09-10 июля 2016 г. на картодроме МАУ СК «Мотодром» состоялся 2-й этап Чемпионата и первенства Владимирской области по картингу.
В соревнованиях приняли участие представители 9 команд - 93 человека из 13 городов Российской Федерации (Костромы, Нерехты, Дзержинска, Новомичуринска, Мытищи, Саранска, Ярославля, Бора, Н.Новгорода, Касимова, Рязани, Владимира, Коврова).
Соревнования проводились в 16 классах.
По результатам соревнований места распределились следующим образом:
В классе «Ротакс Макс юниор» 1 место занял Даниил Проценко (Новомичуринск),
2 место – Кирилл Сидоров(Ковров, СК «Мотодром»).
В классе «Ротакс Макс» победителем стал Артём Глущенко(Ковров, СК «Мотодром»),
2 место занял Сергей Власов (Владимир),
3 место – Илья Шамандрин (Рязань).
В классе «Ротакс Макс мини» победителем стал Максим Туриев (Н.Новгород),
2 место у Егора Шаленкова (Ковров),
3 место занял Кирилл Ушаков (Владимир).
В классе «Ротакс Макс микро» на 1 месте – Даниил Шихов (Ярославль),
2 место занял Георгий Вихрев (Ковров).
В классе «Мини» победителем стал Михаил Каштанов (Саранск),
2 место занял Иван Клюев (Владимир),
на 3-м месте – Егор Анощенков (Бор).
В классе «Свободный» 1 место занял Артём Глущенко (Ковров),
2 место – Алексей Ковалёв (Н.Новгород),
на 3 месте – Роман Аринчев (Новомичуринск).
В классе «Национальный» победителем стал Сергей Голованов(Ковров),
серебряным призёром стал Александр Фоменков (Дзержинск),
бронзовым призёром стал Александр Козлов (Ковров).
В классе «Кадет» победителем стал Андрей Хламов (Ковров),
на 2 –м месте Данила Шихов (Ковров).
В классе «Дети» 1 место – Пётр Климов (Владимир),
2 место- Герман Корнилаев (Касимов),
3 место – Артём Рыжов (Бор).
В классе «Ракет 60» победителем стал Михаил Гаврилов из Нерехты,
на 2-м месте Артём Сидоров из Коврова,
на 3-м месте Андрей Ганин из Ярославля.
В классе «Ракет 85» Кристина Савинова (Владимир) – 1 место
Никита Аксёнов (Касимов) – 2 место,
Артём Горохов(Ярославль) – 3 место.
В самом многочисленном классе «Ракет -120 Л» победителем стал Андрей Устинов (Ковров),
2 место занял Александр Игонин (Владимир),
3 место у Алексея Майорова (Бор).
В классе «Ракет – 120 Т» победителем стал Егор Кустиков(Бор),
серебряным призёром - Дмитрий Каменев (Владимир),
3 место занял Андрей Устинов (Ковров).
В классе «КZ - 2» 1 место занял Евгений Рукавкин (Ковров),
2 место – Александр Савинов (Нерехта),
3 место – Роман Аринчев (Новомичуринск).
В классе «Хобби взрослые» Даниил Проценко (Новомичуринск) – 1 место,
Илья Кауркин(Новомичуринск) – 2 место,
Дмитрий Кириллов(Владимир) – 3 место.
В командном зачёте на 2 этапе места распределились следующим образом:
1 место с результатом 155 очков заняла команда «М-Racing», СК «Мотодром», тренер Малыгин К.К.,
на 2 месте с результатом 139 очков - команда ДДЮТ «РУСО» г. Владимир,
на 3 месте с результатом 121 очко команда ЦВР «Алиса», г. Бор.
Соревнования стали очень яркими и зрелищными! Спортсмены сражались за победу до последних метров!
Поздравляем победителей и призеров соревнований!
Большое спасибо всем спортсменам, родимтелям и представителям команд за активное участие!