Проекты

Футбол

Текст:

Первенство Владимирской области по футболу.
Футбольный клуб завода имени В. А. Дегтярёва на прошедшей неделе провёл сразу два матча в рамках Первенства Владимирской области по футболу среди команд второй группы. Причём обе игры со своими прямыми конкурентами в борьбе за призовые места. Первая состоялась в среду 13 июля в посёлке Мелехово с командой «Атлант», и как её окрестили болельщики – встреча двух «Ковровцев», прошлого и нынешнего.
БОЕВАЯ НИЧЬЯ
«АТЛАНТ» п. Мелехово – ФК «ЗИД» г. Ковров – 2:2 ( 1:0 ).
13 июля. п. Мелехово. СК «Атлант». Судья : Л. Антонов ( Владимир ).
ФК «ЗИД» : Белов – Зинович, Климаков ( Шмонов ), Глухов ( Тришин ), Никитин – Городилов ( Коконов ), Галиулин, Белоусов, Петров – Булатов, Максимов.
Эта игра действительно была своего рода «дерби», города Коврова и Ковровского района. Костяк команды «Атлант» сегодня составляют бывшие и опытные игроки «Ковровца», ну а нынешний «ЗИД» сегодня совершенно новая команда, которая только начинает свой путь возрождения к былой славе. К тому сегодня встречались лидеры, обе команды набрали одинаковое количество очков и занимали первое-второе места в турнирной таблице. Всё это очень подогревало интерес к матчу, и не удивительно , что стадион в посёлке Мелехово был заполнен болельщиками буквально до отказа. Игра не обманула своих ожиданий и прошла очень интересно. В первом тайме было видно, что обе команды играют очень осторожно, с оглядкой на собственные ворота, хотя голевые моменты возникали, то у одних, то у других ворот, но всё же играли до первой ошибки, которую первыми совершили игроки «ЗиДа», и на 27 минуте игры Никита Сычёв красивым ударом головы открыл счёт в матче. После перерыва в составе ФК «ЗИД» были произведены перестановки, которые принесли результат. Уже в самом начале второй половины игры Сергей Максимов сначала сравнял счёт, а затем Егор Климаков вывел «дегтярёвцев» вперёд. Не известно, чем бы эта игра закончилась дальше, если бы из за травмы не покинул поле один из лидеров «Зида» Е. Климаков. Да, сегодня команда завода имени Дегтярёва явно страдает «кадровой проблемой», и даже потеря одного из ведущих футболистов здорово сказывается на качестве игры. Так произошло и на этот раз, «Атлант» явно усилил свой натиск, и Никита Сычёв во второй раз поразил ворота Александра Белова. Ну, а в целом закономерный исход матча двух лидеров Первенства, и главное, что обе команды порадовали своей игрой многочисленных болельщиков.
ХЕК-ТРИК КЛИМАКОВА
В субботу 16 июля ФК «ЗиД» на стадионе «Металлист» принимал муромский «Авангард», и скажем прямо довольно неожиданно, нанёс своему сопернику крупное поражение.
ФК «ЗИД» г. Ковров – «АВАНГАРД» г. Муром – 6:2 ( 1:1 ).
16 июля. г. Ковров. Стадион «Металлист». Судья : Д. Исаев ( Ковров ).
ФК «ЗИД» : Белов – Никитин, Зинович, Глухов ( Коконов ), Тришин – Максимов, Петров ( Владимиров ), Галиулин, Белоусов – Климаков ( Городилов ), Булатов ( Якимов ).
Хорошо, что к этой игре успел немного залечить свою травму наш главный «голеадор» Егор Климаков, он то, уже на 5 минуте игры, после передачи С. Максимова и открыл счёт в матче. Гостей, такое начало встречи явно не смутила, и буквально пять минут спустя, они получили право на пенальти, который чётко реализовали, с ничейным счётом 1:1, команды ушли на перерыв. В самом начале второй половины встречи Егор Климаков забивает ещё два мяча, и оформляет свой хетт-трик в этой встрече. «Авангард», по прежнему не хотел сдаваться без боя и сумел сократить своё отставание в счёте. Но в дальнейшем наши футболисты буквально разнесли оборону муромской команды в пух и прах. Дважды отличился Даниил Белоусов и один гол на счету Максима Булатова, которые довели дело до разгромного результата. После этой победы, ФК «ЗИД» вновь вернулся на первую строчку в турнирной таблице. Следующую игру наша команда проведёт 23 июля в Вязниках, с командой «Луч-Атлет».
Чемпионат города Коврова по футболу
Состоялись очередные матчи летнего Чемпионата города Коврова по мини-футболу в формате 6х6, игры которого проходят на футбольном поле с искусственным покрытием СШ «СК Молодёжный». : «Викинги» - «Атом» - 5:4, «Луч» - «Аякс» - 2:0, ФК «Новки» - «Стандарт» - 1:2, «Олимпик» - «Силикат» - 3:0, «Атлант-юноши» - «Хамелеон» - 3:4. Анонс предстоящих матчей:
19 июля. 20.30 - «Хамелеон» г. Ковров – «Стандарт» г. Ковров.
20 июля. 20.00 – «Атом» п. Мелехово – «Луч» г. Ковров
20 июля. 21.00 – ФК «Новки» п. Новки – «Олимпик» г. Ковров
22 июля. 20.00 – «Силикат» п. Малыгино – «Викинги» г. Ковров
22 июля. 21.00 – «Аякс» п. Кирова – «Атлант-юноши» п. Мелехово
После недельного перерыва, на футбольном поле с искусственным покрытием СШ «Вымпел» возобновляются матчи Чемпионата города Коврова по футболу.
18 июля. 20.00 – «Дрим Тим» г. Ковров – ФК «ЗИД» г. Ковров
20 июля. 20.00 – «Гейзер» г. Ковров – «Атлант» п. Мелехово
21 июля. 20.00 – «Вымпел» г. Ковров – «Арсенал» п. Эсино
22 июля. 20.00 – «Joma Kovrov” г. Ковров – «Вымпел» г. Ковров

12 июля 2022 г. в МАУ СШ «Комплекс Молодежный» состоялся товарищеский матч по мини-футболу между командами несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете, и ветеранов МВД. Выиграла команда ветеранов МВД со счетом 10:7.