Календари на любой год

Проекты

Футбол

Текст:

28 мая прошли первые матчи Первенства Владимирской области по футболу среди команд второй группы, в котором, после 2-х летнего перерыва принимает участие Футбольный клуб завода им. В. А. Дегтярёва ( ФК «ЗИД» ). Свою первую игру наша команда проводила в Киржаче.
ФК «КИРЖАЧ» г. Ковров - ФК «ЗИД» г. Ковров – 0:2 ( 0:0).
28 мая. г. Киржач. Стадион «Торпедо». 500 зрителей. Судья : С. Пронюшкин ( Киржач ).
ФК «ЗИД» : Белов – Зинович, Меньщиков, Коконов, Глухов ( Владимиров ) – Клячин, Булатов ( Королёв ), Городилов, Белоусов – Климаков ( Якимов ), Максимов.
В первом тайме на поле шла равная игра, с небольшим преимуществом ковровчан, но хозяева отвечали острыми контратаками, тем не менее, на перерыв команды ушли без забитых мячей. После перерыва более удачливыми были наши ребята, за 15 минут до конца встречи Максим Булатом ударом головы замкнул фланговую передачу своих партнёров, а буквально несколько минут спустя Егор Климаков установил окончательный счёт в матче в пользу ФК «ЗИД». Остальные матчи первого тура принесли следующие результаты : «Ополье» - «Луч-Атлет» - 2:2, «Металлург-2» - «Лидер» - 1:5, «Авангард» - ФК «Вяткино» - 1:3, ФК «Невский» - «Торпедо-СШОР» - 1:1, «Вымпел» - «Ника» - 1:5. Следующую игру наша команда проведёт 4 июня, когда на стадионе «Металлист», когда будет принимать команду «Ополье» г. Юрьев-Польский, начало матча в 15.00.
17 и 24 мая в нашем городе, на футбольном поле с искусственным покрытием Спортивной школы «Вымпел» проходили матчи, второго областного этапа Всероссийского турнира по футболу среди детских команд на призы клуба «Кожаный мяч». Соревнования проводились по трём возрастным группам. В младшей возрастной группе 2011-2012 г.р, первое место заняла команда «Рубин» г. Балакирево, на втором месте команда «Спартак-юниор» г. Ковров ( тренер Д. Молчанов ) и на третьем месте команда «Молодёжный» г. Владимир. В средней возрастной группе 2009-2010 г.р. победителями турнира стала команда «Грань» г. Гусь-Хрустальный, на втором месте команда «Доброград» г. Ковров ( тренер В. Карпихин ), на третьем месте команда «5-й Октябрь» г. Струнино. В старшей возрастной группе 2007-2008 г.р. среди призёров наших команд не оказалось, а призовые места распределены следующим образом : 1 место – «Грань» г. Гусь-Хрустальный, 2 место – «Луч-Атлет» г. Вязники, 3 место – «Рекорд» г. Александров. Победители в каждой из возрастных групп получили право участвовать в региональньх соревнованиях ЦФО данного турнира.
Состоялись матчи второго тура Чемпионата города Коврова по футболу : «КБ-Арматура» - ФК «ЗИД» - 2:7, «Joma Kovrov» - «Гейзер» - 2:5, «Арсенал» - «Атлант» - 3:1, «Дрим Тим» - «Вымпел» - 2:4. Анонс предстоящих матчей :
30 мая. ФК «ЗИД» г. Ковров – «Дрим Тим» г. Ковров
1 июня. «Атлант» п. Мелехово – «Гейзер» г. Ковров
2 июня. «Арсенал» п. Эсино - «КБ-Арматура» г. Ковров
3 июня. «Вымпел» г. Ковров – «Joma Kovrov» г. Ковров
Все матчи проходят на футбольном поле с искусственным покрытием Спортивной школы «Вымпел», начало всех матчей в 20.00 Часов.
1 июня на стадионе «Металлист» состоится традиционный межрегиональный турнир по футболу среди детских команд 2013 г.р., посвящённый памяти С. А. Никонова, в турнире примут участие детские футбольные команды Коврова, Москвы, Владимира, Иваново. Начало соревнований в 10.00 часов.