Главная
МКУ г. Коврова Владимирской области
Управление физической культуры и спорта
г. Ковров, ул. Первомайская, д. 32
тел/факс: (49232) 5-24-09, 3-46-49
e-mail: [email protected]

Погода

Календарь

Проекты

 

Лёгкая атлетика

Иконка: 
Фото: 

Чемпионат области по л/атлетике в зачет круглогодичной Спартакиады

Вид спорта: 
Лёгкая атлетика
Текст: 

14-15.06.2015г, в г.Владимир прошел Чемпионат области по л/атлетике в зачет круглогодичной Спартакиады. В сборную от г. Коврова вошли: Лезев Д., Давыдов Г., Крылов Д., Быковский А., Булатов С., Филиппов П., Киреева И., Смирнова Я., Пискунов А., Воронова А., Алексеева Н., Музанкова А., Жокин Н., Мысин И., Шаронов И., Поспелов А., Романова А., Слонов Н., Пантелеева Я., Мысин Н.
1 место Лезов Дмитрий – 800м
1 место Быковский Андрей – прыжки в длину
1 место Пискунов Артем – 100м
3 место Пискунов Артем – 200м
2 место Смирнова Яна – 800 м
Эстафета 4*100м 1 место Давыдов Герман, Пискунов Артем , Мысин Иван и Жокин Никита (тренеры Новиков С.А.)
2 место Быковский Андрей, Крылов Денис, Булатов Сергей, Филиппов Павел (тренер Птушкина Н.И.)

22 июня 2015

Первенство МБОУ ДОД «ДЮСШ» по эстафетному бегу, посвященное Дню России

Вид спорта: 
Лёгкая атлетика
Текст: 

10.06.2015г., в СКиДе прошло Первенство МБОУ ДОД «ДЮСШ» по эстафетному бегу, посвященное Дню России.
Эстафета 4х100 метров
Юноши
1 место команда:
Шаронов Илья, 2000 г.р. ,
Тимофеев Денис, 2000 г.р. ,
Поспелов Александр, 2000 г.р.
Базурин Дмитрий, 2000 г.р.
2 место команда:
Шаронов Илья, 2000 г.р.,
Тимофеев Денис, 2000 г.р.,
Поспелов Александр, 2000г.р.,
Жуков Александр, 2001 г.р.
3 место команда:
Зайцев Владимир, 2002 г.р.,
Евстюнин Андрей, 2004 г.р.,
Петров Артем,2004 г.р.,
Беляков Артем, 2004 г.р.
Девушки
1 место команда:
Романова Анастасия, 2000 г.р.,
Соловьева Елена, 2001 г.р.,
Пантелеева Яна, 1998 г.р.,
Новикова Дарья, 1998 г.р.
2 место команда:
Корчагина Алина, 2003 г.р.,
Кечаева Варвара, 2003 г.р.,
Александрова Анна, 2002 г.р.,
Набойщикова Алена, 2004 г.р.
3 место команда:
Веселовская Екатерина, 2005 г.р.,
Рябикова Анна, 2004 г.р.,
Баранова Валерия, 2003 г.р.,
Сальникова Елизавета, 2001 г.р.

16 июня 2015

Чемпионат и Первенство ЦФО по легкой атлетике

Вид спорта: 
Лёгкая атлетика
Текст: 

С 05 по 07 июня 2015 года в г.Смоленске прошел Чемпионат и Первенство ЦФО по легкой атлетике. В соревнованиях приняли участие воспитанники тренера по спорту Птушкиной Н.И. (МБУ «СК «Вымпел») выступили:
8 место – Крылов Денис (бег 100м, 200м)
7 место – Лезов Дмитрий (бег 800м)
4 место – Быковский Андрей (прыжки в длину)
2 место – эстафета 4 х 400м (принимал участие Лезов Дмитрий)

9 июня 2015

1-ый этап Спартакиады учащихся области и Первенство области по легкой атлетике

Вид спорта: 
Лёгкая атлетика
Текст: 

С 25 по 26 мая 2015 года в г.Владимире прошел 1-ый этап Спартакиады учащихся области и Первенство области по легкой атлетике. В соревнованиях приняли участие воспитанники тренера по спорту Птушкиной Н.И. (МБУ «СК «Вымпел») выступили:
1 место – Булатов Сергей ( бег 400м)
3 место - Воронова Алина (бег 200м)
3 место - Пронькин Андрей (бег 3000м)
3 место - Киреева Иоланда (бег 100м)
4 место – Киреева Иоланда (бег 200м)
1 место – Пискунов Артем (бег 200м)
4 место – Евдокимов Михаил (200м)
В эстафете команда МБУ «СК «Вымпел» заняла 1 место (Евдокимов М., Тюльников В., Пискунов А., Булатов С.)
Результаты ДЮСШ:
Настя Романова 100 м- 4 место, длина - 4 место
Никита Слонов 100 м - 5 место
Лена Соловьева высота - 3 место
Яна Пантелеева высота - 2 место
Саша Поспелов высота –1 место
Илья Шаронов длина - 2 место, высота - 2 место
Маша Хромова 200 м - 1 место
Никита Слонов 200 м - 6 место
Илья Шаронов 200 м - 7 место
Яна Пантелеева тройной - 1 место
Соловьева Лена тройной - 4 место
Ира Ромина ядро - 3 место

5 июня 2015

Чемпионат г. Коврова по легкой атлетике

Вид спорта: 
Лёгкая атлетика
Текст: 

15.05. 2015г. в СКиДе прошел Чемпионат г. Коврова по легкой атлетике. Первые места в своих программах завоевали:
Девушки
Бег 100 метров
1 место – Хромова Мария,
3 место – Романова Анастасия
Бег 800 метров
1 место – Зайцева Виктория
Прыжки в высоту
1 место – Соловьева Елена,
2 место – Пантелеева Яна
Прыжки в длину
3 место – Романова Анастасия
Юноши
Бег 800 метров
1 место – Баранов Олег
Прыжки в высоту
1 место – Поспелов Александр
2 место - Шаронов Илья
3 место - Аленченко Владислав, Тимофеев Денис
Тренеры-преподаватели Баранов О.В., Палаткина А.В.

18 мая 2015

Открытый Чемпионат Владимирской области и открытое Первенство по бегу на нестандартные дистанции

Вид спорта: 
Лёгкая атлетика
Текст: 

06 мая 2015г. прошел Открытый Чемпионат Владимирской области и открытое Первенство по бегу на нестандартные дистанции. Участники приехали с Владимирской, Ивановской и Костромской областей. От г.Коврова ездили спортсмены тренера Птушкиной Н.И.:
В открытом Чемпионате:
Крылов Денис завоевал 1 место 60 м -7,0-6,6
1 место 300 м 34,9
Давыдов Герман завоевал 3 место 60 м 7,3-6,9 мгновение позже второго результата,
4 место 300 м 36,6
Лезов Дмитрий 3 место 600 м 1,22,3
Смирнова Яна 600 м 3 место 1,42,8
Булатов Сергей 300 м 4 место 44,3
в Первенстве Владимирской области:
Смирнова Яна 600 м 1 место
Булатов Сергей 300 м 2 место 37,3
Евдокимов Михаил 300 м 2 место 39,7
Киреева Иоланда 300 м 4 место 45,1
Пискунов Артем 300 м 3 место 37,7

12 мая 2015

Открытое Первенство СКиД по легкой атлетике, посвященное 70-летию победы в Великой Отечественной войне.

Вид спорта: 
Лёгкая атлетика
Текст: 

с 27 апреля по 3 мая 2015г. прошло открытое Первенство СКиД по легкой атлетике, посвященное 70-летию победы в Великой Отечественной войне.
От МБОУ ДОД «ДЮСШ» участвовало 34 спортсмена
Девочки 2004 г.р. и моложе
Двоеборье 60+300
Веселовская Екатерина - 2 место
Двоеборье 60+ длина
Набойщикова Алена – 1 место,
Рябикова Анна – 2 место.
Мальчики 2004 г.р. и моложе
Двоеборье 60+ 300 метров
Петров Артем – 1 место
Девочки 2002 – 2003 г.р.
Двоеборье 60+ 300
Цаплина Карина – 3 место
Двоеборье 60+ длина
Корчагина Алина – 2 место,
Кечаева Варвара – 3 место
Мальчики 2002 – 2003 г.р.
Двоеборье 60+ 300
Коваль Никита – 1 место
Двоеборье 60+ длина
Зайцев Владимир – 2 место
Тренеры-преподаватели Баранов О.В., Палаткина А.В.

6 мая 2015

Открытое Первенство Ивановской области по легкой атлетике

Вид спорта: 
Лёгкая атлетика
Текст: 

С 25 по 26 апреля в г.Иваново прошло открытое Первенство Ивановской области по легкой атлетике.
В соревнованиях приняли участие воспитанники тренера по спорту Птушкиной Н.И. (МБУ «СК «Вымпел»).
Среди юношей и девушек 1998-1999 гг.р.
1 место – Пискунов Артем (бег 200м)
1 место – Булатов Сергей (бег 400м)
2 место – Смирнова Яна (бег 800м)
2 место – Пискунов Артем (бег 100м)
3 место – Воронова Алина (бег 200м)
3 место – Булатов Сергей (бег 200м)
Среди мальчиков и девочек 2000-2001 гг.р.
2 место – Евдокимов Михаил (бег 200м)
3 место – Евдокимов Михаил (бег 100м)
3 место – Киреева Иоланда (бег 100м, 200м).
От МБОУ ДОД «ДЮСШ» участвовало 10 спортсменов
1998-1999 г.р.
Поспелов Александр: высота 1,60 - 4 место, тройной прыжок - 11,87 - 4 место
Пантелеева Яна: высота 1,55 - 2 место
2000-2001 г.р.
Романова Анастасия: 100 м - 13,7 финал 13,5 - 1 место , длина 4,75 - 4 место
Хромова Мария 100 м -13,2 - 4 место, 200 м - 27,6 финал 26,9 - 1 место
Соловьева Елена высота 1,45 - 4 место
Шаронов Илья высота 1,65 - 2 место длина 5,88 - 1 место
Слонов Никита 100 м - 13,0 - 5 место

27 апреля 2015

Первенство МБУ «СК «Вымпел» по лёгкой атлетике, посвященный Дню космонавтики

Вид спорта: 
Лёгкая атлетика
Текст: 

09 апреля 2015 года в г. Коврове в л/атлетическом манеже «СКиД» прошло Первенство МБУ «СК «Вымпел» по лёгкой атлетике, посвященный Дню космонавтики. Воспитанники тренера по л/атлетике Птушкиной Н.И. выступили:
в возрастной категории 1998-1999 г.р.
1 место – Тюльников Виктор (прыжки в длину с места)
1 место – Пискунов Артем (прыжки в длину с места)
1 место – Моисеева Маша (прыжки в длину с места)
1 место – Пискунов Артем (бег 60м)
1 место – Воронова Алина (бег 60м)
1 место – Булатов Сергей (бег 500м)
1 место – Смирнова Яна (бег 500м)
в возрастной категории 2000-2001 г.р.
1 место – Евдокимов Михаил (бег 60м, 500м, прыжки в длину с места)
1 место – Федосеева Юлия ( прыжки в длину с места)
1 место – Захарова Анна (бег 60м)
1 место – Разгуляева Екатерина (бег 500м)
в возрастной категории 2002-2003 г.р.
1 место – Богданов Никита (прыжки в длину с места)
1 место – Киреев Богдан (бег 60м, 500м)
1 место – Киреева Лада (бег 60м, 500м, прыжки в длину с места).

14 апреля 2015

В период с 22 по 28 марта 2015 года в польском г. Тортунь прошел Х Чемпионат Европы в помещении по легкой атлетике-мастерс среди спортсменов старше 35 лет

Вид спорта: 
Лёгкая атлетика
Текст: 

В период с 22 по 28 марта 2015 года в польском г. Тортунь прошел Х Чемпионат Европы в помещении по легкой атлетике-мастерс среди спортсменов старше 35 лет.
В состав команды сборной России вошла наша ковровчанка, работница
ОАО «ВНИИ «Сигнал» участка резинотехнических изделий и пластмасс – КРИВИЦКАЯ Ирина Павловна (1969 года рождения).
По итогам соревнований Ирина Павловна заняла следующие места:
- 400м, успешно пройдя квалификацию, 5 место в финале с результатом 1.06.15.
- в составе эстафетной команды 4х200м в возрастной группе 35-39 лет – 4 место с результатом 1.48.99, в этой группе пришлось выступить из-за травмы одной из участниц.
- в тройном прыжке, в возрастной группе 45-49 лет – 5 место с результатом 9.96м.
Отбору в сборную команды страны предшествовали такие соревнования как открытый чемпионат по легкой атлетике в г. Москва, открытые чемпионаты России в городах Саранск и Пенза, где Ирина Павловна показала достойные результаты, неоднократно выигрывая в различных видах программ.
Своими коронными видами Кривицкая Ирина считает бег на 400 м и тройной прыжок. Стоит отметить, что именно в этих видах она является кандидатом в мастера спорта по легкой атлетике. Ирина очень любит спорт, регулярно бегает кроссы летом и катается зимой на лыжах со всей семьей, активно участвует в различных спортивных мероприятиях, проводимых как внутри родного предприятия, так и в масштабах города.
Администрация и Совет молодых специалистов и рабочих ОАО «ВНИИ «Сигнал», работники института, а также все, кто неравнодушен к спорту, желают Ирине крепкого здоровья, совершенствования своего спортивного мастерства, быть для всех показателем активного и здорового образа жизни и, конечно же, быстрых секунд и новых побед!

6 апреля 2015

Страницы

Актуально

Информация

Администрация города http://kovrov-gorod.ru
Управление образования: http://edukovrov.ru
Отдел по молодежной политике, семье и детству http://molodejkovrov.ru
ВРООУБД «ВОИН» http://voin-kovrov.ru
МКУ «Управление физической культуры и спорта» http://sport.kovrov-gorod.ru
МБУК «Ковровский историко-мемориальный музей» http://www.kovrov-museum.ru
ГКУ ВО «Отдел социальной защиты населения по городу Коврову и Ковровскому району» http://kovrov-gorod.social33.ru
ОАО «Завод им. В.А.Дегтярева http://www.zid.ru
ООВ «Ковровское боевое братство» http://kovrov-bbratstvo.narod.ru
ФГБОУ ВПО «КГТА им. В.А. Дегтярева» http://www.dksta.ru