Главная
МКУ г. Коврова Владимирской области
Управление физической культуры и спорта
г. Ковров, ул. Первомайская, д. 32
тел/факс: (49232) 5-24-09, 3-46-49
e-mail: [email protected]

Погода

Календарь

Проекты

 

Художественная гимнастика

Иконка: 
Фото: 

Первенство города по художественной гимнастике, посвященные 70-тилетию Великой победы.

Вид спорта: 
Художественная гимнастика
Текст: 

17 апреля в спортивном зале спорткомплекса «Темп» прошли соревнования Первенства города по художественной гимнастике, посвященные 70-тилетию Великой победы.
За победу боролись юные гимнастки из спортивных школ города: отделение художественной гимнастики «СДЮСШОР по плаванию» и ДЮСШ.
Праздник красоты и грации удался, девочки порадовали зрителей, родителей и своих тренеров прекрасными выступлениями.
Среди самых юных гимнасток 2009г.р. подгруппы В первое место заняла Шаманина Вероника (ДЮСШ), второе-Горбунова Злата (ДЮСШ) и третье у Пановой Дарьи (ДЮСШ).
В подгруппе А места распределились так: на первом Ларионова Дарья (ДЮСШ) ,на втором Петрова Маргарита (СДЮСШОР) и на третьем Галкина Анна (СДЮСШОР).
Среди гимнасток 2008г.р. в подгруппе В выиграла Морозова Ангелина (СДЮСШОР), второе место у Сергеевой Марии(СДЮСШОР) и на третьем Андрийчук Варвара (ДЮСШ). В подгруппе А победила Скоробогатова Мария (СДЮСШОР), ее подруга по команде Бровкина Ангелина - на втором месте.
Среди девочек 2007г.р. подгруппы В все гимнастки из СДЮСШОР: на высшей ступени Кожевникова Варвара, на втором Абросимова Дарья, на третьем Мазурантова Станислава. В подгруппе А победила Егоркина Варвара(СДЮСШОР) на втором месте Шарова Динара(СДЮСШОР) и на третьем Фаткулова Ульяна(ДЮСШ).
Среди гимнасток 2006г.р. подгруппы В выиграла Федоренкова Софья (СДЮСШОР), второе место заняла Шепелева Кира(ДЮСШ),третье место заняла Швецова Арина (СДЮСШОР).Среди гимнасток подгруппы А победительница и второй призер из СДЮСШОР- Бережных Алиса и Карточкина Мария.
Среди гимнасток 2005г.р. подгруппы В первое место у Котихиной Виктории (СДЮСШОР), второе у Левиной Полины (ДЮСШ) и третье у Даниловой Алины (СДЮСШОР). В подгруппе А на первом месте Манукян Эвелина (СДЮСШОР), вторая Позднякова Вилена(СДЮСШОР).
Среди гимнасток 20904г.р. подгруппы В победу одержала Рассолова Мария (СДЮСШОР), второе место у Кокуриной Татьяны(СДЮСШОР) и третье Захарова Вероника(СДЮСШОР).
В подгруппе А победила Филимонова Майя(СДЮСШОР), на втором месте Догадина Ксения (ДЮСШ) и на третьем Громова Алина (ДЮСШ).
Среди гимнасток 2003г.р. подгруппы В на первой ступени пьедестала была Головкина Анастасия (СДЮСШОР), в подгруппе А так же гимнастки из СДЮСШОР : Воронова Дарья и Тихонова Марина.
Среди гимнасток по программе КМС 2002-2000г.р. подгруппы В на первом месте Дегтярева Дарья (СДЮСШОР) на втором Огородник Анна (ДЮСШ) и на третьем Исмелуллаева Саина (СДЮСШОР). В подгруппе А все призеры из СДЮСШОР: Первая - Рябова Кристина, вторая-Серегина Ирина и третья Пуговкина Светлана.
По программе мастеров спорта победу одержала Семенова Ксения (СДЮСШОР),на втором месте Рыбина Любовь (ДЮСШ) , на третьем Пичевская Ольга (ДЮСШ).

20 апреля 2015

Первенство Владимирской области по художественной гимнастике в зачет VII летней спартакиады учащихся России 2015г.

Вид спорта: 
Художественная гимнастика
Текст: 

09-10 апреля в областном центре прошло Первенство Владимирской области по художественной гимнастике в зачет VII летней спартакиады учащихся России 2015г.
В соревнованиях принимали участие спортсменки из городов Владимирской области.
Воспитанницы МАОУ ДОД «СДЮСШОР по плаванию» достойно представили наш город. По программе КМС Кристина Рябова заняла второе место, Ирина Серегина третье, а Светлана Пуговкина пятое место.
От МБОУ ДОД «ДЮСШ» участвовали 2 спортсменки. Лазарева Дарья, 2002г.р., по программе КМС – 6 место (тренер-преподаватель Канаева Ю.С.).
Спортсменки вошли в состав сборной команды Владимирской области для участия в следующем этапе Спартакиады учащихся России 2015 года – первенстве ЦФО 18 – 22 мая в г. Раменское Московской области.

14 апреля 2015

Всероссийские соревнования по художественной гимнастике

Вид спорта: 
Художественная гимнастика
Текст: 

01-04 апреля в г.Тюмень прошли Всероссийские соревнования по художественной гимнастике. Первое место в групповых упражнениях по программе 1 юношеского разряда завоевала команда юных воспитанниц МАОУ ДОД «СДЮСШОР по плаванию» в составе:
Бережных Алиса, Карточкина Мария, Лушина Анна, Федоренкова Софья, Швецова Арина.
Тренируют девочек Данилова М.Н., Родина Т.В. и тренер-хореограф Парасоцкая О.Н.
1-5 апреля, г. Муром, прошел Межрегиональный турнир городов России «Муромские встречи» по художественной гимнастике
От МБОУ ДОД «ДЮСШ» в соревнованиях участвовало 18 человек
Лазарева Дарья, 2002 г.р. – 2 место (тренер-преподаватель Канаева Ю. С.)
Кошелева Арина, 2002 г.р. – 3 место (тренер-преподаватель Федотова Я. С.)
Шепелева Кира, 2006 г.р. – 2 место (тренер-преподаватель Канаева Ю. С.)
Левина Полина, 2005 г.р. – 4 место (тренер-преподаватель Канаева Ю. С.)
Догадина Ксения, 2004 г.р. – 5 место (тренер-преподаватель Канаева Ю. С.)
Фаткулова Ульяна, 2007 г.р. – 6 место (тренер-преподаватель Федотова Я. С.)
Выполнили норматив КМС:
Кошелева Арина, Огородник Анна, Килюшева Полина.

6 апреля 2015

Традиционные соревнования открытого Первенства округа Шуя по художественной гимнастике

Вид спорта: 
Художественная гимнастика
Текст: 

20-22 марта в г.Шуя проходили традиционные соревнования открытого Первенства округа Шуя по художественной гимнастике.
Как всегда достойно выступили воспитанницы отделения художественной гимнастики МАОУ ДОД «СДЮСШОР по плаванию».
В индивидуальной программе группы А по программе 2 юношеского разряда 2007г.р. первое место завоевала Егоркина Варвара, а третье место у Шаровой Динары.
По программе 1 разряда 2003г.р. второе место заняла Воронова Дарья.
По программе КМС 2001г.р. выиграла Рябова Кристина.
В группе В по программе 3 юношеского разряда 2008г.р. третье место заняла Бровкина Ангелина.
По программе 2 юношеского разряда 2007г.р. второе место у Кожевниковой Варвары.
По программе 1 юношеского разряда 2006г.р. второе место заняла Правдина Анна.
По программе 3 разряда 2005г.р. одержала победу Котихина Виктория, за ней была Манукян Эвелина.
По программе 2 разряда 2004г.р. третье место у Рассоловой Марии.
По программе 1 разряда 2003г.р. второе место заняла Головкина Анастасия.
По программе КМС 2001г.р. победила Исматуллаева Саина.
В групповых упражнениях 1 юношеского разряда 2006г.р. команда ковровских девочек заняла 2 место. В составе команды: Карточкина Мария, Федоренкова Софья, Щвецова Арина, Бережных Алиса, Лушина Анна.
В групповых упражнениях КМС 1 место завоевали ковровские девушки в составе: Рябова Кристина, Серегина Ирина, Пуговкина Светлана, Тихонова Марина, Дегтярева Дарья.
Поздравляем всех победителей и призеров и их тренеров: Данилову М.Н.,Родину Т.В. и Парасоцкую О.Н.

24 марта 2015

Первенство ЦФО по художественной гимнастике

Вид спорта: 
Художественная гимнастика
Текст: 

12-13.03.2015г., в г. Владимир прошло Первенство ЦФО по художественной гимнастике
Любовь Рыбина – 4 место в составе команды Владимирской области (тренер-преподаватель Галныкина Л.Г.)
Групповые упражнения - 5 место в финале (команда ДЮСШ: Рыбина Любовь, Горбунова Анастасия, Пичевская Ольга, Громова Анна, Васильева Лера), тренер-преподаватель Галныкина Л. Г.

16 марта 2015

Престижный четвертый открытый турнир по художественной гимнастике на призы Яны Батыршиной

Вид спорта: 
Художественная гимнастика
Текст: 

07-08 марта в Москве проходил престижный четвертый открытый турнир по художественной гимнастике на призы Яны Батыршиной.
В турнире принимали участие гимнастки со всех регионов России. Одна из лучших юных воспитанниц отделения художественной гимнастики МАОУ ДОД «СДЮСШОР по плаванию» Егоркина Варвара выступила очень удачно, завоевав второе место среди гимнасток 2007г.р.

10 марта 2015

Межрегиональный турнир по художественной гимнастике «Веснушки»

Вид спорта: 
Художественная гимнастика
Текст: 

3-6.03.2015г. в г. Владимир прошел Межрегиональный турнир по художественной гимнастике «Веснушки».
Лазарева Дарья – 1 место (тренер-преподаватель Канаева Ю.С.),
Фаткулова Ульяна – 1 место (тренер-преподаватель Федотова Я. С.),
Кошелева Арина – 3 место (тренер-преподаватель Федотова Я. С.).
Групповые упражнения - 2 место (команда ДЮСШ: Рыбина Любовь, Горбунова Анастасия, Пичевская Ольга, Громова Анна, Васильева Лера),
тренер-преподаватель Галныкина Л. Г.

10 марта 2015

Открытый Чемпионат города Владимир по художественной гимнастике

Вид спорта: 
Художественная гимнастика
Текст: 

17-19 февраля 2015г. в областном центре проходили соревнования открытого Чемпионата города Владимир по художественной гимнастике.
В соревнованиях принимали участие спортсменки из Владимира, Коврова, Мурома, Александрова и Кольчугино.
Воспитанницы отделения художественной гимнастики МАОУ ДОД «СДЮСШОР по плаванию» традиционно составили достойную конкуренцию сильнейшим гимнасткам области.
По программе 1 разряда в многоборье одержала победу Воронова Дарья, ее подруга по команде Тихонова Марина заняла 3 место.
По программе КМС в многоборье второе место завоевала Рябова Кристина, у Пуговкиной Светланы четвертое место, а у Серегиной Ирины - пятое.
Тренируют девушек Данилова М.Н. и Парасоцкая О.Н.
Рыбина Любовь (по программе МС) – 4 место
Групповые упражнения – 2 место (команда ДЮСШ: Рыбина Любовь, Горбунова Анастасия, Пичевская Ольга, Громова Анна, Васильева Лера)
Тренер-преподаватель Галныкина Л. Г.

24 февраля 2015

Межрегиональный турнир по художественной гимнастике городов центра России

Вид спорта: 
Художественная гимнастика
Текст: 

Межрегиональный турнир по художественной гимнастике городов центра России (5-7.02.2015г., г. Ковров)
2009 г.р. группа А
1 место – Андрейчук Варвара (тренер-преподаватель Канаева Ю.С.),
2 место – Шаманина Вероника (тренер-преподаватель Канаева Ю.С.).,
3 место – Ларионова Дарья (тренер-преподаватель Федотова Я. С.).
2007 г.р. группа В
3 место – Фаткулова Ульяна (тренер-преподаватель Федотова Я. С.).
2007 г.р. группа А
Кожевникова Варвара (тренер-преподаватель Федотова Я. С.).
2006 г.р.
3 место – Шепелева Кира(тренер-преподаватель Канаева Ю.С.).
2002 г.р.
3 место – Кошелева Арина (тренер-преподаватель Федотова Я. С.).
2002 г.р.
3 место – Лазарева Дарья (тренер-преподаватель Канаева Ю.С.).
МС
3 место – Рыбина Любовь (тренер-преподаватель Галныкина Л. Г.)
Групповые упражнения
МС
1 место – г. Ковров( Пичевская Ольга, Васильева Валерия, Рыбина Любовь, Горбунова Анастасия, Громова Анна - тренер-преподаватель Галныкина Л.Г.)

20 февраля 2015

Турнир городов России по художественной гимнастике «Волшебные мечты»

Вид спорта: 
Художественная гимнастика
Текст: 

26-28 декабря 2014г., г. Владимир прошел Турнир городов России по художественной гимнастике «Волшебные мечты».
Шаманина Вероника, 2009 г.р., (тренер-преподаватель Канаева Ю.С.) - 3 место
Морозова Ангелина, 2008 г.р.,(тренер-преподаватель Федотова Я. С.) – 3 место
Кожевникова Варя, 2007 г.р., (тренер- преподаватель Федотова Я. С.) - 1 место
Левина Полина, 2008 г.р., (тренер-преподаватель Канаева Ю.С.) – 3 место
Огородник Аня, 2002 г.р., (тренер-преподаватель Федотова Я. С.) – 3 место
Кошелева Арина, 2002 г.р., (тренер-преподаватель Федотова Я. С.) – 2 место

30 декабря 2014

Страницы

Актуально

Интернет-портал: https://opros.avo.ru/

Оргкомитет по подготовке и проведению чемпионата Европы по мотоболу объявляет о старте конкурса по выбору логотипа-талисмана соревнований. Соответствующее постановление было подписано главой Коврова Анатолием Зотовым.
Напомним, чемпионат пройдёт летом 2018 года в Коврове.
Конкурс пройдёт в два этапа:
– 1-й этап (22 января-26 февраля) – подготовка макетов, подача их на конкурс;
– 2-й этап (1-2 марта) – подведение итогов конкурса, утверждение логотипа-талисмана.
По условиям конкурса в нём может принять участие любой желающий. Для этого необходимо на электронный адрес [email protected] направить макет (или) эскиз логотипа-талисмана в электронном виде в формате cdr, jpg, gif или psd. Изображение может быть как цветным, так и чёрно-белым. Заявка – индивидуальной или коллективной. От каждого из участников допускается не более одного эскиза логотипа.
Талисман чемпионата станет символом, с которым будут ассоциировать Ковров и Владимирскую область. Предпочтение будет отдаваться вариантам, отражающим спортивные особенности Коврова, соответствовать духу времени, вызывать позитивные эмоции и способствовать продвижению мотобола как дисциплины и развитию физической культуры и спорта в целом.

Информация

Администрация города http://kovrov-gorod.ru
Управление образования: http://edukovrov.ru
Отдел по молодежной политике, семье и детству http://molodejkovrov.ru
ВРООУБД «ВОИН» http://voin-kovrov.ru
МКУ «Управление физической культуры и спорта» http://sport.kovrov-gorod.ru
МБУК «Ковровский историко-мемориальный музей» http://www.kovrov-museum.ru
ГКУ ВО «Отдел социальной защиты населения по городу Коврову и Ковровскому району» http://kovrov-gorod.social33.ru
ОАО «Завод им. В.А.Дегтярева http://www.zid.ru
ООВ «Ковровское боевое братство» http://kovrov-bbratstvo.narod.ru
ФГБОУ ВПО «КГТА им. В.А. Дегтярева» http://www.dksta.ru