Главная
МКУ г. Коврова Владимирской области
Управление физической культуры и спорта
г. Ковров, ул. Первомайская, д. 32
тел/факс: (49232) 5-24-09, 3-46-49
e-mail: [email protected]

Погода


+22
°
C
+24°
+16°
Ковров
Понедельник, 10
Вторник
+22° +13°
Среда
+23° +14°
Четверг
+28° +15°
Пятница
+22° +10°
Суббота
+20° +10°
Воскресенье
+18° +
Прогноз на неделю

Календарь

Календари на любой год

Проекты

 

Художественная гимнастика

Иконка: 
Фото: 

Художественная гимнастика

Вид спорта: 
Художественная гимнастика
Текст: 

В преддверье Нового года СЦ ЭХГ проводил Традиционный турнир по художественной гимнастике «Здравствуй Дедушка Мороз 2018». ИЗ 10 городов, 270 участников. В возрастной категории 2014-2002года рождения. Гимнастки выступали в индивидуальной и групповой программе.
Впервые в групповых упражнениях в категории 2011-2012г.р. второе место заняла команда «Маленькие леди» (Милова Кристина, Павлычева Арина, Михалева Катя, Борисова Соня, Селиванова Даша),
2012-2013г.р. команда «Мармеладки бебе» заняли третье место (Комарова Вика, Полякова Полина, Ибрагимова Рената, Кильгишова Вика, Рябцева Саша).
2009-2010г.р. команда «Мы лучшие» заняли первое место,
2006-2007г.р. команда «Блеск» заняла второе место.
В личном первенстве нас порадовали гимнастки:
2012гр первое место Комарова Вика, Полякова Полина,
2011г.р. первое место Милова Кристина, Селиванова Даша, третье место Горюнова Ульяна
2010г.р. первое место Потапова Алина, Меньшикова Александра, Пикалина Юля
2009г.р. первое место Минина Тая
2008г.р. третье место Светлова Ирина
2007г.р. первое место Правдина Настя, Никонорова Вера,
2006г.р. первое место Щвецова Арина, третье место Ибрагимова Дарья
2005г.р. второе место Редькина Мария.
Огромное спасибо и с Наступающим 2018 Новым годом и Рождеством Христовым:
Директору МКУ «УФКиС» Чеснокову С.В. и всему коллективу за помощь в организации и проведении соревнований,
директору СК «Темп» Холмину А.А. за теплый прием и гостеприимство,
родителям СЦ ЭХГ,
всем неравнодушным людям, которые в течении года принимали участие в жизни Спортивного центра эстетической и художественной гимнастики.

22 декабря , г. Ковров, СК "Темп" -- Новогоднее первенство МБУ ДО "ДЮСШ" по художественной гимнастике.
В соревнованиях принимали участие 60 воспитанниц МБУ ДО «ДЮСШ».
Групповые упражнения.
По II спортивному разряду:
команда «Феерия» - 1 место ( Шаманина В., Лазарева К., Чечурова Д., Фаткулова У., Мамонова С., Преснякова Я.).
По I юношескому спортивному разряду:
команда «Звездочки» - 1 место (Фомина В., Шевченко Л., Ворошилова Я. , Трошина К., Гордеева А.),
команда «Апельсинки» - 2 место ( Староверова А., Виноградова С., Хемерова А., Панова Д., Анистратенко А.).
По II юношескому спортивному разряду:
команда «Веселая капель» - 1 место (Михайлова М., Макарова А., Соленова В., Фомина К., Наумова Р.),
команда «Звездный дождь» - 2 место (Каширина К., Гордеева К., Ракитина К., Дрожилина Л., Родина П.),
команда «Карамельки» - 3 место (Голубева С., Годовицына А., Староверова К., Ворошилова С., Челышева Ж.).
По КМС:
команда «Серпантин» - 1 место (Догадина К., Громова А., Палатникова Л., Правдина А., Сбитнева К., Гаврилаш А.),
команда «Мираж» - 2 место (Килюшева П., Митина Р., Серегина А., Сорокина А., Мызина К., Матвеева К.).
По МС:
команда «Эдельвейс» - 1 место (Лазарева Д., Филенкова С., Кошелева А., Огородник А., Филимонова М., Ивойлова О.),
команда «Фантазия» - 2 место (Чернышова П., Харитонова Л., Смирнова А., Казарина У., Мочалова Ю., Афанасьева А.).
Тренеры-преподаватели Галныкина Л.Г., Федотова Я. С., Канаева Ю.С.

23-24 декабря большая команда воспитанниц отделения художественной гимнастики МАУ ДО «ДЮСШ по плаванию» приняли участие в Турнире по художественной гимнастике «Волшебные мечты 2017», который проходил в областном центре.
В соревнованиях боролись за победу 150 юных гимнасток из городов Владимирской области.
Как всегда удачно, с наградами, девочки вернулись с соревнований.
По программе 3 юношеского разряда 2012г.р.: 2 место - Маркеева София, 3 место - Полушкина Елизавета.2011г.р. - 3 место - Кожевникова Анна.
По программе 2 юношеского разряда 2010г.р. в подгруппе А: 2 место - Краснова Анастасия; в подгруппе В - 2 место Судьева Диана.
По программе 1 юношеского разряда 2009г.р. в подгруппе А 2 место - Зубова Ульяна, подгруппа В -2 место - Баканова Кристина, в подгруппе С 2 место - Федотова Софья, 3 место - Денисова Алина.
По программе 3 разряда в подгруппе А 1 место - Киреева Ангелина, в подгруппе В 1 место - Кошкина Ульяна, 2 место - Шувалова Арина, 3 место - Скорынина Елизавета.
По программе 2 разряда в подгруппе А 1 место - Егоркина Варвара, 2 место - Кожевникова Варвара, в подгруппе В: 1 место - Мазурантова Станислава, 2 место - Абросимова Дарья.
По программе 1 разряда победу одержала Бережных Алиса.
По программе КМС на третьем месте Теслевич Кристина. По программе МС победила Пуговкина Светлана, на 2 месте - Дегтярева Дарья.
В групповых упражнениях нашим девочкам не было равных!
По программе 1 юношеского разряда команда заняла 1 место : Шувалова Арина, Трушкова Кира, Кошкина Ульяна, Андрийчук Варвара, Коротеева Варвара, Баканова Кристина.
Первое место по программе 1 разряда, так же завоевали ковровские девочки: Бережных Алиса, Карточкина Мария, Федоренукова Софья, Лушина Анна, Шепелева Кира.
По программе КМС золотые награды у Головкиной Анастисии, Ирниязовой Ольги, Левина Полины, Даниловой Алины, Котихиной Виктории.

Тренируют девочек Лаврентьева М.Н., Родина Т.В. и Парасоцкая О.Н.

25 декабря 2017

Художественная гимнастика

Вид спорта: 
Художественная гимнастика
Текст: 

10 декабря команда юных воспитанниц отделения художественной гимнастики «ДЮСШ по плаванию» приняли участие в открытом Первенстве Сормовского района г. Нижний Новгород по художественной гимнастике.
В соревнованиях принимали участие гимнастки из нескольких команд Нижнего Новгорода, Балахна, Арзамас и Коврова. Всего более 200 участниц.
Среди гимнасток 2005г.р. 2 место - Малышева Карина; 3 место -Мякинина Софья.
Среди гимнасток 2007г.р. подгруппы А: 1 место - Кожевникова Варвара,
в подгруппе В: 2 место - Мазурантова Станислава, в подгруппе С 2 место - Федотова София.
Среди гимнасток 2008г.р.подгруппы В :1 место - Кошкина Ульяна,2 место - Скорынина Елизавета, 3 место -Коротева Варвара, в подгруппе С: 2 место - Гаранина Диана.
Среди гимнасток 2009г.р.,подгруппы В: 1 место Баканова Кристина,2 место - Мигалко София, в подгруппе С: 3 место - Гарина Полина.
Среди гимнасток 2010г.р. подгруппы В :2 место - КрасноваАнастасия,3 место - Судьева Диана.
Среди гимнасток 2011г.р. подгруппы В 2 место - Кожевникова Анна,3 место- Котелевская Надежда, в подгруппе С 3 место Маруга Кира.
Среди гимнасток 2012г.р. 1 место Клюхина Валерия, 2 место -сестры Маркеевы София и Валерия.
Среди гимнасток 2013г.р. 2 место Мазурантова Варвара, 3 место Ревенко Валерия.
Тренируют девочек Лаврентьева М.Н. и Парасоцкая О.Н.

15-17 декабря команда воспитанниц отделения художественной гимнастики МАУ ДО «ДЮСШ по плаванию» приняли участие в Первенстве Владимирской области по художественной гимнастике в областном центре. В соревнованиях боролись за победу и право представлять нашу область на Первенстве ЦФО, гимнастки из городов Владимирской области.
В групповых упражнениях по программе КМС наша команда под названием «Кристалл» заняла почетное третье место. Бронзовыми призерами Первенства стали: Головкина Анастасия, Ирниязова Ольга, Данилова Алина, Левина Полина, Котихина Виктория.
По программе 1 разряда в групповых упражнениях команда «Созвездие» так же заняла 3 место. В составе команды: Бережных Алиса, Карточкина Мария, Федоренкова Софья, Лушина Анна, Шепелева Кира.
По программе 3 разряда команда «Звездочки» стала серебряным призером Первенства в составе: Кошкина Ульяна, Андрийчу Варвара, Шувалова Арина, Коротеева Варвара, Трушкова Кира и Баканова Кристина.
В индивидуальной программе многоборья по программе 1 разряда второе место заняла Егоркина Варавара, а по программе 3 разряда победила Зубова Ульяна.
Егоркина Варвара получила право представлять нашу область на Первенстве ЦФО.
Тренируют девочек Лаврентьева М.Н.,Родина Т.В. и Парасоцкая О.Н.

18 декабря 2017

Художественная гимнастика

Вид спорта: 
Художественная гимнастика
Текст: 

26-27 октября 2017 года,городе Выкса Нижегородской области - Региональные спортивные соревнования по художественной гимнастике «Учительский вальс памяти И.В. Кулаковой». Город Ковров представляли воспитанницы МБУ ДО «ДЮСШ» и СЦ ЭХГ.
В возрастной категории 2012-2011г.р. команда «Солнечные зайчики» (Милова Кристина, Павлычева Арина, Михалева Катя, Селиванова Даша, Борисова Соня) заняли первое место.
В возрастной категории 20010-2009г.р. команда «Мы лучшие» (Потапова Алина, Минина Тая, Меньшикова Саша, Горюнова Ульяна, Пикалина Юля) заняли второе место.
В возрастной категории 2006-2995г.р. команда «Блеск» (Ибрагимова Даша, Светлова Ирина, Правдина Настя, Никонорова Вера, Швецова Арина) заняли третье место.
Тренируют девочек И.Шевченко, Сушина А., Каторова М.

31 октября 2017

Художественная гимнастика

Вид спорта: 
Художественная гимнастика
Текст: 

20-22 октября большая команда воспитанниц отделения художественной гимнастики «ДЮСШ по плаванию» приняли участие в традиционном межрегиональном турнире по художественной гимнастике «Юная грация» в г.Шуя. Ковровские гимнастки составили достойную конкуренцию спортсменкам из Иваново, Шуи, Нижнего Новгорода , Костромы, Ярославля.
В групповых упражнениях по программе 1 юношеского разряда наша команда заняла 2 место. В составе команды: Кошкина Ульяна, Андрийчук Варвара, Шувалова Арина, Коротеева Варвара, Трушкова Кира, Баканова Кристина.
Среди гимнасток 2008г.р. победительницей в индивидуальном зачете стала Ангелина Киреева.
Среди 2007г.р. третье место заняла Станислава Мазурантова.
Среди 2009г.р., так же «бронзу» завоевала Ульяна Зубова.
Среди гимнасток 20011г.р. на 3 месте Анна Кожевникова, а среди девочек 2012г.р. две сестры Маркеевы заняли второе и третье места. Так же 3 место заняла Дегтярева Дарья.
В групповых упражнениях среди 2006г.р. Бережных А., Федоренкова С., Карточкина М., Лушина А., Котихина В. - выполнили 1 разряд., а Рассолова М., Захарова В. и Ирниязова О. - выполнили норматив КМС по художественной гимнастике.
Тренируют девочек М.Н.Лаврентьева, Т.В.Родина и тренер-хореограф О.Н.Парасоцкая.

23 октября 2017

Художественная гимнастика

Вид спорта: 
Художественная гимнастика
Текст: 

4-7 октября, город Владимир - Межрегиональные соревнования по художественной гимнастике "Золотой листопад - 2017". От МБУ ДО "ДЮСШ" принимали участие 5 спортсменок.
Команда МБУ ДО "ДЮСШ" (Фаткулова Ульяна, 2007 г.р., Лазарева Ксения, 2007 г.р., Мамонова Софья, 2007 г.р., Чечурова Дарья, 2008 г.р., Шаманина Вероника, 2008 г.р.) завоевали 4 место.
Тренеры-преподаватели Канаева Ю.С., Федотова Я.С., Галныкина Л.Г.

9 октября 2017

Художественная гимнастика

Вид спорта: 
Художественная гимнастика
Текст: 

29-30 сентября большая команда воспитанниц отделения художественной гимнастики «ДЮСШ по плаванию» приняли участие в традиционных соревнованиях открытого Кубка города Владимира по художественной гимнастике «Вера, Надежда, Любовь».
В них принимали участие команды из городов Владимирской области.
В составе сборной команды Владимирской области в групповых упражнениях, одна из лучших воспитанниц ДЮСШ Кристина Рябова, завоевала золотую медаль.
По программе 2 разряда - 1 место заняла Егоркина Варвара.
По программе 1 разряда - 3 место Теслевич Кристина.
По программе КМС - 3 место Захарова Вероника.
По программе МС - 2 место Серегина Ирина.
В групповых упражнениях:
2 место команда 2008-2009г.р. в составе: Кошкина Ульяна, Андрийчук Варвара, Коротеева Варвара, Шувалова Арина, Трушкова Кира, Баканова Кристина.
2 место - команда 2006-2005г.р. в составе: Бережных Алиса, Федоренкова Софья, Карточкина Мария, Шепелева Кира, Лушина Анна.
2 место команда КМС в составе: Головкина Анастасия, Ирниязова Ольга, Данилова Алина, Котихина Виктория, Левина Полина.
Тренируют девочек- Лаврентьева М.Н. и Парасоцкая О.Н.

2 октября 2017

V Межрегиональный турнир по художественной гимнастике, посвященный тренеру Е.К. Брусовой

Вид спорта: 
Художественная гимнастика
Текст: 

13-16 апреля 2017 г., Доброград – V Межрегиональный турнир по художественной гимнастике, посвященный тренеру Е.К. Брусовой.

В турнире принимали участие 650 человек из 43 регионов (56 команд), из них
45 спортсменок из МБУ ДО «ДЮСШ».

Наши результаты:
Групповые упражнения:
2011-2012г.р.
Команда «Куколки» – 2 место,
2011-2010г.р.
Команда «Мы лучшие» - 1 место,
2009-2010г.р.
Команда «Доброградочка» - 3 место,
2009-2008 г.р.
Команда «Блеск» - 2 место.
Личное первенство:
Ибрагимова Даша, 2006 г.р. - 1 место,
Потапова Алина, 2010г.р. - 2 место,
Меньшикова Александра, 2010 г.р. - 2 место,
Пикалина Юля, 2010г.р. - 2 место,
Никонорова Вера, 2007 г.р. - 2 место,
Редькина Мария, 2005 г.р. - 2 место,
Фокина Валерия, 2009 г.р. - 3 место,
Минина Тая, 2009 г.р. - 3 место

Тренер-преподаватель МБУ ДО «ДЮСШ» - Шевченко И.В.

17 апреля 2017

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА

Вид спорта: 
Художественная гимнастика
Текст: 

7-9 апреля в г. Суздаль прошел фестиваль художественной гимнастики «Суздальская весна». В соревнованиях принимали участие гимнастки из Таллина, Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего-Новгорода, Петрозаводска, а так же из городов Владимирской области. Всего около 200 участниц.
Воспитанницы отделения художественной гимнастики «ДЮСШ по плаванию» как всегда достойно представили наш город.
В групповых упражнениях по программе 1 юношеского разряда наша команда заняла 2 место ( Кошкина Ульяна, Зубова Ульяна, Андрийчук Варвара, Коротеева Варвара, Трушкова Кира).
По программе 2 разряда первое место завоевали ковровские девочки( Карточкина Мария, Федоренкова Софья, Бережных Алиса, Познякова Вилена, Лушина Анна).
По программе 1 разряда, так же победительницами стали ( Данилова Алина, Котихина Виктория, Познякова Вилета, Шепелева Кира, Левина Полина).
В личном первенстве призовые места заняли:
По 2 юношескому разряду:
1 место - Краснова Анастасия;
2 место - Кокоулина Варвара.
По 1 юношескому разряду:
1 место - Петрова Маргарита.
3 разряд:
3 место - Киреева Ангелина.
2 разряд группа Б:
3 место - Мазурантова Станислава.
Группа А:
3 место - Егоркина Варвара.
1 разряд:
1 место - Теслевич Кристина
КМС:
1 место - Рассолова Мария.
МС:
2 место - Рябова Кристина.
Тренируют гимнасток Лаврентьева М.Н. и Парасоцкая О.Н.

10 апреля 2017

Чемпионат города Владимир по художественной гимнастике

Вид спорта: 
Художественная гимнастика
Текст: 

12-14 марта в областном центре прошли соревнования открытого Чемпионата города Владимир по художественной гимнастике.
В них приняли участие 150 гимнасток из городов: Ковров, Владимир, Муром, Кольчугино, Александров, Киржач и Гусь-Хрустальный.
В групповых упражнениях по программе 2 разряда команда воспитанниц отделения художественной гимнастики МАУ ДО «ДЮСШ по плаванию» заняла первое место. Вот имена победительниц: Карточкина Мария, Федоренкова Софья, Бережных Алиса, Лушина Анна, Швецова Арина.

По программе 1 разряда ковровская команда заняла второе место: Познякова Вилена, Котихина Виктория, Данилова Алина, Левина Полина, Шепелева Кира, Правдина Анна.
В индивидуальной программе по 2 разряду весь пьедестал заняли наши гимнастки: 1 место - Егоркина Варвара, 2 место - Шарова Динара, 3 место - Кожевникова Варвара.

По 1 разряду 3 место заняла Теслевич Кристина. По программе КМС 3 место у Захаровой Вероники. По программе МС 2 место завоевала Рябова Кристина, а третье ее подруга по команде Серегина Ирина.

Поздравляем всех победителей и призеров чемпионата, а так же тренеров М.Н. Лаврентьеву и О.Н. Парасоцкую.

20 марта 2017

Межрегиональный турнир городов центра России по художественной гимнастике

Вид спорта: 
Художественная гимнастика
Текст: 

10-12 марта 2017г., г. Ковров, МАУ СК «Молодежный» – Межрегиональный турнир городов центра России по художественной гимнастике

От МБУ ДО «ДЮСШ» в соревнованиях участвовали 30 спортсменок
2002 г.р.,КМС, группа А
Лазарева Дарья – 2 место (тренер-преподаватель Канаева Ю.С.),
Кошелева Арина – 3 место(тренер-преподаватель Федотова Я.С.).
2003-2002 г.р.,КМС, группа В
Шаронова Алена – 1 место(тренер-преподаватель Канаева Ю.С.),
Огородник Анна – 2 место(тренер-преподаватель Федотова Я.С.).
2004 г.р.,КМС, группа А
Филимонова Майя – 3 место (тренер-преподаватель Федотова Я.С.).
2004 г.р., КМС, группа В
Палатникова Елизавета – 2 место (тренер-преподаватель Канаева Ю.С.),
Громова Алина – 4 место (тренер-преподаватель Канаева Ю.С.).
2005 г.р., 1 р., группа В
Сбитнева Ксения – 2 место (тренер-преподаватель Канаева Ю.С.).
2006 г.р., 1 р., группа В
Преснякова Яна – 5 место (тренер-преподаватель Канаева Ю.С.).
2008 г.р., 3р., группа В
Шаманина Вероника – 3место,
Чечурова Дарья – 6 место (тренер-преподаватель Федотова Я.С.).
2010 г.р., 2 юн.р., группа В
Горбунова Злата – 1 место (тренер-преподаватель Федотова Я.С.).
2012 г.р., юн.г.
Макарова Алина – 3 место (тренер-преподаватель Галныкина Л.Г.).
Групповые упражнения
2008-2007 г.р., 1 юн.р.
«Феерия» (Фаткулова Ульяна, Шаманина Вероника, Лазарева Ксения, Мамонова Софья, Чечурова Дарья) - 3 место.
2009-2008 г.р., 1 юн.р.
«Апельсинки» ( Староверова Алена, Трошина Ксения, Виноградова Александра, Хемерова Алина, Анистратенко Арина, Шевченко Елизавета) - 1 место
2011-2010 г.р., 3 юн.р.
«Соловушки» (Соленова Виктория, Михайлова Майя, Фомина Виктория, Макарова Алина, Фомина Екатерина, Годовицына Анна) - 3 место.

От МАУ «СК Молодежный» участвовало 7 человек.
Результаты:
- Скворцова Оливия – 3 место в возрастной группе 2012 г.р.,
- Ракитина Кристина – 4 место в возрастной группе 2010 г.р.,
- Гордеева Ксения – 5 место в возрастной группе 2010 г.р.

13 марта 2017

Страницы

Актуально

Интернет-портал: https://opros.avo.ru/

Подведены итоги конкурса по выбору логотипа-талисмана соревнований. Победительницей конкурса стала Антипова Ксения.

Информация

Администрация города http://kovrov-gorod.ru
Управление образования: http://edukovrov.ru
Отдел по молодежной политике, семье и детству http://molodejkovrov.ru
ВРООУБД «ВОИН» http://voin-kovrov.ru
МКУ «Управление физической культуры и спорта» http://sport.kovrov-gorod.ru
МБУК «Ковровский историко-мемориальный музей» http://www.kovrov-museum.ru
ГКУ ВО «Отдел социальной защиты населения по городу Коврову и Ковровскому району» http://kovrov-gorod.social33.ru
ОАО «Завод им. В.А.Дегтярева http://www.zid.ru
ООВ «Ковровское боевое братство» http://kovrov-bbratstvo.narod.ru
ФГБОУ ВПО «КГТА им. В.А. Дегтярева» http://www.dksta.ru