Календари на любой год

Проекты

О дзюдо и самбо за прошедшую неделю 02-08 февраля 2015г.

Текст:

3 февраля в Астрахани стартовало первенство России по самбо среди юношей и девушек - отборочный турнир к первенствам Мира и Европы. Победители отправятся в октябре в Ригу, Латвию на мировой форум, серебряные призеры буду представлять страну на континентальном первенстве в Загребе, Хорватии в мае. Как сообщил наставник юношеской сборной команды России Роман Болотский, конкуренция на соревнованиях в этом году очень серьезная. В зачете среди юношей выступают 340 спортсменов из 57 регионов России. В зачете среди девушек – 187 самбисток из 47 регионов. Президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев направил участникам и гостям соревнований приветствие, в котором подчеркнул, что первенство проводится в год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, и посвящено этой исторической дате: «Пусть этот турнир станет не только отправной вехой в спортивной карьере юных борцов, но и поможет воспитать патриотов России! Одна из важнейших целей сегодняшних соревнований – подготовка сильного поколения, здорового физически и нравственно», – отметил в приветствии президент ВФС.
Воспитанница СДЮСШОР дзюдо, самбо имени С.М. Рыбина Анастасия Хрипунова стала победительницей этих соревнований в весовой категории до 44 кг. И завоевала путевку на первенство Мира в Латвии в 2015 году. Анастасия провела 7 победных поединков, в пяти из них она одержала победу с явным преимуществом, проведя болевой прием. Финальный поединок был очень напряженным, но Анастасия сумела вырвать победу у соперницы с минимальным преимуществом.
Поздравляем Анастасию Хрипунову и ее тренера Гусева Алексея Викторовича с победой и желаем им дальнейших успехов на первенстве Мира.

5-7 февраля 2015 г. в городе Владимире прошел 12 Всероссийский турнир по самбо памяти ст.тренера СДЮСШОР, МС СССР Анисимова В.О. В соревнованиях приняли участие свыше 300 спортсменов из четырех Федеральных округов России. Победители этих соревнований получают право на присвоение разряда "Кандидат в Мастера Спорта" по самбо. Воспитанник СДЮСШОР дзюдо, самбо имени С.М. Рыбина Носов Максим завоевал на этих соревнованиях 1 место. Максим провел 8 победных поединков, в 5 пяти из них он одержал победу с явным преимуществом.
Поздравляем Максима и его тренера Нехорошкова Максима Вадимовича.

06-08.02.15 г. в городе Брянске прошло первенство ЦФО России по дзюдо среди спортсменов 1995-1997 г.р. Воспитанница СДЮСШОР дзюдо, самбо имени С.М. Рыбина Лали Курдадзе завоевала на этих соревнованиях 5 место.