Календари на любой год

Проекты

футбол

Текст:

4 июня на стадионе «Металлист» после двух годичного перерыва состоялся первый матч Первенства Владимирской области по футболу среди команд второй группы, в котором футбольный клуб завода имени В. А. Дегтярёва принимал команду «Ополье» г. Юрьев-Польский. Весь матч проходил с преимуществом нашей команды, хотя гости очень долго грамотно оборонялись и отвечали достаточно острыми контратаками. Развязка в матче наступила за 15 минут до конца игры, когда Максим Булатов, после фланговой передачи, редким по красоте ударом через себя отправил мяч в ближнюю «девятку» ворот «Ополье», такие голы в футболе вообще большая редкость, и многочисленные болельщики по достоинству оценили этот гол. Через пять минут после удара Егора Климакова, первым на добивании оказался Булатов и удвоил результат, а в самой концовке встречи уже с передачи Булатова, окончательный итог матча установил Егор Климаков. Одержав две победы на старте соревнований ФК «ЗИД» возглавил турнирную таблицу. Результаты остальных матчей : «Луч-Атлет» - ФК «Вяткино» - 1:1, «Авангард» - ФК «Невский» - 2:0, «Лидер» - ФК «Киржач» - 2:2, «Атлант» - «Металлург-2» - 5:1, «Вымпел» - «Торпедо-СШОР» - 4:2. На предстоящей неделе ФК «ЗИД» проведёт два выездных матча, 8 июня наша команда в первом матче 1/8 финала розыгрыша Кубка Владимирской области в посёлке Купреево сыграет с Чемпионом области командой «Строитель», а 12 июня отправится на игру Первенства области в посёлок Вяткино, Судогодского района.

1 июня на стадионе «Металлист» проходил традиционный турнир по футболу среди детских команд 2013 г.р., посвящённый известному ковровскому тренеру Сергею Андреевичу Никонову. Символично, что турнир проводился не только в День защиты детей, но и в День Рождения Сергея Андреевича, которому сейчас исполнилось бы 73 года. В турнире приняли участие команды из Москвы, Владимира и Коврова. Первые два места заняли москвичи, команды «Интеграл» и «Интеграл-2», третье место у команды «Дегтярёвец» г. Ковров.
Состоялись матчи третьего тура Чемпионата города Коврова по футболу : ФК «ЗИД» - «ДРИМ ТИМ» - 2:0, «Атлант» - «Гейзер» - 1:4, «Арсенал» - «КБ-Арматура – 8:2, «Вымпел» - «Joma Kovrov» - 3:7.
Анонс предстоящих матчей :
6 июня. «Joma Kovrov” г. Ковров – ФК «ЗИД» г. Ковров
8 июня. «Гейзер» г. Ковров – «Арсенал» п. Эсино
9 июня. «Вымпел» г. Ковров – «Атлант» п. Мелехово
10 июня. «Дрим Тим» г. Ковров – «КБ-Арматура» г. Ковров
Все матчи проходят на футбольном поле с искусственным покрытием СШ «Вымпел», начало матчей в 20.00 часов.
7 июня на футбольном поле с искусственным покрытием СШ «СК Молодёжный» пройдут матчи первого тура летнего Чемпионата города Коврова по мини-футболу в формате 6х6 :