Главная
МКУ г. Коврова Владимирской области
Управление физической культуры и спорта
г. Ковров, ул. Первомайская, д. 32
тел/факс: (49232) 5-24-09, 3-46-49
e-mail: kovsport@yandex.ru

Погода


+22
°
C
+24°
+16°
Ковров
Понедельник, 10
Вторник
+22° +13°
Среда
+23° +14°
Четверг
+28° +15°
Пятница
+22° +10°
Суббота
+20° +10°
Воскресенье
+18° +
Прогноз на неделю

Календарь

Календари на любой год

Проекты

 

МОТОКРОСС

Текст: 

Значимые даты в истории спортивной школы "Мотодром Арена" г. Ковров и в кругах мотокроссменов со всей России.
Состоялись грандиозные соревнования - Чемпионат и Первенство России Финал, Чемпионат и Первенство ДОСААФ России, Чемпионат и Первенство Владимирской области.
Все это прошло в минувшие выходные на трассе "Южная" стадиона Мотодом г. Ковров.
Бороться за звание Чемпиона страны приехало 237 спортсменов из 36 регионов Российской Федерации.

География соревнований широка - г. Москва, г. Санкт-Петербург, Краснодарский край, Ивановская область, Владимирская область, Челябинская область, Московская область, Брянская область, Сахалинская область, Костромская область, Ханты-Мансийский АО – Югра, Республика Татарстан, Новосибирская область, Самарская область, Свердловская область, Курская область, Пермский край, Тверская область, Ярославская область, Удмуртская Республика, Ямало-Ненецкий АО, Смоленская область, Вологодская область, Белгородская область, Калужская область, Кировская область, Алтайский край, Приморский край, Нижегородская область, Республика Мордовия, Пензенская область, Тульская область, Ставропольский край, Красноярский край, Новгородская область, Ульяновская область.

В некоторых классах было зарегистрировано рекордное количество участников, и вся стартовая решетка была заполнена!
Количество участников по классам было следующее:
Класс 50 куб. см.: 25 человек.
Класс 65 куб. см. «8 – 10 лет»: 22 человека.
Класс 65 куб. см. «10 - 12 лет»: 38 человек.
Класс 85 куб. см.: 41 человек.
Класс 125 куб. см. «Юноши»: 25 человек.
Класс 125 куб. см. «Мужчины»: 35 человек.
Класс 250 куб. см. «Мужчины»: 22 человека.
Класс «Открытый»: 29 человек.

Открыли соревнования почетные гости праздника:
Губернатор Владимирской области - Владимир Владимирович Сипягин
Депутат государственной думы Российской Федерации - Игорь Николаевич Игошин
Исполняющий обязанности председателя Законодательного собрания Владимирской области - Роман Валерьевич Кавинов
Директор департамента физической культуры и спорта Владимирской области - Алексей Николаевич Сипач
Глава города Коврова - Елена Владимировна Фомина
Председатель Совета народных депутатов города Коврова - Анатолий Владимирович Зотов
Директор Центрального спортивного автомотоклуба ДОСААФ России г. Москва - полковник Игорь Николаевич Чех
Заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ России по Владимирской области - Владимир Викторович Ольхов
Генеральный секретарь мотоциклетной федерации России - Евгений Борисович Паршин
По итогам соревнований мы узнали имена победителей и призеров заключительного финального этапа Чемпионата и Первенства России по мотокроссу
Мотокросс - класс 50 - "0910131811Н/Младшие мальчики".
1 место #111 - Самойленко Макар г. Екатеринбург ДЮСШ по ТВС
2 место #22 - Анферов Виталий г. Челябинск МБУ СТШ-КМВЛ
3 место #234 - Кудисов Арсений г. Курск лично

Мотокросс - класс 65 - 0910141811Н - "8 - 10 лет/Мальчики".
1 место #713 Левшин Серафим г. Краснодар ГБУ КК "РЦСП № 1"
2 место #252 Задоров Александр г. Иваново "г. Иваново"
3 место #128 Мерзлов Назар г. Владимир СТК "Весна"

Мотокросс - класс 65 - 0910141811Н - "10 - 12 лет/Юноши".
1 место #749 Дубатовкин Иван г. Ставрополь СК "Ставрополье"
2 место #55 Лепехин Иван г. Каменск-Уральский, Свердловская область "ЦТВС-ДЮСШ по ТВС"
3 место #713 Левшин Серафим г. Краснодар ГБУ КК "РЦСП № 1"

Мотокросс - класс 85 - 0910151811Н - "Юноши".
1 место #4 Рыбаков Семён г. Ковров, Владимирская область/г. Пенза МАУ СШ "Мотодром Арена"РОО "МФПО"/(СК "Сура")
2 место #600 Федорцов Александр г. Ноябрьск, Ямало-Ненецкий АО Сборная ЯНАО/Газпромнефть
3 место #707 Лебедев Михаил г. Котельники, Московская область СШОР-МО "Усадьба Аносино"

Мотокросс - класс 125 - 091016811Г - "Юноши/2Т".
1 место #750 Петров Никита г. Каменск-Уральский, Свердловская область ЦТВС/МАУ КУСШТВС/Юность - ДОСААФ
2 место #747 Орлов Алексей г. Краснодар ГБУ КК "РЦСП № 1"
3 место #800 Хайтметов Курбан г. Пенза РОО "МФПО" (СК "Сура")

Класс «ОТКРЫТЫЙ»:
1 место #57 Барсуков Владислав Ковровский район, Владимирская область СТК "Заречье"
2 место #421 Комлев Максим г. Подольск, Московская область DRC MX
3 место #701 Рудинский Александр г. Саратов СК "Ястреб"

Класс 125 куб. см. «МУЖЧИНЫ»:
1 место #730 Петрашин Тимур г. Каменск-Уральский, Свердловская область ЦТВС/ДОСААФ СО
2 место #74 Назаров Артемий г. Пенза РОО МФПО СК "Сура"
3 место #761 Прытов Сергей г. Пенза РОО МФПО СК "Сура"

Класс 250 куб. см. «МУЖЧИНЫ»:
1 место #1 Михайлов Евгений Краснодарский край лично
2 место #3 Назаров Максим г. Пенза РОО "МФПО" (СК "Сура")
3 место #717 Муратов Тимур г. Каменск-Уральский, Свердловская область ЦТВС/ДОСААФ СО

Командный зачет:
1 место - "ЦТВС/ДОСААФ Свердловской области" г. Каменск-Уральский, Свердловская область
2 место - РОО "МФПО" (СК "Сура") г. Пенза
3 место - МБУ СТШ - КМВЛ г. Челябинск

По сумме 2-х финальных этапов результаты следующие:
Класс 50 куб.см
1 место — Самойленко Макар — г. Екатеринбург, команда ДЮСШ по ТВС
2 место — Анферов Виталий г. Челябинск команда МБУ СТШ-КМВЛ
3 место — Кудисов Арсений г. Курск, лично

Класс 65 куб.см. «8-10 лет мальчики»
1 место — Задоров Александр г. Иваново команда г. Иваново
2 место — Клюшкин Иван г. Санкт-Петербург команда ДОСААФ/Мототрек
3 место — Мерзлов Назар г. Владимир, команда СТК «Весна»

Класс 65 куб.см «-10-12 лет юноши»
1 место — Дубатовкин Иван г. Ставрополь команда Сборная Ставропольского края — Ставрополье
2 место — Лепехин Иван г. Каменск-Уральский команда ЦТВС/ДОСААФ Свердловской области
3 место — Анферов Вячеслав г. Челябинск команда МБУ СТШ-КМВЛ

Класс 85 куб.см
1 место — Рыбаков Семен г. Ковров/г. Пенза команда СШ «Мотодром Арена»/РОО МФПО (СК «Сура»)
2 место — Федорцов Александр г. Ноябрьск команда Сборная Ямало-Ненецкого автономного округа/Газпромнефть
3 место — Лебедев Михаил г. Челябинск команда МБУ СТШ-КМВЛ

Класс 125 куб.см 2Т юноши
1 место — Орлов Алексей г. Краснодар команда ГБУ КК «РЦСП №1»
2 место — Петров Никита г. Каменск-Уральский команда ЦТВС ДОСААФ Свердловской области
3 место — Хабиров Илья г. Краснодар команда ГБУ КК «РЦСП №1»

Класс 125 куб.см 4Т Мужчины
1 место — Петрашин Тимур г. Каменск-Уральский команда ЦТВС ДОСААФ Свердловской области
2 место — Назаров Артемий г. Пенза команда РОО МФПО СК «Сура»
3 место — Баландин Даниил г. Каменск-Уральский команда ЦТВС ДОСААФ Свердловской области

Класс 250 куб.см
1 место — Михайлов Евгений Краснодарский край, команда ГБУ КК «РЦСП №1»
2 место — Назаров Максим г. Пенза команда РОО МФПО СК «Сура»
3 место — Лопатин Игнатий г. Ноябрьск команда Сборная Ямало-Ненецкого автономного округа/Газпромнефть

Класс Открытый
1 место — Барсуков Владислав Ковровский район команда СТК «Заречье»
2 место — Комлев Максим г. Подольск команда DRC MX
3 место — Рудинский Александр г. Саратов команда СК «Ястреб»

Командный зачет
1 место — ЦТВС/ДОСААФ Свердловской области г. Каменск-Уральский
2 место — МБУ СТШ — КМВЛ г. Челябинск
3 место — РОО «МФПО» (СК «Сура» г. Пенза

Партнерами и спонсорами мероприятия выступили:
Официальный дистрибьютор MOTUL и IPONE "Амтек Владимир" в лице мотосалона "Мото Мото" г. Ковровhttps://vk.com/motomoto33 Они предоставили потрясающие призы для победителей соревнований. Средства ухода за техникой необходимы всегда, и теперь они у них есть.

Цветочный салон "Роза Центр" г. Ковров пр-т. Ленина д.40 https://vk.com/cvetikovrov_rozacentr Благодаря им состоялись цветочные церемонии по итогам первых заездов в каждом классе мотоциклов и их букетами была награждена тройка лидеров.
Мотосалон "Зеленый свет" и компания CFMOTO предоставили призы для лидеров Чемпионата и Первенства России. Спортсмены уехали не с пустыми руками.

Весь репортаж, гонку и интервью зрители могли наблюдать на большом мониторе, за который мы выражаем благодарность Спортивно – оздоровительному центу «Олимп» Владимирской области.

Мы говорим искренние слова благодарности всем, кто принимал участие в этом событии. Оно состоялось! Состоялось Хорошо! И запомнится всем только с положительной и позитивной стороны! Мы вместе сделали это мероприятие высокого уровня.
За фото спасибо Павлу Артюшину, Сергею Никитину, Ангелине Ильичевой

Вид спорта: 
Мотокросс

Актуально

Центральный вход в Ледовый дворец «Ковровец», начало в 10:00

Ты в игре? Скорей присоединяйся к Всероссийскому конкурсу спортивных проектов.

Участники получат:
- возможность перенять опыт и знания ведущих экспертов в рамках двух образовательных акселераторов
- рассказать о себе на всю страну
- заручиться поддержкой партнеров
- выиграть 1 000 000 рублей на развитие своего проекта
- приз победителям номинаций - 300 000 рублей
- специальный приз для победителей народного голосования

Приём заявок продлится до 11 февраля 2024 года включительно.

https://тывигре.рф/

Информация