Главная
МКУ г. Коврова Владимирской области
Управление физической культуры и спорта
г. Ковров, ул. Первомайская, д. 32
тел/факс: (49232) 5-24-09, 3-46-49
e-mail: kovsport@yandex.ru

Погода


+22
°
C
+24°
+16°
Ковров
Понедельник, 10
Вторник
+22° +13°
Среда
+23° +14°
Четверг
+28° +15°
Пятница
+22° +10°
Суббота
+20° +10°
Воскресенье
+18° +
Прогноз на неделю

Календарь

Календари на любой год

Проекты

 

Лыжные гонки

Иконка: 
Фото: 

Лыжные гонки

Вид спорта: 
Лыжные гонки
Текст: 

3 марта в районе Чёрного Дола проводились лыжные соревнования, посвящённые памяти выдающихся людей, внёсших огромный вклад в развитие физической культуры и спорта в городе и области: Брикова Виктора Ивановича, Брикова Александра Ивановича, Кораблёва Евгения Александровича, Закачурина Виктора Владимировича
Бриков Виктор Иванович – «Почётный гражданин города Коврова», замечательный тренер и педагог, подготовивший мастера спорта по лыжным гонкам и не одно поколение кандидатов в мастера спорта, перворазрядников , спортсменов массовых разрядов, победителей и призёров чемпионатов и первенств. Виктор Иванович, 46 лет посвятил работе в области физической культуры и спорта, был умелым профессиональным руководителем, общественным деятелем, под его руководством была создана лучшая в области организация ветеранов спорта.
Бриков Александр Иванович, «Отличник физической культуры и спорта», педагог высшей квалификационной категории, кандидат в мастера спорта, замечательный спортсмен и тренер, Александр Иванович 40 лет добросовестно трудился преподавателем физической культуры в Ковровском медицинском училище.
Кораблёв Евгений Александрович имеет заслуги не только перед лыжными гонками. Не без его участия в Коврове появились такие дисциплины спорта, как биатлон, триатлон, полиатлон. Евгений Александрович работал председателем коллектива физкультуры КМЗ, тренером по лыжным гонкам, биатлону, тренером по пулевой стрельбе. Евгений Александрович неоднократный победитель и призёр различных соревнований, в том числе всероссийских соревнований на марафонских дистанциях, кандидат в мастера спорта.
Закачурин Виктор Владимирович «Отличник физической культуры и спорта РФ» председатель федерации лыжного спорта, тренер по лыжным гонкам ДЮСШ СКИД», МУСК «Вымпел», неоднократный призёр различного уровня соревнований, выступал в составе сборной команды области на спартакиаде народов РСФСР. Виктор Владимирович работал учителем физической культуры и тренером в школе для глухих и слабослышащих детей, добился высоких результатов в педагогической и тренерской деятельности. Его воспитанник участвовал в международных соревнованиях, в составе специальной сборной страны на Чемпионате Европы, который проходил в Италии.
В соревнованиях по лыжным гонкам, посвящённых памяти этих выдающихся людей приняло участие 79 лыжников
Призёрами на дистанции 2км в своих возрастных группах среди девочек стали: Покаржевская Ольга, Жак Анастасия, Гаврилова Софья, Лушникова Анастасия, Хрюкина Юлия, Силина Мария, Муцылёва Юлия, Леонтьева Алёна, среди мальчиков : Селивёрстов Владислав , Базунов Артём, Зайцев Иван, Салов Артём, Грибанов Матвей, Ульев Григорий, Клюхин Максим, Монахов Максим, Куликов Кирилл, Светлов Иван, Свитенко Максим, Дедусев Кирилл. На дистанции 3км среди мальчиков в возрасте 14-15 лет лучшие результаты показали Андронов Даниил, Шубин Артём, Толкунов Владимир, среди юношей на дистанцию 3км, призёры: Тихонов Степан, Кузнецов Евгений, Заплаткин Алексей.
Среди ветеранов лыжного спорта, на дистанции 2км, в своих возрастных группах призовые места заняли Серукова Татьяна, Павлова Лидия, Филимонова Людмила, Иванова Валентина, Головина Людмила, Жук Татьяна.
В возрастной категории 60+ среди мужчин победителями и призёрами стали Швецов Николай, Маслов Алексей, Моисеев Герман.
В группе среди ветеранов М 70 + призовые места соответственно заняли Тетерин Евгений, Бирюков Владимир, Антонов Анатолий. Чистяков Иван занял 1 место в группе 75+. Среди мужчин в группе 55+ лучшие результаты на спринтерской дистанции показали Карпов Александр, Ремнёв Валерий, Романов Андрей, Зенуков Анатолий. Среди мужчин ветеранов в группе М 40+ отличное время прохождения дистанции у победителя Яркова Александра, призёров Юлина Александра, Панкратова Сергея. Среди мужчин в группе 50 + призёрами на спринтерской дистанции стали Комаров Андрей, Кузьмин Михаил, Дронов Пётр.
Победители и призёры соревнований в каждой возрастной группе были награждены медалями и грамотами.
Участники соревнований «Лыжня Памяти» выражают большую благодарность Горбуновой Наталье Алексеевне (индивидуальному предпринимателю салона «Натали» ) и Горбунову Сергею Владимировичу, а также благодарят Управление физической культуры города Коврова за поддержку проведения этих соревнований .

18 марта 2019

Спортивный праздник в рамках всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2019».

Вид спорта: 
Лыжные гонки
Текст: 

9 февраля в городе Доброграде прошел спортивный праздник в рамках всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2019». Результаты:

Мальчики 2013 г. рождения и моложе
1 место- Матвей Воронцов
2 место-Дмитрий Болотов
3 место-Тимур Носков
Девочки 2012 г. рождения и моложе
1 место- Дарья Новожилова
2 место-Есения Максимова
3 место-Милана Харитонова
Мальчики 2009-2012 г. рождения
1 место- Матвей Соколов
2 место-Илья Белоусов
3 место-Александр Архипов
Девочки 2009-2012 г. рождения
1 место- Арина Архипова
2 место-Кристина Белова
3 место-Елизавета Дериглазова
Мальчики 2005-2008 г. рождения
1 место- Даниил Ерзунов
2 место-Даниил Болотов
3 место-Даниил Анисимов
Девочки 2005-2008 г. рождения
1 место- Лера Олудина
2 место-Маргарита Звягина
3 место-Татьяна Перминова
Юноши 2001-2004 г. рождения
1 место- Егор Крылов
2 место-Никита Савин
3 место-Алексей Шоронов
Девушки 2001-2004 г. рождения
1 место- Валерия Буланова
2 место-Светлана Лисина
3 место-Анастасия Тихонова
Мужчины 1969 и старше (Ветераны)
1 место- Андрей Комаров
2 место- Николай Швецов
3 место-Дмитрий Рощупкин
Женщины 1969 и старше (Ветераны)
1 место- Светлана Каткова
2 место-Ольга Ожегова
3 место-Татьяна Серукова
Мужчины 1970-2000 г. рождения
1 место- Сергей Охапин
2 место- Григорий Дасмаев
3 место- Аким Струнин
Женщины 1970-2000 г. рождения
1 место- Валерия Ильинская
2 место-Дина Романова
3 место-Эльвира Герасимова

11 февраля 2019

Лыжный спорт

Вид спорта: 
Лыжные гонки
Текст: 

17 марта на территории МАУ СК «Мотодром» состоялись соревнования по лыжным гонкам «Ковровская тридцатка». В соревнованиях участвовало 252 человека.

Д2000-01, 15.000 м

Место Фамилия, имя Коллектив
1 Белякова Кристина Ковровский р-н
2 Елина Екатерина Иваново-5
3 Смирнова Виктория Иваново-5

Д2002-03, 7.500 м

Место Фамилия, имя Коллектив
1 Егорова Любовь Вязники ДЮСШ
2 Аксенова Валерия Радужный
3 Романова Кристина Вязники ДЮСШ

Д2004-05, 5.000 м

Место Фамилия, имя Коллектив
1 Шатохина Алина Иваново-5
2 Махова Анна СШ Верба Муром
3 Тихонова Елизавета СШ Верба Муром

Д2006-07, 5.000 м

Место Фамилия, имя Коллектив
1 Болячина Антонина СКиД Ковров
2 Ситнова Марина Родники Ив. обл
3 Муцылева Юлия СКиД Ковров

Д2008+, 2.000 м

Место Фамилия, имя Коллектив
1 Муравьева Полина Шуя ДЮСШ
2 Афонина Анастасия Шуя ДЮСШ
3 Гаврилова Соня СКиД Ковров

Ж40-49, 15.000 м

Место Фамилия, имя Коллектив
1 Васильева Светлана Камешково

Ж50-59, 7.500 м

Место Фамилия, имя Коллектив
1 Голубева Елена СК Лидер Иваново

ЖЮ, 22.500 м

Место Фамилия, имя Коллектив
1 Егорова Наталья Вязники ДЮСШ
2 Клюева Светлана Ковровский р-н
3 Суконкина Анастасия СК Вымпел Ковров

М2002-03, 15.000 м

Место Фамилия, имя Коллектив
1 Крылов Егор Ковровский р-н
2 Даранов Даниил СШ Верба Муром
3 Ворохобов Арсений СШ Верба Муром

М2004-05, 7.500 м

Место Фамилия, имя Коллектив
1 Игонин Александр Родники Ив. обл
2 Семенов Егор Вязники ДЮСШ
3 Головкин Роман Шуя ДЮСШ

М2006-07, 5.000 м

Место Фамилия, имя Коллектив
1 Шышов Даниил Владимир СДЮШОР3
2 Семянов Семен СШ Верба Муром
3 Болотов Данил СКиД Ковров

М2008+, 2.000 м

Место Фамилия, имя Коллектив
1 Чикунов Кирилл СШ Верба Муром
2 Крылов Артем Ковровский р-н
3 Белов Матвей СШ Верба Муром

М40-49, 22.500 м
Место Фамилия, имя Коллектив
1 Волков Александр Владимир
2 Меркулов Евгений Красная Горбатка
3 Ярков Александр Ковров лично

М50-59, 15.000 м

Место Фамилия, имя Коллектив
1 Иванов Павел СК Лидер Иваново
2 Кузмин Михаил СКиД Ковров
3 Суханов Олег Иваново-5

М60+, 7.500 м

Место Фамилия, имя Коллектив
1 Смирнов Евгений СК Лидер Иваново
2 Морозов Владимир Камешково
3 Аксенов Роман ЗиД Ковров

МЮ, 30.000 м

Место Фамилия, имя Коллектив
1 Павлов Артем СКиД Ковров
2 Кузнецов Роман Меленки
3 Козлов Артем Владимир СДЮШОР3

Юн2000-01, 30.000 м

Место Фамилия, имя Коллектив
1 Хохлов Дмитрий Муром
2 Михайлов Егор Иваново-5
3 Рязанов Игорь СШ Верба Муром

19 марта 2018

Соревнования по лыжным гонкам среди ветеранов

Вид спорта: 
Лыжные гонки
Текст: 

26 февраля на лыжной трассе «Тропа здоровья» в районе Мотодрома прошли соревнования по лыжным гонкам среди ветеранов спорта города Коврова, посвящённые памяти братьев Бриковых Виктора Ивановича и Александра Ивановича. Победителями и призёрами соревнований стали : Женщины до 70 лет. 1 место - Серукова Т.А., 2 место - Филимонова Л.Ф. Женщины старше 70 лет. 1 место - Павлова Л.Т., 2 место - Капранова Л.А., 3 место - Иванова В.П. Мужчины до 70 лет.1место - Финагин В.М., 2 место - Пахлеванян М.С., 3 место - Маслов А.М. Мужчины старше 70 лет. 1 место - Короблев Е.А., 2 место - Бирюков В.Н., 3 место - Антонов А.А. Совет ветеранов, который теперь возглавляет Семириков Ю. В., благодарит ООО «Коллор» за изготовление баннера, ИП Пивоварову Ю.В. за предоставление медалей и кубков, директора Ледового дворца «Ковровец» Данилова А.Л за оформление стартового городка.

10 марта 2017

Первенство города по лыжным гонкам «Рождественская гонка 2017».

Вид спорта: 
Лыжные гонки
Текст: 

21 января 2017 года в г. Коврове прошло открытое Первенство города по лыжным гонкам «Рождественская гонка 2017».
В соревнованиях приняли участие воспитанники тренера Ерёмкина Д.В.:
1 место – Романова Дина
2 место – Суконкина Анастасия
4 место – Кураев Андрей
5 место – Малышев Никита
6 место – Савин Никита

23 января 2017

Чемпионат Владимирской области по легкой атлетике

Вид спорта: 
Лыжные гонки
Текст: 

27-28 декабря 2016 г., г. Владимир - 27-28 декабря 2016 г., г. Владимир - Чемпионат Владимирской области по легкой атлетике
От МБУ ДО "ДЮСШ" участвовали 3 спортсмена
Шаронов Илья 60 м - 7,5с
Слонов Никита 60 м - 7,2с, финал - 7,3 с - 4 место
Попова Яна 60 м - 8,4 с – 6 место
Тренеры-преподаватели Баранов О.В., Музанкова А.А.

12 января 2017

Лыжные гонкт среди ветеранов

Вид спорта: 
Лыжные гонки
Текст: 

28 февраля 2016г. в районе МАУ СК «Мотодром» прошли соревнования по лыжным гонкам среди ветеранов. Места распределились следующим образом:
Мужчины 60-70 лет
1 место – Финагин В.
2место – Бирюков В.
3 место – Тетерин Е.
Мужчины 71г. и старше
1 место- Кораблев Е.
2место – Антонов А.
3место – Демидов Б.
Женщины
1место – Серукова Т.
2место – Филимонова Л.
3место – Головина Л.

9 марта 2016

Спартакиада среди предприятий города Коврова, дисциплина лыжные гонки

Вид спорта: 
Лыжные гонки
Текст: 

26 февраля, МАУ СК «Мотодром», прошли соревнования по лыжным гонкам в зачет городской Спартакиады среди организаций и предприятий города, места распределились следующим образом:
1 место – ОАО ЗиД
2 место – Войсковая часть 30616
3 место – ГК «Аскона»
4 место – ОАО КЭМз
5 место – КБ «Арматура»
6 место – ВНИИ «Сигнал»
7 место – ПАО КМЗ
8 место – МОМВД России «Ковровский»
9 место – Администрация города
10 место – 8 ОФПС
11 место – ветераны
12 место – компания Век

9 марта 2016

Чемпионат и Первенство Владимирской области по лыжным гонкам, в зачет областной спартакиады

Вид спорта: 
Лыжные гонки
Текст: 

18,19 февраля в г. Владимир прошел Чемпионат и Первенство Владимирской области по лыжным гонкам, в зачет областной Спартакиады. В сборной от г. Коврова участвовали Кузьмин Михаил, Бутылев Илья, Лукашов Сергей, Романов Сергей, Давыдов Герман, Охапин Сергей, Панкратова Людмила, Романова Дина, Суконкина Настя, Новожилова Ольга, Власов Сергей и завоевали третье место среди областных городов.

24 февраля 2016

Чемпионат и Первенство Владимирской области по скиатлону (лыжные гонки)

Вид спорта: 
Лыжные гонки
Текст: 

14 февраля 2015 года на городской лыжной трассе «Тропа здоровья» состоялся Чемпионат и Первенство Владимирской области по скиатлону (лыжные гонки).
Скиатлон – гонка с переодеванием. Первую часть дистанции спортсмены проходят классическим стилем, затем после смены инвентаря коньковым стилем.
Среди ковровских гонщиков 1 место на дистанции 10 км среди женщин завоевала Лазутина Анастасия (СКиД). 3 место Панкратова Людмила (СКиД).

20 февраля 2015

Страницы

Актуально

Интернет-портал: https://opros.avo.ru/

Информация

Администрация города http://kovrov-gorod.ru
Управление образования: http://edukovrov.ru
Отдел по молодежной политике, семье и детству http://molodejkovrov.ru
ВРООУБД «ВОИН» http://voin-kovrov.ru
МКУ «Управление физической культуры и спорта» http://sport.kovrov-gorod.ru
МБУК «Ковровский историко-мемориальный музей» http://www.kovrov-museum.ru
ГКУ ВО «Отдел социальной защиты населения по городу Коврову и Ковровскому району» http://kovrov-gorod.social33.ru
ОАО «Завод им. В.А.Дегтярева http://www.zid.ru
ООВ «Ковровское боевое братство» http://kovrov-bbratstvo.narod.ru
ФГБОУ ВПО «КГТА им. В.А. Дегтярева» http://www.dksta.ru