3 место – Крылов Денис ( в беге на 200м).
1 место - эстафета 4 х 100м среди девушек (Зорина Алена, Гаврилова Лиза, Смирнова Яна, Киреева Лада) все воспитанницы тренера Птушкиной Н.И.
1 место – эстафета 4 х 100м среди юношей (Крылов Денис, Пискунов Артем (тренер Птушкина Н.И.); Мысин Иван, Жокин Никита ( «СКиД») ).

Командное первенство
Группа «А»
Место Муниципальное образование Очки
1 город Владимир 17666
2 округ Муром 15040
3 Вязниковский район 12567
4 город Ковров 12336
5 город Гусь-Хрустальный 12072
6 Александровский район 8947

11 июля 2016

Легкая атлетика

Вид спорта: 
Лёгкая атлетика
Текст: 

02 июля 2016 года в пос. Эсино, Ковровского района прошел традиционный легкоатлетический пробег.

Воспитанники тренера Д.В. Ерёмкина выступили:
4 км
1 место - Савин Никита
3 место - Меерович Татьяна

6 км
2 место - Малышев Никита
3 место - Тихонов Степан

4 июля 2016

Лёгкая атлетика

Вид спорта: 
Лёгкая атлетика
Текст: 

16 июня 2016 года в г.Владимире прошел открытый Чемпионат и Первенство г.Владимира по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 1998 г.р. и старше, 1999-2000 гг.р. Воспитанники тренера Птушкиной Н.И. выступили:
1 место – Крылов Денис (в беге на 200м)
1 место – Киреева Иоланда (в беге на 200м)
2 место – Евдокимов Михаил (прыжки в длину)
3 место – Евдокимов Михаил (в беге на 100м).

11-12 июня 2016 года в г.Иваново прошел открытый Чемпионат Ивановской области по лёгкой атлетике. Лезов Дмитрий (тренер Птушкина Н.И.) занял 1 место в беге на 800 м и 3 место в беге на 400 м.

20 июня 2016

Открытое Первенство ДЮСШ по легкой атлетике, посвященное Дню защиты детей

Вид спорта: 
Лёгкая атлетика
Текст: 

27 мая 2016г. в г. Коврове прошло Открытое Первенство ДЮСШ по легкой атлетике, посвященное Дню защиты детей,
Девочки 2005 г.р. и моложе
Бег 60 метров
Веселовская Екатерина – 2 место
Прыжки в длину
Веселовская Екатерина – 2 место
Мальчики 2004 г.р. и моложе
Прыжки в высоту
Цаплин Роман – 2 место
Девочки 2002 – 2003 г.р.
Бег 60 метров
Корчагина Алина – 1 место,
Корнилова Алина – 2 место
Бег 300 метров
Корнилова Алина – 3 место
Прыжки в длину
Корчагина Алина – 1 место,
Фролова Алина – 3 место
Прыжки в высоту
Рябикова Анна – 1 место

Тренеры-преподаватели Баранов О.В., Алексеева Н.И.

31 мая 2016

Первенство Владимирской области по легкой атлетике среди 1999-2000; 2001-2002 г.р.

Вид спорта: 
Лёгкая атлетика
Текст: 

С 20 по 21 мая 2016 года в г. Владимире прошло Первенство Владимирской области по легкой атлетике среди 1999-2000; 2001-2002 г.р.. Воспитанники тренера по спорту Птушкиной Н.И. выступили:
1 место – Смирнова Яна ( в беге на 800 м)
1 место – Киреева Лада ( в беге на 200 м)
2 место – Киреева Лада ( в беге на 100 м)
2 место – Смирнова Яна ( в беге на 400м)
3 место – Евдокимов Михаил (прыжки в длину)
3 место – Пискунов Артем (в беге на 100м и 200м)
В эстафете (400м + 300м + 200м + 100м) среди 2001-2002 г.р. команда МБУ «СК «Вымпел» заняла 3 место (Сергеева Аня, Киреева Лада, Гаврилова Лиза, Баюшкина Елена).
В эстафете (400м + 300м + 200м + 100м) среди 1999-2000 г.р. команда г.Коврова заняла 1 место
( Мыхин Иван, Жокин Никита (СКиД) и Пискунов Артем, Евдокимов Михаил (МБУ «СК «Вымпел») ).

От МБОУ ДОД «ДЮСШ» участвовали 10 человек. Всего – 250 участников.

Шаронов Илья высота - 1.80 - 3 место
Аленченко Влад высота - 1.80 - 2 место
длина - 5.59 - 6 место
Тимофеев Денис 100 м - 12,0, финал 11,9 - 5 место
Жуков Саша копье - 29,00 - 3 место
Поспелов Саша высота - 1,60 - 4 место
тройной - 12,60 - 2 место
100 метров - 12,7
Кечаева Варя высота - 1,40 - 5 место
100 метров - 14,2
Сарамуд Яна 100 метров - 15,0
Хромова Люда 100 метров - 15,2
Попова Яна 100 метров - 14,1, финал 14,5 - 6 место
Корчагина Алина длина - 4,50 - 6 место
тройной - 9,42 - 4 место
Тренеры-преподаватели Баранов О.В., Алексеева Н.И.

24 мая 2016

Открытый Чемпионат области по бегу на нестандартных дистанциях

Вид спорта: 
Лёгкая атлетика
Текст: 

14 мая 2016 года в г. Владимире прошел открытый Чемпионат области по бегу на нестандартных дистанциях. Воспитанники тренера по спорту Птушкиной Н.И. выступили:
2 место – Крылов Денис ( в беге на 60 м)
2 место – Смирнова Яна ( в беге на 600 м)
3 место – Лезов Дмитрий ( в беге на 600 м).

17 мая 2016

Первенство г. Коврова по л/а четырехборью 2003-2004 г.р.

Вид спорта: 
Лёгкая атлетика
Текст: 

С 4-5 мая 2016г., проходило Первенство г. Коврова по л/а четырехборью
2003-2004 г.р.
Юноши
1 место – МБОУ СОШ № 21,
2 место – МБОУ СОШ № 22,
3 место – МБОУ СОШ № 19
Девушки
1 место – МБОУ СОШ № 21,
2 место – МБОУ СОШ № 22,
3 место – МБОУ СОШ № 4.
Общекомандные результаты
1 место – МБОУ СОШ № 21,
2 место – МБОУ СОШ № 22,
3 место- МБОУ СОШ № 4.
2001-2002 г.р.
Юноши
1 место – МБОУ СОШ № 22,
2 место - МБОУ СОШ № 17,
3 место – МБОУ СОШ № 21
Девушки
1 место – МБОУ СОШ № 11,
2 место – МБОУ СОШ № 22,
3 место – МБОУ СОШ № 21
Общекомандные результаты
1 место – МБОУ СОШ № 22,
2 место – МБОУ СОШ № 21,
3 место – МБОУ СОШ № 11

11 мая 2016

Традиционная легкоатлетическая эстафета по улицам города, в которой приняли участие учащиеся общеобразовательных учреждений, учреждения среднего и высшего профессионального образования, предприятия и организации города

Вид спорта: 
Лёгкая атлетика
Текст: 

9 мая состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета по улицам города, в которой приняли участие учащиеся общеобразовательных учреждений, учреждения среднего и высшего профессионального образования, предприятия и организации города. Результаты:
Среди предприятий и организаций города:
1 место – «Кофе Брейк»
2 место – ОАО «КЭМЗ»
3 место – ОАО ВНИИ «Сигнал»
Легкоатлетическая эстафета является одним из этапов городской Спартакиады среди предприятий и организаций города Коврова. Итоги легкоатлетической эстафеты в рамках Спартакиады среди предприятий и организаций города:
1 место – ОАО «КЭМЗ»
2 место – ОАО ВНИИ «Сигнал»
3 место – ОАО «ЗиД»
4 место – ММ ОМВД России «Ковровский»
5 место – ОАО ХК «Аскона»
6 место – ПАО «КМЗ»
7 место – Администрация
8 место – ГБУСО ВО «Ковровский специализированный дом-интернат для престарелых и инвалидов»

юноши 5-7 классы;
1 место – МБОУ СОШ № 21
2 место – МБОУ СОШ № 8
3 место – МБОУ СОШ №14

девушки 5-7 классы;
1 место – МБОУ СОШ № 21
2 место – МБОУ СОШ № 22
3 место – МБОУ СОШ №19

юноши 8-9 классы;
1 место – МБОУ СОШ № 21
2 место – МБОУ СОШ № 8
3 место – МБОУ СОШ №22

девушки 8-9 классы;
1 место – МБОУ СОШ № 11
2 место – МБОУ СОШ № 8
3 место – МБОУ СОШ №21

юноши 10-11 классы,
1 место – МБОУ СОШ № 21
2 место – МБОУ СОШ № 8
3 место – МБОУ СОШ №14

девушки 10-11 классы,
1 место – МБОУ СОШ № 22
2 место – МБОУ СОШ № 21
3 место – МБОУ СОШ №4

Учреждения среднего и высшего профессионального образования:
Юноши:
1 место – ФГБОУ ВПО «КГТА» Энергомеханический колледж
2 место – ФГБОУ ВПО «КГТА им. В.А.Дегтярёва»
3 место – ГБОПУ ВО "КТК"

Девушки:
1 место – ФГБОУ ВПО «КГТА» Энергомеханический колледж
2 место – ФГБОУ ВПО «КГТА им. В.А.Дегтярёва»
3 место – ГБОПУ ВО "КТК"

МКУ «УФКиС» выражает огромную благодарность за помощь в проведении соревнований мотоциклистам г.Коврова.

11 мая 2016

Открытое Первенство г.Иваново среди юношей и девушек 1999-2000, 2001-2002 г.р. по легкой атлетике

Вид спорта: 
Лёгкая атлетика
Текст: 

Открытое Первенство г.Иваново среди юношей и девушек 1999-2000, 2001-2002 г.р. 23-24.04.2016 г. по легкой атлетике

От МБОУ ДОД «ДЮСШ» участвовали 6 спортсменов.
Слонов Никита 100 м - 12,2 - 13 место
Тимофеев Денис 100 м - 12,4 - 19 место
Аленченко Влад высота - 1,70 - 4 место
Поспелов Александр высота - 1,65 - 5 место
Шаронов Илья высота - 1,85 - 2 место
Романова Анастасия длина - 5,00 - 3 место

5 мая 2016

Чемпионат города Коврова по легкой атлетике

Вид спорта: 
Лёгкая атлетика
Текст: 

29 апреля в СКиДе прошел Чемпионат города Коврова по легкой атлетике
Женщины
Бег 100 метров
Место Фамилия, Имя Команда Результат Разряд
1 Соловьева Елена СКиД 2001 12,8 12,8 1
2 Гаврилова Елизавета Вымпел 13,5 13,5 2
3 Белова Анастасия СКиД 2001 13,4 13,7 2
4 Реброва Юлия СКиД 2001 13,9 13,8 2
5 Кечаева Варвара ДЮСШ 2003 14,0 3
6 Моисеева Мария Вымпел 14,1 3
7 Фоменкова Надежда Вымпел 14,9 1 юн.
8 Сарамуд Яна ДЮСШ 2001 15,0 1 юн.
8 Корнилова Алина ДЮСШ 2003 15,0 1 юн.
10 Канавнина Александра СКиД 2003 15,5 1 юн.
11 Шибаева Светлана СКиД 2002 15,8 1 юн.
11 Копылова Татьяна ДЮСШ 2001 15,8 1 юн.
13 Ломтева Яна ДЮСШ 2001 16,0 2 юн.
14 Дробязко Мария ДЮСШ 2001 16,5 2 юн.
Бег 800 метров
1 Смирнова Яна Вымпел 2.33,2 2
2 Антропова Валерия СКиД 2.34,4 2
3 Калинина Татьяна СКиД 2001 2.37,4 3
4 Горшкова Дарья СКиД 2003 2.39,7 3
5 Корнилова Алина ДЮСШ 2003 2.57,7 1 юн.
Прыжки в высоту
1 Пантелеева Яна ДЮСШ 1998 1,55 2
2 Калинина Татьяна СКиД 2001 1,50 2
3 Тимошенкова Жанна СКиД 2001 1,40 3
4 Кечаева Варвара ДЮСШ 2003 1,30 1 юн.
5 Сарамуд Яна ДЮСШ 2001 1,15 2 юн.
Цаплина Карина ДЮСШ 2003 0
Прыжки в длину
1 Калинина Татьяна СКиД 2001 5,37 2
2 Белова Анастасия СКиД 2001 5,25 2
3 Майорова Алина СКиД 2001 4,95 3
4 Пантелеева Яна ДЮСШ 1998 4,83 3
5 Реброва Юлия СКиД 2001 4,70 3
6 Васева Анастасия СКиД 2003 4,62 1 юн.
7 Горшкова Дарья СКиД 2003 4,45 1 юн.
8 Корчагина Алина ДЮСШ 2003 4,41 1 юн.
9 Головлева Анна ДЮСШ 2001 4,00 2 юн.
Толкание ядра
1 Кузнецова Виктория СКиД 9,41 3
2 Ромина Ирина ДЮСШ 8,80 3
3 Клевитова Алина Вымпел 6,44
4 Барулина Анастасия ДЮСШ 5,54
5 Крупкина Валерия ДЮСШ 4,65

Мужчины
Бег 100 метров
1 Грязнов Егор СКиД 1998 10,7 10,7 кмс
2 Пискунов Артем Вымпел 11,3 11,3 2
3 Жокин Никита СКиД 1998 11,2 11,3 1
4 Мысин Иван СКиД 1999 11,4 11,6 2
5 Кудрявцев Виталий СКиД 11,7 2
6 Тимофеев Денис ДЮСШ 2000 11,8 2
7 Филиппов Павел Вымпел 12,0 3
7 Слонов Никита ДЮСШ 2000 12,0 3
9 Талмантас Андрей СКиД 2001 12,5 3
Бег 800 метров
1 Пронькин Андрей Вымпел 2.19,1 3
2 Савельев Илья СКиД 2.19,4 3
Прыжки в высоту
1 Аленченко Владислав ДЮСШ 1999 1,80 2
2 Шаронов Илья ДЮСШ 1999 1,80 2
3 Поспелов Александр ДЮСШ 1999 1,60 3
4 Мысин Иван СКиД 1999 1,60 3
Прыжки в длину
1 Крылов Денис Вымпел 1996 6,65 2
2 Быковский Андрей Вымпел 1997 6,50 2
3 Евдокимов Михаил Вымпел 2000 6,12 3
4 Мысин Иван СКиД 1999 6,06 3
5 Талмантас Андрей СКиД 2001 5,46 1 юн.
6 Тюльников Михаил Вымпел 2001 5,21 1 юн.
Толкание ядра
1 Блохин Александр СКиД 1999 13,06 2
2 Мысин Иван СКиД 1999 9,72
3 Быковский Андрей Вымпел 1997 8,92

5 мая 2016

Страницы

Актуально

Информация

Администрация города http://kovrov-gorod.ru
Управление образования: http://edukovrov.ru
Отдел по молодежной политике, семье и детству http://molodejkovrov.ru
ВРООУБД «ВОИН» http://voin-kovrov.ru
МКУ «Управление физической культуры и спорта» http://sport.kovrov-gorod.ru
МБУК «Ковровский историко-мемориальный музей» http://www.kovrov-museum.ru
ГКУ ВО «Отдел социальной защиты населения по городу Коврову и Ковровскому району» http://kovrov-gorod.social33.ru
ОАО «Завод им. В.А.Дегтярева http://www.zid.ru
ООВ «Ковровское боевое братство» http://kovrov-bbratstvo.narod.ru
ФГБОУ ВПО «КГТА им. В.А. Дегтярева» http://www.dksta.ru