Главная
МКУ г. Коврова Владимирской области
Управление физической культуры и спорта
г. Ковров, ул. Первомайская, д. 32
тел/факс: (49232) 5-24-09, 3-46-49
e-mail: kovsport@yandex.ru

Погода


+22
°
C
+24°
+16°
Ковров
Понедельник, 10
Вторник
+22° +13°
Среда
+23° +14°
Четверг
+28° +15°
Пятница
+22° +10°
Суббота
+20° +10°
Воскресенье
+18° +
Прогноз на неделю

Календарь

Календари на любой год

Проекты

 

Лёгкая атлетика

Иконка: 
Фото: 

Легкая атлетика

Вид спорта: 
Лёгкая атлетика
Текст: 

24 ноября 2016 г., в г. Владимир - Чемпионат г. Владимира по легкой атлетике в помещениях.
В Чемпионате принимала участие (вне конкурса) воспитанница тренера-преподавателя Баранова О.В. Анастасия Романова. В беге на 60 метров Настя показала результат - 7,8 с (норматив I спортивного разряда).

26 ноября 2016г. , в г. Гусь-Хрустальный - Чемпионат области по легкой атлетике.
От МБУ ДО "ДЮСШ" участвовало 5 человек
Поспелов Александр высота 1.75м - 2 место, тройной 12.80м - 2 место
Крылов Денис (тренер Птушкина Н.И.) занял 1 место в прыжках в длину, 1 место в тройном прыжке и 3 место в прыжках в высоту.

26 ноября 2016г. ,в г. Гусь-Хрустальный - Первенство области по легкой атлетике среди юношей и девушек 2000-2001 г.р.
Слонов Никита длина 5.58м - 6 место
Шаронов Илья длина - 5.98м - 3 место, высота 1.85м - 1 место

Воспитанники тренера Птушкиной Н.И. выступили:
1 место – Киреева Иоланда (в беге на 300м)
2 место – Воркуева Татьяна (в беге на 1000м)
3 место – Баюшкина Елена ( в беге на 300м)
5 место – Баюшкина Елена (в беге на 50м)
5 место – Вяхирева Арина (в беге на 600м)
5 место – Тихонов Данила ( в беге на 50м).
В эстафете 4 х 100м (девушки) команда МБУ «СК«Вымпел» заняла 1 место (Гаврилова Елизавета, Сергеева Аня, Киреева Иоланда, Баюшкина Елена).

28 ноября 2016

Матчевая встреча по легкой атлетике памяти В.М. Князева

Вид спорта: 
Лёгкая атлетика
Текст: 

19 ноября в спортивном клубе им. В.А.Дегтярева состоялась матчевая встреча по легкой атлетике памяти В.М. Князева.
Результаты соревнований:
Девочки
Бег 60 метров
1 Осокина Вероника Гусь-Хрустальный ДЮСШ
2 Горонкова Александра Владимир СДЮСШОР-4
3 Горбунцова Анастасия Ковров СКиД
4 Папина Анна Александров СДЮСШ
5 Цимболюк Виктория Владимир ЦСКА

Бег 300 метров
1 Горонкова Александра Владимир СдЮСШОР-4
2 Папина Анна Александров СДЮСШ
3 Горбунцова Анастасия Ковров СКиД
3 Назарова Валерия Ковров Вымпел
5 Вилкова Анна Иваново СДЮСШОР-6

Бег 600 метров
1 Марова Анастасия Шуя ДЮСШ
2 Пуганова Ольга Владимир ЦСКА
3 Елизарова Вероника Владимир ЦСКА
4 Вяхирева Арина Ковров Вымпел
5 Солохина Таисия Гусь-Хрустальный ДЮСШ

Прыжки в высоту

1 Горбунцова Анастасия Ковров СКиД
2 Рябикова Анна Ковров ДЮСШ
3 Андрианова Алина Александров СДЮСШ
4 Султанова Камилла Ковров СКиД
5 Ощепкова Кристина Ковров СКиД

Прыжки в длину
1 Горбунцова Анастасия Ковров СКиД
2 Осокина Вероника Гусь-Хрустальный ДЮСШ
3 Пряхина Дарья Александров СДЮСШ
4 Бычкова Мария Александров СДЮСШ
5 Туранова Алина Ковров Вымпел

Мальчики
Бег 60 метров
1 Московкин Иван Александров СДЮСШ
2 Якубович Даниил Владимир СДЮСШОР-4
3 Йетна Иконг Жозеф Иваново СДЮСШОР-6
4 Рябов Артем Владимир СДЮСШОР-4
5 Абакулкин Андрей Гусь-Хрустальный ДЮСШ

Бег 300 метров
1 Соколов Кирилл Ковров СКиД
2 Якубович Даниил Владимир СДЮСШОР-4
3 Рябов Артем Владимир СДЮСШОР-4
4 Туранов Александр Ковров Вымпел
5 Фаткулин Степан Шуя ДЮСШ

Бег 600 метров
1 Пудов Егор Владимир ЦСКА
2 Сидоров Михаил Шуя ДЮСШ
3 Бутаков Никита Владимир СДЮСШОР-4
4 Абакулкин Андрей Гусь-Хрустальный ДЮСШ
5 Михальков Андрей Гусь-Хрустальный ДЮСШ

Прыжки в высоту
1 Йетна Иконг Жозеф Иваново СДЮСШОР-6
2 Евстюнин Андрей Ковров ДЮСШ
3 Московкин Иван Александров СДЮСШ
4 Рябов Артем Владимир СДЮСШОР-4
5 Соколов Кирилл Ковров СКиД

Прыжки в длину
1 Йетна Иконг Жозеф Иваново СДЮСШОР-6
2 Якубович Даниил Владимир СДЮСШОР-4
3 Соколов Кирилл Ковров СКиД
4 Баслин Олег Ковров СКиД
5 Московкин Иван Александров СДЮСШ

19 ноября 2016

Первенство МБУ «СК «Вымпел» по легкой атлетике

Вид спорта: 
Лёгкая атлетика
Текст: 

5 ноября 2016 года в г. Коврове прошло Первенство МБУ «СК «Вымпел» по легкой атлетике (манеж «СКиД») среди юношей и девушек 2002-2003, 2001 и старше.
Количество участников - 50 человек.

2002-2003 г.р.
1 место – Киреева Иоланда ( прыжки в длину)
1 место – Туранов Александр (прыжки в длину)
1 место – Гаврилова Елизавета ( бег 60м)
1 место – Волков Артем (бег 60м)
1 место – Киреева Иоланда ( бег 300м)
1 место – Волков Артем (бег 300м)

2001 г.р. и старше
1 место – Зорина Алина (прыжки в длину)
1 место – Крылов Денис (прыжки в длину)
1 место – Зорина Алина (бег 60м)
1 место – Крылов Денис (бег 60м)
1 место – Зорина Алина (бег 300м)
1 место – Пискунов Артем (бег 300м)

5 ноября 2016

первенство СКиД по прыжковому двоеборью

Вид спорта: 
Лёгкая атлетика
Текст: 

29 октября в манеже СКиД состоялось Открытое первенство СКиД по прыжковому двоеборью
От МБУ ДО «ДЮСШ» принимали участие 35 спортсменов

Мальчики
2006 г.р. и моложе
Цаплин Роман – 2 место
2004-2005 г.р.
Евстюнин Андрей – 2 место

Девочки
2004-2005 г.р.
Рябикова Анна – 2 место,
Набойщикова Алена – 3 место

2002-2003 г.р.
Кечаева Варвара – 2 место,
Корчагина Алина – 3 место

Тренеры-преподаватели Баранов О.В., Музанкова А.А.

29 октября 2016

Первенство МБУ «СК «Вымпел» по легкой атлетике «Беги и улыбайся»

Вид спорта: 
Лёгкая атлетика
Текст: 

15 октября 2016 года в г. Коврове (манеж СКиД) прошло Первенство МБУ «СК «Вымпел» по легкой атлетике «Беги и улыбайся» среди юношей и девушек 2004-2005, 2006-2007 г.р.
среди юношей и девушек 2004-2005 г.р.
1 место – Назарова Валерия (прыжки в длину, бег 60м, бег 300м)
1 место – Туранов Александр(прыжки в длину, бег 60м, бег 300м)
среди юношей и девушек 2006-2007 г.р.
1 место – Туранова Алина (прыжки в длину, бег 60м, бег 300м)
1 место – Михайлов Никита (прыжки в длину, бег 60м)
1 место – Ульев Григорий (бег 300м).
Всего – 45 чел.

15 октября 2016

Легкая атлетика

Вид спорта: 
Лёгкая атлетика
Текст: 

Чемпионат Владимирской области по легкой атлетике, г. Владимир 8-9 июля. От МБОУ ДОД "ДЮСШ" от г. Коврова участвовало 8 человек

Шаронов Илья высота - 1.90 - 3 место
Аленченко Влад высота - 1.85 - 4 место
тройной - 12.38 - 6 место
Пантелеева Яна высота - 1.45 - 3 место

Воспитанники тренера по спорту Птушкиной Н.И. выступили:
1 место – Быковский Андрей (прыжки в длину)
2 место – Крылов Денис (в беге на 100м)
2 место – Смирнова Яна (в беге на 800м)
3 место – Киреева Лада ( в беге на 200м)
3 место – Крылов Денис ( в беге на 200м).
1 место - эстафета 4 х 100м среди девушек (Зорина Алена, Гаврилова Лиза, Смирнова Яна, Киреева Лада) все воспитанницы тренера Птушкиной Н.И.
1 место – эстафета 4 х 100м среди юношей (Крылов Денис, Пискунов Артем (тренер Птушкина Н.И.); Мысин Иван, Жокин Никита ( «СКиД») ).

Командное первенство
Группа «А»
Место Муниципальное образование Очки
1 город Владимир 17666
2 округ Муром 15040
3 Вязниковский район 12567
4 город Ковров 12336
5 город Гусь-Хрустальный 12072
6 Александровский район 8947

11 июля 2016

Легкая атлетика

Вид спорта: 
Лёгкая атлетика
Текст: 

02 июля 2016 года в пос. Эсино, Ковровского района прошел традиционный легкоатлетический пробег.

Воспитанники тренера Д.В. Ерёмкина выступили:
4 км
1 место - Савин Никита
3 место - Меерович Татьяна

6 км
2 место - Малышев Никита
3 место - Тихонов Степан

4 июля 2016

Лёгкая атлетика

Вид спорта: 
Лёгкая атлетика
Текст: 

16 июня 2016 года в г.Владимире прошел открытый Чемпионат и Первенство г.Владимира по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 1998 г.р. и старше, 1999-2000 гг.р. Воспитанники тренера Птушкиной Н.И. выступили:
1 место – Крылов Денис (в беге на 200м)
1 место – Киреева Иоланда (в беге на 200м)
2 место – Евдокимов Михаил (прыжки в длину)
3 место – Евдокимов Михаил (в беге на 100м).

11-12 июня 2016 года в г.Иваново прошел открытый Чемпионат Ивановской области по лёгкой атлетике. Лезов Дмитрий (тренер Птушкина Н.И.) занял 1 место в беге на 800 м и 3 место в беге на 400 м.

20 июня 2016

Открытое Первенство ДЮСШ по легкой атлетике, посвященное Дню защиты детей

Вид спорта: 
Лёгкая атлетика
Текст: 

27 мая 2016г. в г. Коврове прошло Открытое Первенство ДЮСШ по легкой атлетике, посвященное Дню защиты детей,
Девочки 2005 г.р. и моложе
Бег 60 метров
Веселовская Екатерина – 2 место
Прыжки в длину
Веселовская Екатерина – 2 место
Мальчики 2004 г.р. и моложе
Прыжки в высоту
Цаплин Роман – 2 место
Девочки 2002 – 2003 г.р.
Бег 60 метров
Корчагина Алина – 1 место,
Корнилова Алина – 2 место
Бег 300 метров
Корнилова Алина – 3 место
Прыжки в длину
Корчагина Алина – 1 место,
Фролова Алина – 3 место
Прыжки в высоту
Рябикова Анна – 1 место

Тренеры-преподаватели Баранов О.В., Алексеева Н.И.

31 мая 2016

Первенство Владимирской области по легкой атлетике среди 1999-2000; 2001-2002 г.р.

Вид спорта: 
Лёгкая атлетика
Текст: 

С 20 по 21 мая 2016 года в г. Владимире прошло Первенство Владимирской области по легкой атлетике среди 1999-2000; 2001-2002 г.р.. Воспитанники тренера по спорту Птушкиной Н.И. выступили:
1 место – Смирнова Яна ( в беге на 800 м)
1 место – Киреева Лада ( в беге на 200 м)
2 место – Киреева Лада ( в беге на 100 м)
2 место – Смирнова Яна ( в беге на 400м)
3 место – Евдокимов Михаил (прыжки в длину)
3 место – Пискунов Артем (в беге на 100м и 200м)
В эстафете (400м + 300м + 200м + 100м) среди 2001-2002 г.р. команда МБУ «СК «Вымпел» заняла 3 место (Сергеева Аня, Киреева Лада, Гаврилова Лиза, Баюшкина Елена).
В эстафете (400м + 300м + 200м + 100м) среди 1999-2000 г.р. команда г.Коврова заняла 1 место
( Мыхин Иван, Жокин Никита (СКиД) и Пискунов Артем, Евдокимов Михаил (МБУ «СК «Вымпел») ).

От МБОУ ДОД «ДЮСШ» участвовали 10 человек. Всего – 250 участников.

Шаронов Илья высота - 1.80 - 3 место
Аленченко Влад высота - 1.80 - 2 место
длина - 5.59 - 6 место
Тимофеев Денис 100 м - 12,0, финал 11,9 - 5 место
Жуков Саша копье - 29,00 - 3 место
Поспелов Саша высота - 1,60 - 4 место
тройной - 12,60 - 2 место
100 метров - 12,7
Кечаева Варя высота - 1,40 - 5 место
100 метров - 14,2
Сарамуд Яна 100 метров - 15,0
Хромова Люда 100 метров - 15,2
Попова Яна 100 метров - 14,1, финал 14,5 - 6 место
Корчагина Алина длина - 4,50 - 6 место
тройной - 9,42 - 4 место
Тренеры-преподаватели Баранов О.В., Алексеева Н.И.

24 мая 2016

Страницы

Актуально

Интернет-портал: https://opros.avo.ru/

Подведены итоги конкурса по выбору логотипа-талисмана соревнований. Победительницей конкурса стала Антипова Ксения.

Информация

Администрация города http://kovrov-gorod.ru
Управление образования: http://edukovrov.ru
Отдел по молодежной политике, семье и детству http://molodejkovrov.ru
ВРООУБД «ВОИН» http://voin-kovrov.ru
МКУ «Управление физической культуры и спорта» http://sport.kovrov-gorod.ru
МБУК «Ковровский историко-мемориальный музей» http://www.kovrov-museum.ru
ГКУ ВО «Отдел социальной защиты населения по городу Коврову и Ковровскому району» http://kovrov-gorod.social33.ru
ОАО «Завод им. В.А.Дегтярева http://www.zid.ru
ООВ «Ковровское боевое братство» http://kovrov-bbratstvo.narod.ru
ФГБОУ ВПО «КГТА им. В.А. Дегтярева» http://www.dksta.ru