Главная
МКУ г. Коврова Владимирской области
Управление физической культуры и спорта
г. Ковров, ул. Первомайская, д. 32
тел/факс: (49232) 5-24-09, 3-46-49
e-mail: [email protected]

Погода

Календарь

Проекты

 

Лёгкая атлетика

Иконка: 
Фото: 

5-ые традиционные Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике памяти ЗТР А.Д.Селиверстова

Вид спорта: 
Лёгкая атлетика
Текст: 

С 28 по 29 ноября 2014 года в г.Дзержинске прошли 5-ые традиционные Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике памяти ЗТР А.Д.Селиверстова.
В соревнованиях приняли участие воспитанники тренера по спорту Птушкиной Н.И.
среди юношей 1998-1999 г.р.
3 место – Булатов Сергей (многоборье – прыжки в длину, 60м)
среди юношей 2000-2001 г.р.
3 место – Евдокимов Михаил (многоборье – прыжки в длину, 60м)
среди девушек 1998-1999 г.р.
3 место – Смирнова Яна (многоборье – 300м, 600м).

1 декабря 2014

Открытое первенство г. Иванова по легкой атлетике памяти ЗТРСФСР И. Г. Готовкина

Вид спорта: 
Лёгкая атлетика
Текст: 

15-16 ноября 2014г., в г. Иваново прошло открытое первенство г. Иванова по легкой атлетике памяти ЗТРСФСР И. Г. Готовкина. В соревнованиях принимали участие спортсмены из Ивановской , Ярославской, Костромской, Владимирской областей. От МБОУ ДОД «ДЮСШ» г. Коврова участвовало 11 спортсменов.
Прыжки в длину
2000-2001 г.р.
Романова Анастасия – 1 место,
Шаронов Илья – 3 место
Прыжки в высоту
2000-2001г.р.
Соловьева Елена – 3 место,
Шаронов Илья – 3 место
1998-1999г.р.
Аленченко Владислав - 3 место
В соревнованиях приняла участие команда МБУ «СК «Вымпел». Воспитанник тренера по спорту Птушкиной Н.И. Быковский Андрей занял 1 место в прыжках в длину среди мужчин с результатом 7м12см, выполнив норматив КМС.

17 ноября 2014

Открытый Чемпионат г. Дзержинска по легкой атлетике

Вид спорта: 
Лёгкая атлетика
Текст: 

6 ноября прошел открытый Чемпионат г. Дзержинска по легкой атлетике г. Дзержинск
Смирнова Яна – 3 место бег на 600 м
Быковский Андрей – 1 место прыжки в длину
Крылов Денис – 1 место бег на 60 м и 1 место бег на 300м

10 ноября 2014

Первенство СКиД по прыжковому двоеборью

Вид спорта: 
Лёгкая атлетика
Текст: 

25.10.2014г., г. Ковров прошло Первенство СКиД по прыжковому двоеборью.
От МБОУ ДОД «ДЮСШ» участвовало 18 спортсменов
11 воспитанников заняли призовые места.
Девушки 2002-2001 г.р.
1 место – Хромова Мария (тренер-преподаватель Палаткина А.В.)
Юноши 2000-2001 г.р.
1 место – Шаронов Илья (тренер-преподаватель Баранов О. В.)
2 место – Слонов Никита (тренер-преподаватель Палаткина А.В.)
Девочки 2002-2003 г.р.
2 место – Корчагина Алина (тренер-преподаватель Барангов О.В.)
3 место – Кечаева Варя (тренер-преподаватель Палаткина А.В.)
Мальчики 2002-2003 г.р.
1место – Зайцев Вова (тренер-преподаватель Баранов О.В.)
Девочки 2004 г.р. и моложе
1 место – Ворожейкина Алина (тренер-преподаватель Палаткина А.В.)
2 место – Рябикова Аня (тренер-преподаватель Палаткина А.В.)
3 место – Горбунцова Настя (тренер-преподаватель Баранов О.В.)
Мальчики 2004 г.р. и моложе
1 место – Евстюнин Андрей (тренер-преподаватель Баранов О.В.)
2 место – Петров Артем (тренер-преподаватель Палаткина А.В.)
Зам. директора по УСР Рублевская А.В.

27 октября 2014

Первенство СКиДа в спринтерском двоеборье

Вид спорта: 
Лёгкая атлетика
Текст: 

11 октября состоялось Первенство СКиДа в спринтерском двоеборье
Результаты распределились следующим образом:

Девушки 2000-20011 г.р.
Место Фамилия, Имя г.р. Тренер 60 м очки 300 м очки
1 Романова Анастасия 2000 Палаткина 8,1 473 44,6 417
2 Хромова Мария 2000 Палаткина 8,0 507 45,7 375
3 Майорова Алина 2001 Крюкова 8,2 442 46,0 365
4 Калинина Татьяна 2001 Крюкова 8,6 335 45,8 372
5 Тимошенкова Жанна 2001 Крюкова 8,8 291 48,1 297
6 Соловьева Елена 2001 Баранов 9,0 252 48,4 289
7 Реброва Юлия 2001 Крюкова 8,8 291 51,6 209
8 Евстигнеева Екатерина 2001 Крюкова 9,0 252 50,0 246
9 Андронова Валерия 2000 Крюкова 9,9 126 53,2 177
10 Теплова Арина 2000 Новиков 9,9 126 55,1 144
Назарова Екатерина 2000 Крюкова 8,9 271
Конова Дарья 2000 Крюкова 9,6 161
Хромова Людмила 2000 Палаткина 9,7 148
Сударикова Алена 2000 Баранов 10,1 106
в/к Зотова Ангелина 1999 Баранов 9,1
Юноши 2000-2001
Место Фамилия, Имя г.р. Тренер 60 м очки 300 м очки сумма
1 Шаронов Илья 2000 Баранов 7,8 245 42,6 203 448
2 Тимофеев Денис 2000 Баранов 7,7 273 43,7 171 444
3 Слонов Никита 2000 Баранов 7,9 220 43,0 191 411
4 Емельянов Иван 2000 Новиков 7,9 220 44,9 140 360
5 Аскалин Александр 2000 Новиков 8,1 175 45,2 133 308
6 Уткин Александр 2000 Крюкова 8,2 156 44,8 142 298
7 Талмантас Андрей 2001 Крюкова 8,2 156 44,9 140 296
8 Кемеров Артем 2001 Новиков 8,2 156 45,5 126 282
9 Савельев Илья 2000 Крюкова 8,8 69 45,3 130 199
11 Дербенев Сергей 2000 Новиков 8,9 58 50,5 42 100
12 Жуков Александр 2001 Палаткина 8,9 58 50,9 37 95
13 Роганов Максим 2001 Крюкова 9,4 18 55,4 1 19
14 Краснобаев Максим 2000 Палаткина 10,4 0 1.06,2 0 0
15 Кондратьев Артем 2000 Новиков 10,8 0 1.02,5 0 0
в/к Жокин Никита 1999 Новиков 7,2 43,1
в/к Скачков Дмитрий 1999 Крюкова 7,4

в/к Фокин Семен 1999 Новиков 8,4 49,1
в/к Благочнов Дмитрий 1999 Новиков 8,6 47,5
Мальчики 2002-2003
Место Фамилия, Имя г.р. Тренер 60 м очки 300 м очки сумма
1 Зайцев Вова 2002 Баранов 9,2 218 52,1 199 417
2 Родин Алеша 2002 Новиков 9,2 218 54,2 159 377
3 Гусаров Данил 2002 Новиков 9,4 188 53,1 179 367
4 Андреев Федор 2002 Новиков 9,7 148 56,0 129 277
5 Кузнецов Олег 2003 Новиков 9,9 126 59,7 81 207
6 Серегин Артем 2003 Крюкова 10,3 88 1.00,2 75 163
7 Краснощеков Алеша 2002 Крюкова 10,5 72 1.00,8 69 141
8 Вороницын Сергей 2002 Новиков 10,8 51 1.01,8 59 110
9 Буданов Миша 2003 Новиков 10,7 57 1.03,0 48 105
11 Лиховидов Влад 2002 Палаткина 10,7 57 1.05,6 28 85
12 Горюнов Семен 2002 Баранов 14,0 0 1.28,9 0 0
Чернуха Максим 2003 Крюкова 10,3 88 88
Девочки 2002-2003
Место Фамилия, Имя г.р. Тренер 60 м очки 300 м очки сумма
1 Васева Настя 2003 Крюкова 8,7 312 475 315 627
2 Корчагина Алина 2003 Палаткина 9,3 202 50,5 234 436
3 Горшкова Даша 2003 Крюкова 9,4 188 50,6 232 420
4 Пунько Ксения 2003 Крюкова 9,4 188 54,6 152 340
5 Кечаева Варя 2003 Палаткина 9,5 174 54,7 150 324
6 Горшкова Вика 2003 Крюкова 9,6 161 55,1 144 305
7 Евдокимова Маша 2003 Новиков 9,5 174 1.01,4 63 237
8 Князева Юля 2003 Баранов 10,0 115 56,9 116 231
9 Баранова Лера 2003 Палаткина 10,2 96 56,0 129 225
10 Комендантова Ксения 2002 Крюкова 10,5 72 55,7 134 206
11 Цаплина Карина 2003 Баранов 10,0 115 59,1 88 203
12 Козлова Лера 2003 Крюкова 10,2 96 59,8 80 176
13 Воронова Кристина 2003 Крюкова 10,2 96 1.02,7 51 147
14 Лапушкина Софья 2003 Крюкова 10,5 72 1.01,5 72 144
15 Апатова Лиза 2003 Баранов 10,3 88 1.02,7 51 139
16 Ильина Даша 2002 Палаткина 10,3 88 1.03,1 47 135
17 Бабкина Арина 2003 Крюкова 10,5 72 1.03,1 47 119
18 Салимова Карина 2003 Новиков 10,9 45 1.00,8 69 114
19 Кочкарева Даша 2003 Крюкова 10,3 88 1.06,8 20 108
20 Тимофеева Диана 2003 Новиков 10,4 79 1.05,7 27 106
21 Александрова Аня 2002 Палаткина 10,2 96 57,4 0 96
22 Курочкина Вика 2002 Новиков 10,4 79 1.08,7 10 89
23 Поснова Алина 2003 Палаткина 10,9 45 1.03,9 41 86
24 Выренкова Катя 2003 Крюкова 11,0 39 1.03,5 44 83
25 Погорелова Настя 2003 Крюкова 10,9 45 1.05,0 32 77
26 Мажухно Карина 2003 Новиков 10,7 57 1.08,3 12 69
27 Ломакина Алина 2002 Баранов 11,1 33 1.05,9 26 59
28 Зонина Настя 2003 Палаткина 11,5 15 1.03,9 41 56
29 Андронова Настя 2002 Баранов 11,4 19 1.07,2 18 37
30 Ельцова Настя 2003 Палаткина 11,2 28 1.09,8 5 33
31 Козлова Валерия 2003 Палаткина 11,5 15 1.07,9 14 29
32 Тихонова Алена 2003 Крюкова 11,2 28 1.11,3 0 28
33 Козлова Вероника 2003 Палаткина 11,5 15 1.09,9 4 19
34 Литовченко Женя 2003 Новиков 11,9 2 1.12,5 0 2
35 Бакаева Алена 2003 Новиков 12,2 0 1.18,2 0 0
36 Смирнова Таня 2002 Баранов 12,7 0 1.20,1 0 0
Харитонова Лена 2003 Крюкова 9,5 174 174
Андреева Рита 2003 Новиков 11,3 24 24
Мальчики 2004 и моложе
Место Фамилия, Имя г.р. Тренер 30 м очки 300 м очки сумма
1 Евстюнин Андрей 2004 Баранов 5,0 252 52,0 201 453
2 Круглов Егор 2005 Новиков 5,0 252 56,3 125 377
3 Калинин Ярослав 2005 Новиков 5,3 161 54,4 155 316
4 Полежаев Антон 2005 Новиков 5,3 161 1.00,1 76 237
5 Петров Артем 2004 Палаткина 5,5 115 59,4 84 199
6 Чижов Вадим 2004 Новиков 5,6 96 58,1 100 196
7 Пермяков Витя 2004 Новиков 5,5 115 59,9 79 194
8 Авдонин Макисм 2005 Новиков 5,5 115 1.00,8 69 184
9 Докторов Саша 2004 Крюкова 5,5 115 1.01,8 59 174
10 Рыбаков Алеша 2004 Музанкова 5,6 96 1.01,2 65 161
11 Попков Влад 2007 Новиков 5,6 96 1.03,6 43 139
12 Беляков Артем 2005 Палаткина 5,7 79 1.05,2 31 110
13 Азин Дима 2005 Новиков 5,8 64 1.05,6 28 92
14 Рабин Юра 2006 Новиков 5,8 64 1.06,2 24 88
15 Григорьев Костя 2004 Палаткина 5,8 64 1.06,4 23 87
16 Мижуев Никита 2007 Новиков 5,9 51 1.04,8 34 85
17 Бородулин Ваня 2005 Палаткина 5,9 51 1.05,7 27 78
18 Рыбаков Андрей 2006 Новиков 5,9 51 1.05,9 26 77
19 Балдин Олег 2004 Музанкова 5,9 51 1.12,4 0 51
20 Данилов Артем 2004 Новиков 6,2 19 1.05,9 26 45
21 Каликин Саша 2004 Новиков 6,4 2 1.05,3 30 32
22 Горбунов Артем 2004 Палаткина 6,3 11 1.11,4 0 11
23 Маркеев Антон 2006 Новиков 6,5 1 1.15,5 0 1
24 Кокурин Артем 2004 Новиков 6,6 0 1.11,9 0 0
25 Ивакин Саша 2007 Новиков 6,6 0 1.11,9 0 0
26 Расчетнов Кирилл 2005 Новиков 6,7 0 1.17,6 0 0
27 Шуенков Саша 2005 Новиков 6,8 0 1.12,5 0 0
Джигулин Костя 2005 Новиков 6,6 0 0
Девочки 2004 и моложе
Место Фамилия, Имя г.р. Тренер 30 м очки 300 м очки сумма
1 Набойщикова Алена 2004 Баранов 5,2 188 1.01,8 59 247
2 Веселовская Катя 2005 Палаткина 5,4 137 58,7 93 230
3 Горбунцова Настя 2004 Баранов 5,4 137 59,0 89 226
4 Старжинская Женя 2004 Крюкова 5,5 115 1.00,5 72 187
5 Синица Ксюша 2004 Крюкова 5,5 115 1.00,9 68 183
6 Крылова Варя 2005 Крюкова 5,5 115 1.01,6 61 176
7 Рябикова Аня 2004 Палаткина 5,6 115 1.01,9 58 173
8 Семенова Даша 2006 Крюкова 5,6 96 1.00,3 74 170
9 Крюкова Ксения 2006 Крюкова 5,6 96 1.02,7 51 147
10 Кочнева Вика 2004 Музанкова 5,7 79 1.01,2 65 144
11 Печенова Полина 2005 Музанкова 5,7 79 1.04,7 34 113
12 Чудно Кристина 2004 Палаткина 5,8 64 1.03,5 44 108
13 Филешенкова Саша 2005 Музанкова 5,9 51 1.04,1 39 90
14 Голунова Катя 2004 Новиков 5,9 51 1.04,6 35 86
15 Кулганова Юля 2006 Крюкова 5,9 51 1.05,5 29 80
16 Фролова Алина 2004 Палаткина 5,7 79 1.12,3 0 79
17 Травкина Оля 2004 Крюкова 6,0 39 1.04,2 38 77
18 Шаронова Карина 2005 Музанкова 5,9 51 1.08,0 13 64
19 Архипова Настя 2004 Палаткина 5,9 51 1.09,5 6 57
20 Федорова Даша 2006 Крюкова 6,0 39 1.07,9 14 53
21 Челышкина Света 2004 Баранов 6,0 39 1.08,1 13 52
22 Малова Юля 2005 Палаткина 6,0 39 1.09,5 6 45
22 Шумайлова Настя 2004 Баранов 6,0 39 1.09,5 6 45
24 Котова Арина 2005 Палаткина 6,0 39 1.11,9 0 39
25 Печенова Карина 2005 Музанкова 6,1 28 1.10,6 2 30
26 Умбрашко Вика 2006 Крюкова 6,1 28 1.12,4 0 28
27 Карпова Маша 2005 Музанкова 6,2 19 1.20,8 0 19
28 Котова Настя 2004 Крюкова 6,3 11 1.11,6 0 11

13 октября 2014

Первенство города Коврова по легкоатлетическому кроссу среди учащихся образовательных учреждений

Вид спорта: 
Лёгкая атлетика
Текст: 

02 октября около МАУ СК «Мотодром» проходило Первенство города Коврова по легкоатлетическому кроссу среди учащихся образовательных учреждений.
Итоги среди 5-8 классов:
Девушки:
1 место школа № 17, 2 место школа №11, 3 место школа № 21
Юноши:
1 место школа № 22, 2 место школа № 14, 3 место школа № 21
Общая сумма:
1 место школа № 22, 2 место школа № 21, 3 место школа № 11
Итоги среди 9-11 классов:
Девушки:
1 место школа № 19, 2 место школа № 22, 3 место школа № 11
Юноши:
1 место школа № 19, 2 место школа № 14, 3 место школа № 22
Общая сумма:
1 место школа № 19, 2 место школа № 22, 3 место школа № 11

7 октября 2014

Первенство МБУ «СК «Вымпел» по легкой атлетике «Беги и улыбайся» среди юношей и девушек 2002 г.р. и моложе

Вид спорта: 
Лёгкая атлетика
Текст: 

27 сентября 2014г в парке им. В.А.Дегтярева прошло Первенство МБУ «СК «Вымпел» по легкой атлетике «Беги и улыбайся» среди юношей и девушек 2002 г.р. и моложе. Воспитанники тренера по спорту Птушкиной Н.И. выступили:
среди девочек
1 место – Киреева Иоланда
2 место – Сергеева Аня
3 место – Гаврилова Елизавета
среди мальчиков
1 место – Лонин Максим
2 место – Киреев Богдан
3 место – Герасимов Никита.
Всего участвовало 31 человек.

30 сентября 2014

Чемпионат и Первенство Владимирской области по легкоатлетическому кроссу в зачет областной круглогодичной Спартакиады городов и районов области

Вид спорта: 
Лёгкая атлетика
Текст: 

27 сентября в г. Владимир прошел Чемпионат и Первенство Владимирской области по легкоатлетическому кроссу в зачет областной круглогодичной Спартакиады городов и районов области. Наша сборная города Коврова заняла 4 место.

30 сентября 2014

Традиционные соревнования по легкоатлетическому многоборью

Вид спорта: 
Лёгкая атлетика
Текст: 

28-29 августа, г. Владимир, стадион «Торпедо» прошли Традиционные соревнования по легкоатлетическому многоборью (открытый Кубок Владимирской области по легкоатлетическому троеборью)

Тренеры-преподаватели Баранов О.В., Палаткина А.В.:

Многоборье № 4 (100м – длина-длина – высота-высота)

Девушки 1999-2000 г.р.
Романова Анастасия - 1 место

Многоборье № 4(100м – длина-длина – высота-высота)

Юноши 1999-2000 г.р.
Аленченко Владислав - 2 место

Многоборье № 5 (диск-ядро-копьё)

Девушки 1997-1998 г.р.
Ромина Ирина - 2 место

Воспитанники тренера Птушкиной Н.И.:

2 место – Крылов Денис (100м, 200м, 400м)

2 место – Тюльников Виктор (100м, 200м, 400м)

3 место – Смирнова Яна (100м, 200м, 400м)

3 место – Булатов Сергей (100м, 200м, 400м)

3 место – Запевалов Сергей (100м, длина + длина)

3 место – Птицын Матвей (100м, длина + длина)

3 место – Васильев Владимир (100м, длина + длина)

2 сентября 2014

Чемпионат и Первенство по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 1998-1999; 2000-2001 г.р.

Вид спорта: 
Лёгкая атлетика
Текст: 

С 6 по 7 июня 2014 года в г.Владимире на стадионе Торпедо прошел открытый Чемпионат и Первенство по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 1998-1999; 2000-2001 г.р. В соревнованиях приняла участие команда МБУ «СК Вымпел» (тренер Птушкина Н.И.) в количестве 18 человек. Воспитанники тренера Птушкиной Н.И. заняли:
1 место – Крылов Денис в беге на 100 м и 200 м
1 место – Смирнова Яна в беге на 800 м 
1 место – Булатов Сергей в беге на 100 м; на 400 м и в прыжках в длину 
2 место – Пискунов Артём в прыжках в длину
2 место – Евдокимов Михаил в прыжках в длину
3 место – Тюльников Виктор в беге на 400 м
3 место – Запевалов Сергей в прыжках в длину
3 место – Давыдов Герман в беге на 100 м и в беге на 200 м

 

6 июня 2014

Страницы

Актуально

Информация

Администрация города http://kovrov-gorod.ru
Управление образования: http://edukovrov.ru
Отдел по молодежной политике, семье и детству http://molodejkovrov.ru
ВРООУБД «ВОИН» http://voin-kovrov.ru
МКУ «Управление физической культуры и спорта» http://sport.kovrov-gorod.ru
МБУК «Ковровский историко-мемориальный музей» http://www.kovrov-museum.ru
ГКУ ВО «Отдел социальной защиты населения по городу Коврову и Ковровскому району» http://kovrov-gorod.social33.ru
ОАО «Завод им. В.А.Дегтярева http://www.zid.ru
ООВ «Ковровское боевое братство» http://kovrov-bbratstvo.narod.ru
ФГБОУ ВПО «КГТА им. В.А. Дегтярева» http://www.dksta.ru