Главная
МКУ г. Коврова Владимирской области
Управление физической культуры и спорта
г. Ковров, ул. Первомайская, д. 32
тел/факс: (49232) 5-24-09, 3-46-49
e-mail: kovsport@yandex.ru

Погода

Календарь

Проекты

 

Художественная гимнастика

Иконка: 
Фото: 

V Межрегиональный турнир по художественной гимнастике, посвященный тренеру Е.К. Брусовой

Вид спорта: 
Художественная гимнастика
Текст: 

13-16 апреля 2017 г., Доброград – V Межрегиональный турнир по художественной гимнастике, посвященный тренеру Е.К. Брусовой.

В турнире принимали участие 650 человек из 43 регионов (56 команд), из них
45 спортсменок из МБУ ДО «ДЮСШ».

Наши результаты:
Групповые упражнения:
2011-2012г.р.
Команда «Куколки» – 2 место,
2011-2010г.р.
Команда «Мы лучшие» - 1 место,
2009-2010г.р.
Команда «Доброградочка» - 3 место,
2009-2008 г.р.
Команда «Блеск» - 2 место.
Личное первенство:
Ибрагимова Даша, 2006 г.р. - 1 место,
Потапова Алина, 2010г.р. - 2 место,
Меньшикова Александра, 2010 г.р. - 2 место,
Пикалина Юля, 2010г.р. - 2 место,
Никонорова Вера, 2007 г.р. - 2 место,
Редькина Мария, 2005 г.р. - 2 место,
Фокина Валерия, 2009 г.р. - 3 место,
Минина Тая, 2009 г.р. - 3 место

Тренер-преподаватель МБУ ДО «ДЮСШ» - Шевченко И.В.

17 апреля 2017

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА

Вид спорта: 
Художественная гимнастика
Текст: 

7-9 апреля в г. Суздаль прошел фестиваль художественной гимнастики «Суздальская весна». В соревнованиях принимали участие гимнастки из Таллина, Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего-Новгорода, Петрозаводска, а так же из городов Владимирской области. Всего около 200 участниц.
Воспитанницы отделения художественной гимнастики «ДЮСШ по плаванию» как всегда достойно представили наш город.
В групповых упражнениях по программе 1 юношеского разряда наша команда заняла 2 место ( Кошкина Ульяна, Зубова Ульяна, Андрийчук Варвара, Коротеева Варвара, Трушкова Кира).
По программе 2 разряда первое место завоевали ковровские девочки( Карточкина Мария, Федоренкова Софья, Бережных Алиса, Познякова Вилена, Лушина Анна).
По программе 1 разряда, так же победительницами стали ( Данилова Алина, Котихина Виктория, Познякова Вилета, Шепелева Кира, Левина Полина).
В личном первенстве призовые места заняли:
По 2 юношескому разряду:
1 место - Краснова Анастасия;
2 место - Кокоулина Варвара.
По 1 юношескому разряду:
1 место - Петрова Маргарита.
3 разряд:
3 место - Киреева Ангелина.
2 разряд группа Б:
3 место - Мазурантова Станислава.
Группа А:
3 место - Егоркина Варвара.
1 разряд:
1 место - Теслевич Кристина
КМС:
1 место - Рассолова Мария.
МС:
2 место - Рябова Кристина.
Тренируют гимнасток Лаврентьева М.Н. и Парасоцкая О.Н.

10 апреля 2017

Чемпионат города Владимир по художественной гимнастике

Вид спорта: 
Художественная гимнастика
Текст: 

12-14 марта в областном центре прошли соревнования открытого Чемпионата города Владимир по художественной гимнастике.
В них приняли участие 150 гимнасток из городов: Ковров, Владимир, Муром, Кольчугино, Александров, Киржач и Гусь-Хрустальный.
В групповых упражнениях по программе 2 разряда команда воспитанниц отделения художественной гимнастики МАУ ДО «ДЮСШ по плаванию» заняла первое место. Вот имена победительниц: Карточкина Мария, Федоренкова Софья, Бережных Алиса, Лушина Анна, Швецова Арина.

По программе 1 разряда ковровская команда заняла второе место: Познякова Вилена, Котихина Виктория, Данилова Алина, Левина Полина, Шепелева Кира, Правдина Анна.
В индивидуальной программе по 2 разряду весь пьедестал заняли наши гимнастки: 1 место - Егоркина Варвара, 2 место - Шарова Динара, 3 место - Кожевникова Варвара.

По 1 разряду 3 место заняла Теслевич Кристина. По программе КМС 3 место у Захаровой Вероники. По программе МС 2 место завоевала Рябова Кристина, а третье ее подруга по команде Серегина Ирина.

Поздравляем всех победителей и призеров чемпионата, а так же тренеров М.Н. Лаврентьеву и О.Н. Парасоцкую.

20 марта 2017

Межрегиональный турнир городов центра России по художественной гимнастике

Вид спорта: 
Художественная гимнастика
Текст: 

10-12 марта 2017г., г. Ковров, МАУ СК «Молодежный» – Межрегиональный турнир городов центра России по художественной гимнастике

От МБУ ДО «ДЮСШ» в соревнованиях участвовали 30 спортсменок
2002 г.р.,КМС, группа А
Лазарева Дарья – 2 место (тренер-преподаватель Канаева Ю.С.),
Кошелева Арина – 3 место(тренер-преподаватель Федотова Я.С.).
2003-2002 г.р.,КМС, группа В
Шаронова Алена – 1 место(тренер-преподаватель Канаева Ю.С.),
Огородник Анна – 2 место(тренер-преподаватель Федотова Я.С.).
2004 г.р.,КМС, группа А
Филимонова Майя – 3 место (тренер-преподаватель Федотова Я.С.).
2004 г.р., КМС, группа В
Палатникова Елизавета – 2 место (тренер-преподаватель Канаева Ю.С.),
Громова Алина – 4 место (тренер-преподаватель Канаева Ю.С.).
2005 г.р., 1 р., группа В
Сбитнева Ксения – 2 место (тренер-преподаватель Канаева Ю.С.).
2006 г.р., 1 р., группа В
Преснякова Яна – 5 место (тренер-преподаватель Канаева Ю.С.).
2008 г.р., 3р., группа В
Шаманина Вероника – 3место,
Чечурова Дарья – 6 место (тренер-преподаватель Федотова Я.С.).
2010 г.р., 2 юн.р., группа В
Горбунова Злата – 1 место (тренер-преподаватель Федотова Я.С.).
2012 г.р., юн.г.
Макарова Алина – 3 место (тренер-преподаватель Галныкина Л.Г.).
Групповые упражнения
2008-2007 г.р., 1 юн.р.
«Феерия» (Фаткулова Ульяна, Шаманина Вероника, Лазарева Ксения, Мамонова Софья, Чечурова Дарья) - 3 место.
2009-2008 г.р., 1 юн.р.
«Апельсинки» ( Староверова Алена, Трошина Ксения, Виноградова Александра, Хемерова Алина, Анистратенко Арина, Шевченко Елизавета) - 1 место
2011-2010 г.р., 3 юн.р.
«Соловушки» (Соленова Виктория, Михайлова Майя, Фомина Виктория, Макарова Алина, Фомина Екатерина, Годовицына Анна) - 3 место.

От МАУ «СК Молодежный» участвовало 7 человек.
Результаты:
- Скворцова Оливия – 3 место в возрастной группе 2012 г.р.,
- Ракитина Кристина – 4 место в возрастной группе 2010 г.р.,
- Гордеева Ксения – 5 место в возрастной группе 2010 г.р.

13 марта 2017

Художественная гимнастика

Вид спорта: 
Художественная гимнастика
Текст: 

21-25 сентября в областном центре прошли традиционные Всероссийские соревнования по художественной гимнастике памяти Заслуженного тренера СССР Н.Г.Толкачева. В них приняли участие 400 гимнасток из всех регионов России.
Воспитанницы отделения художественной гимнастики «ДЮСШ по плаванию» традиционно не остались без наград.
Рябова Кристина и Серегина Ирина в составе сборной команды Владимирской области в групповых упражнениях выиграли 3 золотые награды - в многоборье и в финалах отдельных видов.
Серегина Ирина выполнила норматив Мастера спорта России.
Поздравляем девушек и их тренеров - М.Н. Лаврентьеву и хореографа О.Н. Парасоцкую.

28-30 октября команда гимнасток «ДЮСШ по плаванию» приняла участие в традиционных соревнованиях Межрегионального турнира городов России «Юная грация» в г.Шуя.
В групповых упражнениях по программе 1 юношеского разряда девочки заняли 1 место: Кожевникова Варвара, Шарова Динара, Мазурантова Станислава, Скоробогатова Мария и Киреева Ангелина.
В индивидуальных выступлениях:
2008 г. группы В - 1 место завоевала Скоробогатова Мария;
2008 г. группы А - Киреева Ангелина - 2 место;
2007 г. группы А - Егоркина Варвара - 1 место, а Шарова Динара - 3 место;
2006 г группы В - Правдина Анна - 2 место.
Поздравляем девушек и их тренеров - М.Н.Лаврентьеву и хореографа О.Н.Парасоцкую.

31 октября 2016

Художественная гимнастика

Вид спорта: 
Художественная гимнастика
Текст: 

Открытое Первенство МБУ ДО ДЮСШ «Чайка» по художественной гимнастике «Золотая осень 2016» (7-9 октября 2016 г., г. Нижний Новгород)
От МБУ ДО «ДЮСШ» участвовали 10 спортсменок
Фамилия, имя, отчество Разряд Место ФИО
тренера
Лазарева Дарья КМС 1 Канаева Ю.С.
Кошелева Арина КМС 2 Федотова Я.С.
Фаткулова Ульяна 2 1 Федотова Я.С.
Фаткулова Ульяна 3 1 (групповые упражнения)

Лазарева Ксения Канаева Ю.С.
Мамонова Соня Федотова Я.С.
Чечурова Даша Федотова Я.С.
Шаманина Вероника Канаева Ю.С.
Палатникова Лиза 1 1 Канаева Ю.С.
Сбитнева Ксения 1 1 Канаева Ю.С.
Панова Дарья 1 юн 2 Федотова Я.С.
Шаронова Алена (от федер.худ.гимн.) КМС 1 Галныкина Л.Г.

10 октября 2016

Первенство РФСО «Локомотив» по художественной гимнастике

Вид спорта: 
Художественная гимнастика
Текст: 

20-21 сентября в г. Одинцово прошли соревнования Первенства РФСО «Локомотив» по художественной гимнастике.
Воспитанницы отделения художественной гимнастики «ДЮСШ по плаванию» традиционно не остались без наград.
В соревнованиях принимали участие юные гимнастки из большинства регионов России.
В групповых упражнениях по программе 2 разряда наши девочки завоевали 1 место.
Состав команды-победительницы: Теслевич Кристина, Познякова Вилена, Данилова Алина, Шепелева Кира, Котихина Виктория, Левина Полина.
Поздравляем девушек и их тренеров - М.Н. Лаврентьеву и хореографа О.Н.Парасоцкую.

26 сентября 2016

Межрегиональный турнир по художественной гимнастике

Вид спорта: 
Художественная гимнастика
Текст: 

08-10 сентября в Туле прошли соревнования Межрегионального турнира по художественной гимнастике.
Воспитанницы отделения художественной гимнастики «ДЮСШ по плаванию» достойными выступлениями начали новый спортивный сезон.
В соревнованиях принимали участие более 200 участниц из городов: Москва, Белгород, Орел, Петрозаводск, Калуга и др.
В групповых упражнениях по программе 2 разряда наши девочки завоевали 1 место. Состав команды-победительницы: Бережных А., Карточкина М., Федоренокова С., Лушина А., Швецова А..
По программе 1 разряда так же были первыми: Теслевич К., Познякова В., Данилова А., Котихина В., Левина П., Шепелева К..
По программе КМС воспитанницы ковровской школы заняли 2 место: Дегтярева Д., Головкина А., Рассолова М.
Поздравляем девушек и их тренеров - М.Н.Лаврентьеву и хореографа О.Н.Парасоцкую.

12 сентября 2016

Открытый Турнир по художественной гимнастике «Созвездие»

Вид спорта: 
Художественная гимнастика
Текст: 

14-15 мая, в г. Нижний Новгород прошел Открытый Турнир по художественной гимнастике «Созвездие» (2016 г.,)
В соревнованиях принимали участие 320 гимнасток из 15 городов РФ.
От МБОУ ДОД «ДЮСШ» участвовали 17 человек.

1 место (золото) Горюнова Ульяна (2012г.р),Пищеркова Екатерина(2008г.р.)
2место (серебро) Потапова Алина, Меньшикова Александра (2011г.р.),
Минина Таисия (2009г.р.)
3место (бронза) Пикалина Юля (2010г.р.),
Шувалова Арина (2009г.р.) , Фокина Валерия (2009г.р.) ,
Светлова Ирина (2008г.р.),
Акимова Аделина(2007г.р.),Никонорова Вера(2007г.р.) ,
Почернина Екатерина (2000г.р.)
Тренеры-преподаватели : И.В. Шевченко, Ю.Н. Мелехина.

17 мая 2016

Межрегиональный турнир по художественной гимнастике "Волшебные узоры"

Вид спорта: 
Художественная гимнастика
Текст: 

1-3 апреля в городе Александров проходил Межрегиональный турнир по художественной гимнастике "Волшебные узоры". В соревнованиях принимали участие более 250 участниц из городов: Ижевск, Екатеринбург, Владимир, Москва, Кольчугино, Сергиев-Посад, Химки, Зеленоград, Щелково, Александров, Ковров. Из города Ковров принимали участие 28 воспитанниц отделения художественной гимнастики МАО УДОД СДЮСШОР по плаванию. По программе третьего разряда в групповых упражнениях Бережных Алиса, Карточкина Маша, Федоренкова Соня, Швецова Арина, Лушина Аня завоевали первое место. Также победительницами турнира в своих возрастных группах стали: Киреева Ангелина, Скоробогатова Маша, Егоркина Варя, Правдина Аня, Теслевич Кристина, Познякова Вилена, Бойнова Даша, Головкина Настя, Воронова Даша, Серёгина Ира. Вторые места завоевали: Кошкина Ульяна, Мазурантова Станислава, Шарова Динара, Кожевникова Варя, Бережных Алиса, Левина Полина, Рассолова Маша. Третьими стали: Шепелева Кира, Ирниязова Оля.

5 апреля 2016

Страницы

Актуально

Информация

Администрация города http://kovrov-gorod.ru
Управление образования: http://edukovrov.ru
Отдел по молодежной политике, семье и детству http://molodejkovrov.ru
ВРООУБД «ВОИН» http://voin-kovrov.ru
МКУ «Управление физической культуры и спорта» http://sport.kovrov-gorod.ru
МБУК «Ковровский историко-мемориальный музей» http://www.kovrov-museum.ru
ГКУ ВО «Отдел социальной защиты населения по городу Коврову и Ковровскому району» http://kovrov-gorod.social33.ru
ОАО «Завод им. В.А.Дегтярева http://www.zid.ru
ООВ «Ковровское боевое братство» http://kovrov-bbratstvo.narod.ru
ФГБОУ ВПО «КГТА им. В.А. Дегтярева» http://www.dksta.ru