Главная
МКУ г. Коврова Владимирской области
Управление физической культуры и спорта
г. Ковров, ул. Первомайская, д. 32
тел/факс: (49232) 5-24-09, 3-46-49
e-mail: [email protected]

Погода


+22
°
C
+24°
+16°
Ковров
Понедельник, 10
Вторник
+22° +13°
Среда
+23° +14°
Четверг
+28° +15°
Пятница
+22° +10°
Суббота
+20° +10°
Воскресенье
+18° +
Прогноз на неделю

Календарь

Календари на любой год

Проекты

 

Художественная гимнастика

Иконка: 
Фото: 

Всероссийские соревнования по художественной гимнастике памяти Заслуженного тренера СССР Н. Г. Толкачева

Вид спорта: 
Художественная гимнастика
Текст: 

21-25 октября 2015г., г. Владимир прошли Всероссийские соревнования по художественной гимнастике памяти Заслуженного тренера СССР Н. Г. Толкачева
В соревнованиях принимали участие около 300 спортсменов (30 команд), от МБОУ ДОД «ДЮСШ» участвовали 5 гимнасток.
Горбунова Анастасия, 1999г.р., Пичевская Ольга, 1998г.р., выполнили норматив МС (тренер-преподаватель Галныкина Л.Г.)

27 октября 2015

Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Каспийские зори»

Вид спорта: 
Художественная гимнастика
Текст: 

11-15 октября 2015г.,г. Астрахань прошли Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Каспийские зори» (ЕКП 24022)
В соревнованиях принимали участие около 500 спортсменок. От МБОУ ДОД «ДЮСШ» участвовали 5 гимнасток: Рыбина Любовь, 1999г.р., Горбунова Анастасия, 1999г.р., Громова Анна, 1999г.р., Пическая Ольга, 1998 г.р., Васильева Валерия, 1999 г.р. (тренер-преподаватель Галныкина Л.Г.).
Все спортсменки выполнили норматив МС.

20 октября 2015

Открытый Кубок города Владимира по художественной гимнастике «ВЕРА, НАДЕЖДА, ЛЮБОВЬ»

Вид спорта: 
Художественная гимнастика
Текст: 

02-04 октября 2015г., в г. Владимир прошел открытый Кубок города Владимира по художественной гимнастике «ВЕРА, НАДЕЖДА, ЛЮБОВЬ» .
Групповые упражнения (по программе МС) – 2 место (команда ДЮСШ: Рыбина Любовь, Горбунова Анастасия, Пичевская Ольга, Громова Анна, Васильева Лера, тренер-преподаватель Галныкина Л.Г.)
Лазарева Дарья (по программе КМС) –5 место (тренер-преподаватель Канаева Ю.С.).

Воспитанницы отделения художественной МАОУ ДОД «СДЮСШОР по плаванию» приняли участие в соревнованиях.
В областном центре соревновались гимнастки из городов Владимирской области: Владимир, Муром, Кольчугино, Александров и Ковров.
Призовые места в личном зачете завоевали:
по программе Мастеров спорта первое место заняла Серегина Ирина, а Егоркина Варвара была лучшей по программе 3 взрослого разряда.
Вторые места завоевали: Бережных Алиса по программе 3 разряда и Воронова Дарья по программе 1 разряда. И третьи места у Позняковой Вилены по программе 2 разряда и Рябовой Кристины по программе КМС.
В групповых упражнениях первое место, по программе КМС, заняли девушки в составе:
Серегина Ирина, Рябова Кристина, Пуговкина Светлана, Дегтярева Дарья,Тихонова Марина.
Второе место заняли девочки по программе 3 разряда в составе: Бережных Алиса, Карточкина Мария, Федоренкова Софья, Лушина Анна, Швецова Арина и Правдина Анна.
Двое лучших ковровских гимнасток: Рябова Кристина и Пуговкина Светлана приглашены в состав областной сборной команды для подготовки и участия во Всероссийских соревнованиях «Надежды России».

Тренируют девочек - М.Н.Данилова и хореограф О.Н.Парасоцкая

5 октября 2015

Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Есенинская осень»

Вид спорта: 
Художественная гимнастика
Текст: 

Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Есенинская осень» (24-28 сентября 2015г., г. Рыбное, Рязанская область).
Участвовали 23 команды. Команда г. Коврова (тренер-преподаватель Галныкина Л.Г.) вошла в десятку лучших команд.

29 сентября 2015

Турнир по художественной гимнастке «ЕМЕRALD CUP 2015»

Вид спорта: 
Художественная гимнастика
Текст: 

4-7.09. 2015г. Турнир по художественной гимнастке «ЕМЕRALD CUP 2015»
Нижегородская обл. Городецкий р-н База Отдыха «Изумрудное»

Шаманина Вероника (по I юн.) – 3 место (тренер-преподаватель Канаева Ю.С.),
Фаткулова Ульяна (по III р.) – 2 место (тренер-преподаватель Федотова Я. С.),
Левина Полина (по КМС) – 3 место (тренер-преподаватель Канаева Ю.С.),
Лазарева Дарья (по КМС) – 3 место (тренер-преподаватель Канаева Ю.С.).

7 сентября 2015

Воспитанницы отделения художественной гимнастики завершили учебный год удачным выступлением на турнире городов России по художественной гимнастике «Солнечные лучики 2015»

Вид спорта: 
Художественная гимнастика
Текст: 

22-24 мая воспитанницы отделения художественной гимнастики завершили учебный год удачным выступлением на турнире городов России по художественной гимнастике «Солнечные лучики 2015»,который проходил в областном центре.
В соревнованиях принимали участие команды из городов Владимирской области: Владимира, Мурома, Гусь-Хрустального и Коврова. Всего около 150 юных гимнасток.
Группа «В»
3 юн.р. 2009 г.р.- 3 место Галкина Анна
2 юн.р. 2008 г.р.-1 место Морозова Ангелина
1 юн.р. 2007 г.р.-1 место Кожевникова Варвара, 2 место Абросимова Дарья, 3 место Мазурантова Станислава
3 разряд 2006 г.р.-1 место Федоренкова Софья, 2 место Швецова Арина, 3 место Правдина Анна
2 разряд 2005 .р.- 1 место Данилова Алина
1 разряд -1 место Рассолова Мария, 2 место Головкина Анастасия
КМС - 1 место Дегтярева Дарья, 2 место Исматуллаева Саина
Группа «А»
3 юн.р.2009 г.- 3 место Петрова Рита
2 юн.р. 2008 г.р.- 1 место Скоробогатова Мария, 2 место Бровкина Ангелина
1 юн.р. 2007 г.р.-1 место Егоркина Варвара, 2 место Шарова Динара
3 разряд 2006 г.р.- 1 место Бережных Алиса, 2 место Карточкина Мария
2 разряд 2005 г.р. – 1 место Познякова Вилена, 2 место Манукян Эвелина
1 разряд - 2 место Тихонова Марина
КМС - 1 место Рябова Кристина, 2 место Серегина Ирина, 3 место Пуговкина Светлана
МС – 2 место Семенова Ксения

5 июня 2015

Третий межрегиональный турнир по эстетической и художественной гимнастике посвященный тренеру Е.К. Брусовой

Вид спорта: 
Художественная гимнастика
Текст: 

23-26 апреля в СК «Темп» прошел Третий межрегиональный турнир по эстетической и художественной гимнастике посвященный тренеру Е.К. Брусовой. Результаты следующие:
Группа «С»
1 юн.о.2007г.р.-3 место Абросимова Дарья
3 разряд 2006 г.р.-1 место Преснякова Яна
2 разряд 2005 г.р.-1 место Данилова Алина
1 разряд 2004 г.р. – 1 место Ирниязова Ольга, 2 место Кокурина Татьяна
КМС 2001-2000 г.р. – 3 место Кошелева Мария
Группа «В»
2 юн.р. 2008 г.р.-1 место Скоробогатова Мария, 2 место Бровкина Ангелина, 3 место Морозова Ангелина
1 юн.р. 2007 г.р.-1 место Кожевникова Варвара, 2 место Мазурантова Станислава
3 разряд 2006 г.р.-2 место Карточкина Мария и Федоренкова Софья, 3 место Швецова Арина
2 разряд 2005 .р.- 1 место Познякова Вилена,2 место Котихина Виктория
1 разряд 2004 г.р.- 1 место Филимонова Майя,2 место Рассолова Мария
1 разряд 2003 г.р.-1 место Головкина Анастасия
КМС 2002 г.р.- 1 место Дегтярева Дарья
КМС 2001 г.р.- 1 место Исматуллаева Саина
Группа «А»
3 юн.р.2009 г.р.- 2 место Петрова Рита
1 юн.р. 2007 г.р.-1 место Егоркина Варвара, 2 место Шарова Динара
3 взрослый 2006 г.р.- 3 место Бережных Алиса
1 разряд 2003 г.р.-1 место Воронова Дарья и Тихонова Марина
КМС 2002 г.р.- 1 место Пуговкина Светлана
КМС 2001 г.р.- 1 место Рябова Кристина, 2 место Серегина Ирина
Групповые упражнения 3 разряд 2006 г.р.- 1 место (Карточкина Мария, Федоренкова Софья, Швецова Арина, Бережных Алиса, Лушина Анна)
Групповые упражнения КМС- 1 место (Рябова Кристина, Серегина Ирина, Пуговкина Светлана, Тихонова Марина, Дегтярева Дарья)

27 апреля 2015

Первенство города по художественной гимнастике, посвященные 70-тилетию Великой победы.

Вид спорта: 
Художественная гимнастика
Текст: 

17 апреля в спортивном зале спорткомплекса «Темп» прошли соревнования Первенства города по художественной гимнастике, посвященные 70-тилетию Великой победы.
За победу боролись юные гимнастки из спортивных школ города: отделение художественной гимнастики «СДЮСШОР по плаванию» и ДЮСШ.
Праздник красоты и грации удался, девочки порадовали зрителей, родителей и своих тренеров прекрасными выступлениями.
Среди самых юных гимнасток 2009г.р. подгруппы В первое место заняла Шаманина Вероника (ДЮСШ), второе-Горбунова Злата (ДЮСШ) и третье у Пановой Дарьи (ДЮСШ).
В подгруппе А места распределились так: на первом Ларионова Дарья (ДЮСШ) ,на втором Петрова Маргарита (СДЮСШОР) и на третьем Галкина Анна (СДЮСШОР).
Среди гимнасток 2008г.р. в подгруппе В выиграла Морозова Ангелина (СДЮСШОР), второе место у Сергеевой Марии(СДЮСШОР) и на третьем Андрийчук Варвара (ДЮСШ). В подгруппе А победила Скоробогатова Мария (СДЮСШОР), ее подруга по команде Бровкина Ангелина - на втором месте.
Среди девочек 2007г.р. подгруппы В все гимнастки из СДЮСШОР: на высшей ступени Кожевникова Варвара, на втором Абросимова Дарья, на третьем Мазурантова Станислава. В подгруппе А победила Егоркина Варвара(СДЮСШОР) на втором месте Шарова Динара(СДЮСШОР) и на третьем Фаткулова Ульяна(ДЮСШ).
Среди гимнасток 2006г.р. подгруппы В выиграла Федоренкова Софья (СДЮСШОР), второе место заняла Шепелева Кира(ДЮСШ),третье место заняла Швецова Арина (СДЮСШОР).Среди гимнасток подгруппы А победительница и второй призер из СДЮСШОР- Бережных Алиса и Карточкина Мария.
Среди гимнасток 2005г.р. подгруппы В первое место у Котихиной Виктории (СДЮСШОР), второе у Левиной Полины (ДЮСШ) и третье у Даниловой Алины (СДЮСШОР). В подгруппе А на первом месте Манукян Эвелина (СДЮСШОР), вторая Позднякова Вилена(СДЮСШОР).
Среди гимнасток 20904г.р. подгруппы В победу одержала Рассолова Мария (СДЮСШОР), второе место у Кокуриной Татьяны(СДЮСШОР) и третье Захарова Вероника(СДЮСШОР).
В подгруппе А победила Филимонова Майя(СДЮСШОР), на втором месте Догадина Ксения (ДЮСШ) и на третьем Громова Алина (ДЮСШ).
Среди гимнасток 2003г.р. подгруппы В на первой ступени пьедестала была Головкина Анастасия (СДЮСШОР), в подгруппе А так же гимнастки из СДЮСШОР : Воронова Дарья и Тихонова Марина.
Среди гимнасток по программе КМС 2002-2000г.р. подгруппы В на первом месте Дегтярева Дарья (СДЮСШОР) на втором Огородник Анна (ДЮСШ) и на третьем Исмелуллаева Саина (СДЮСШОР). В подгруппе А все призеры из СДЮСШОР: Первая - Рябова Кристина, вторая-Серегина Ирина и третья Пуговкина Светлана.
По программе мастеров спорта победу одержала Семенова Ксения (СДЮСШОР),на втором месте Рыбина Любовь (ДЮСШ) , на третьем Пичевская Ольга (ДЮСШ).

20 апреля 2015

Первенство Владимирской области по художественной гимнастике в зачет VII летней спартакиады учащихся России 2015г.

Вид спорта: 
Художественная гимнастика
Текст: 

09-10 апреля в областном центре прошло Первенство Владимирской области по художественной гимнастике в зачет VII летней спартакиады учащихся России 2015г.
В соревнованиях принимали участие спортсменки из городов Владимирской области.
Воспитанницы МАОУ ДОД «СДЮСШОР по плаванию» достойно представили наш город. По программе КМС Кристина Рябова заняла второе место, Ирина Серегина третье, а Светлана Пуговкина пятое место.
От МБОУ ДОД «ДЮСШ» участвовали 2 спортсменки. Лазарева Дарья, 2002г.р., по программе КМС – 6 место (тренер-преподаватель Канаева Ю.С.).
Спортсменки вошли в состав сборной команды Владимирской области для участия в следующем этапе Спартакиады учащихся России 2015 года – первенстве ЦФО 18 – 22 мая в г. Раменское Московской области.

14 апреля 2015

Всероссийские соревнования по художественной гимнастике

Вид спорта: 
Художественная гимнастика
Текст: 

01-04 апреля в г.Тюмень прошли Всероссийские соревнования по художественной гимнастике. Первое место в групповых упражнениях по программе 1 юношеского разряда завоевала команда юных воспитанниц МАОУ ДОД «СДЮСШОР по плаванию» в составе:
Бережных Алиса, Карточкина Мария, Лушина Анна, Федоренкова Софья, Швецова Арина.
Тренируют девочек Данилова М.Н., Родина Т.В. и тренер-хореограф Парасоцкая О.Н.
1-5 апреля, г. Муром, прошел Межрегиональный турнир городов России «Муромские встречи» по художественной гимнастике
От МБОУ ДОД «ДЮСШ» в соревнованиях участвовало 18 человек
Лазарева Дарья, 2002 г.р. – 2 место (тренер-преподаватель Канаева Ю. С.)
Кошелева Арина, 2002 г.р. – 3 место (тренер-преподаватель Федотова Я. С.)
Шепелева Кира, 2006 г.р. – 2 место (тренер-преподаватель Канаева Ю. С.)
Левина Полина, 2005 г.р. – 4 место (тренер-преподаватель Канаева Ю. С.)
Догадина Ксения, 2004 г.р. – 5 место (тренер-преподаватель Канаева Ю. С.)
Фаткулова Ульяна, 2007 г.р. – 6 место (тренер-преподаватель Федотова Я. С.)
Выполнили норматив КМС:
Кошелева Арина, Огородник Анна, Килюшева Полина.

6 апреля 2015

Страницы

Актуально

Интернет-портал: https://opros.avo.ru/

Подведены итоги конкурса по выбору логотипа-талисмана соревнований. Победительницей конкурса стала Антипова Ксения.

Информация

Администрация города http://kovrov-gorod.ru
Управление образования: http://edukovrov.ru
Отдел по молодежной политике, семье и детству http://molodejkovrov.ru
ВРООУБД «ВОИН» http://voin-kovrov.ru
МКУ «Управление физической культуры и спорта» http://sport.kovrov-gorod.ru
МБУК «Ковровский историко-мемориальный музей» http://www.kovrov-museum.ru
ГКУ ВО «Отдел социальной защиты населения по городу Коврову и Ковровскому району» http://kovrov-gorod.social33.ru
ОАО «Завод им. В.А.Дегтярева http://www.zid.ru
ООВ «Ковровское боевое братство» http://kovrov-bbratstvo.narod.ru
ФГБОУ ВПО «КГТА им. В.А. Дегтярева» http://www.dksta.ru