Главная
МКУ г. Коврова Владимирской области
Управление физической культуры и спорта
г. Ковров, ул. Первомайская, д. 32
тел/факс: (49232) 5-24-09, 3-46-49
e-mail: kovsport@yandex.ru

Погода


+22
°
C
+24°
+16°
Ковров
Понедельник, 10
Вторник
+22° +13°
Среда
+23° +14°
Четверг
+28° +15°
Пятница
+22° +10°
Суббота
+20° +10°
Воскресенье
+18° +
Прогноз на неделю

Календарь

Календари на любой год

Проекты

 

Художественная гимнастика

Иконка: 
Фото: 

Художественная гимнастика

Вид спорта: 
Художественная гимнастика
Текст: 

15-17 ноября спортсменки отделения художественной гимнастики МАУ «СШ «СИГНАЛ» приняли участие в региональном турнире по художественной гимнастике «Юная грация» в г.Шуя.
В турнире участвовали спортсменки из городов: Ковров, Галич, Иваново, Нижний Новгород, Кострома, Дубна, Выкса, Люберцы, Кинешма. Многие девочки стали победительницами и призерами турнира:
2013г.р. группа В
1 место Зонина Александра;
3 место Соловьева Алиса.
2013г.р. группа А
2 место Муратова Мария;
2012г.р. группа В
2 место Скворцова Оливия;
3 место - Фастунова Кира.
2012г.р. группа А
1 место - Соколова Олеся
2 место - Викулова Алена
2011г.р. группа В
1 место - Кожевникова Анна
2010г.р. группа В
3 место - Судьева Диана
2009г.р. группа А
2 место - Зубова Ульяна
3 место - Баканова Кристина
2008г.р. - группа А
2 место - Шувалова Арина
3 место - Киреева Ангелина
2007г.р. по программе 1 разряда
1 место - Кожевникова Варвара
2 место - Шарова Динара
2007г.р. по программе КМС
1 место - Егоркина Варвара
По программе МС
1место - Захарова Вероника.
В групповых упражнениях по программе 3 разряда наша команда «Фейерверк» заняла 2 место ( Краснова Анастасия, Новая Есения, Трушкова Кира, Федотова Мария, Петрова Маргарита).
По программе 1 разряда 3 место заняла команда «Звездочки» ( Кошкина Ульяна, Андрийчук Варвара, Коротеева Варвара, Якунина Софья, Хомутова Диана, Шувалова Арина).
От МАУ «СК Молодежный» участвовала команда «Мармеладки» и заняла 2 место.

18 ноября 2019

Художественная гимнастика

Вид спорта: 
Художественная гимнастика
Текст: 

12-13 октября 2019 года в городе Москва - Осенний турнир по художественной гимнастике «Шаги к успеху».
В соревнованиях принимали участие 11 занимающихся МБУ «СШ» (тренер Шевченко И.В.)
Групповые:
«Мы лучшие» 2011-2012 (Селиванова Даша, Гордеева Маша, Полякова Полина, Милова Кристина, Павлычева Арина) - 1 место;
«Аскона-Блеск» 2009-2010 (Потапова Алина, Светлова Ирина, Меньшикова Александра, Минина Таисия, Пикалина Юлия) – 1 место.
Личное первенство:
Первое место:
Селиванова Даша 2012, Павлычева Арина 2011, Милова Кристина 2011, Потапова Алина 2010 ,
Второе место: Полякова Полина 2011, Меньшикова Александра 2010
Третье место: Гордеева Мария 2010,Пикалина Юлия 2010, Светлова Ирина 2009, Минина Таисия 2009, Редькина Мария 2005.
12.10.2019г., СК «Молодежный» — Турнир по художественной гимнастике в групповых упражнениях «Краски осени — 2019». В соревнованиях принимали участие 220 спортсменов, из них 31 – из МБУ «СШ».
Команда МБУ «СШ» «Обаяшки» 2013 г.р. (Смирнова Алена, Тригитько Ольга, Бородина Дарья, Кочанова Анастасия, Шутилкина Эвелина) – 1 место,
Команда МАУ СК «Молодежный» «Мармеладки» 2012-2013г.р. (Лямина Вероника, Борисова Екатерина, Пахутова Наталья, Муршудова Диана, Мусаева Милия ) – 2 место.
Команда МБУ «СШ» «Акварель»2011-2010 г.р. (Фомина Виктория, Ракитина Кристина, Яркова Надежда, Родина Полина, Лапушкина Алена) – 3 место,
Команда МБУ «СШ» «Феерия» 2007-2008 г.р. (Лазарева Ксения, Фаткулова Ульяна, Шаманина Вероника, Мамонова Софья, Чечурова Дарья) – 2 место.
Тренеры МБУ «СШ» Галныкина Л.Г., Канаева Ю.С., Федотова Я.С.

14 октября 2019

Художественная гимнастика

Вид спорта: 
Художественная гимнастика
Текст: 

12 октября 2019 года в МАУ «СК Молодёжный» прошел Открытый турнир по художественной гимнастике в групповых упражнениях «Краски осени – 2019». Всего приняли участие 250 юных спортсменок из городов центра России. Команда «Мармеладки» МАУ «СК Молодёжный» в составе: Беккер Валерия, Мусаева Милия, Лямина Вероника, Борисова Екатерина, Пахутова Наталья, Муршудова Диана заняла 2 место (тренер Федотова Я.С.).

14 октября 2019

Художественная гимнастика

Вид спорта: 
Художественная гимнастика
Текст: 

28 сентября в спортивном комплексе «Молодежный» было красочно, интересно и многолюдно, здесь проходил представительный межрегиональный турнир по художественной гимнастике, на призы торгово-выставочного центра строительных материалов «Аладдин». Гибкие, стройные гимнастки в ярких костюмах, выполняющие сложные упражнения - зрелище завораживающее!
ТВЦ «Аладдин» подарил спортивный праздник всем юным участницам турнира, а их было более 300 из 12 городов, 5 регионов России: Владимирской, Ивановской, Костромской, Московской и Нижегородской областей. Воспитанницы отделения художественной гимнастики МАУ «СШ «СИГНАЛ» выступили успешно и завоевали больше всех призовых мест.
В групповых упражнениях по программе КМС 2004-2006г.р. победила команда «Кристалл» СШ «СИГНАЛ» г.Ковров в составе: Бережных Алиса, Данилова Алина, Котихина Виктория, Федоренкова Софья, Чивичева Мария;
2 место у команды «Созвездие» - Познякова Вилена, Шепелева Кира, Лушина Анна, Денисова Алина, Гончарова Софья.
По программе 1 разряда 2008г.р. победа была за командой «Звездочки», в ее составе: Кошкина Ульяна, Андрийчук Варвара, Коротеева Варвара, Шувалова Арина, Хомутова Диана, Якунина Софья.
По программе 2 разряда 2009-2010 г.р. 3 место заняла команда «Фейерверк» - Краснова Кира, Новая Есения, Трушкова Кира, Петрова Маргарита, Федотова Мария.
По программе 1 юношеского разряда 2011-2012г.р. «серебряные награды» завоевала команда «Бабочки» - Панкова Полина, Клюхина Валерия, Маруга Кира, Маркеева Софья, Маркеева Валерия.
В программе индивидуального многоборья победителями и призерами стали:
По программе МС 2004г.р. и старше - победила Захарова Вероника, третье место заняла Рассолова Мария представительница ДЮСШ на Набережной г.Коврова;
По программе 1 разряда 2007г.р. - стала победительницей Егоркина Варвара, на 3 месте Кожевникова Варвара и Шарова Динара;
По 1 разряду среди 2008г.р. группа В - 1 место - Скоробогатова Мария, 3 место - Бровкина Ангелина и Скорынина Елизавета,
В группе А того же возраста - 1 место - Шувалова Арина, 3 место - Киреева Ангелина.
По 1 разряду 2009г.р. в группе А 1 место - Баканова Кристина, на 3 месте - Зубова Ульяна.
По 3 разряду 2011г.р. в группе В- 3 место заняла Кожевникова Анна.
По программе 1 юношеского разряда 2012г.р. группа А 1 место - Соколова Олеся, второе место у Викуловой Алены.
По программе 2 юношеского разряда 2013г.р. группа В: 2 место - Зонина Александра, 3 место - Тихомирова Дарья, в группе А того же возраста, победила Мазурантова Варвара, второе место у Муратовой Марии и Красковой Киры, 3 место - Антонова Анастасия.
Поздравляем девочек и их тренеров Лаврентьеву М.Н., Родину Т.В., Парасорцкую О.Н. и Елизарову К.А. с отличным результатом!
Администрация СШ «СИГНАЛ», воспитанницы, тренеры и родители благодарят за великолепную организацию турнира и прекрасные призы торгово-выставочный центр строительных материалов «Аладдин» и лично его руководителя Алексея Владимировича Балакина.

30 сентября 2019

Художественная гимнастика

Вид спорта: 
Художественная гимнастика
Текст: 

14-15 сентября воспитанницы отделения художественной гимнастики приняли участие в фестивале по художественной гимнастике «Суздальская осень». В нем участвовали гимнастки из городов Владимирской области, а так же г.Иваново и Орехово-Зуево, всего около 250 участниц. В групповых упражнениях по программе КМС победила команда «Созвездие» в составе: Познякова Вилена, Шепелева Кира, Лушина Анна, Денисова Алина, Гончарова Софья. На втором месте так же воспитанницы СШ «СИГНАЛ», команда «Кристалл». По программе 1 разряда победа была за командой «Звездочки», в ее составе: Кошкина Ульяна, Андрийчук Варвара, Коротеева Варвара, Шувалова Арина, Хомутова Диана. По программе 1 юношеского разряда победу одержали наши гимнастки в команде «Бабочки» - Панкова Полина, Клюхина Валерия, Маруга Кира, Маркеева Софья, Маркеева Валерия.
В программе индивидуального многоборья первые места, в своих возрастных группах, завоевали: Егоркина Варвара, Баканова Кристина, Краскова Кира, Мазурантова Варвара, Викулова Алена.
Вторые места заняли: Кожевникова Варвара, Шувалова Арина, Скоробогатова Мария, Зубова Ульяна, Крыллва Софья, Антонова Анастасия, Скворцова Оливия, Судьева Диана. Бронзовые награды достались: Шаровой Динаре, Зониной Александре, Дунаевой Кристине, Соколовой Олесе.
Поздравляем девочек и их тренеров с удачным началом сезона!
А так же в фестивале приняли участие занимающиеся МБУ «СШ» в количестве 21 человека (тренеры Галныкина Л.Г., Федотова Я.С., Канаева Ю.С.). По II юношескому разряду: команда «Ириски» (Русикова Вика, Кильгишева Вика, Курицына Ксения, Савостина Юлия, Павлова Желана) – 2 место.
По I юношескому разряду: команда «Веселая капель» (Михайлова Майя, Морозова Дарья, Макарова Алина, Наумова Рената) – 2 место.
По II спортивному разряду: команда «Апельсинки» (Панова Дарья, Хемерова Алина, Староверова Алена, Виноградова Александра, Карпихина Юлия, Горбунова Злата) – 1 место. По I спортивному разряду: команда «Феерия» (Фаткулова Ульяна, Лазарева Ксения, Мамонова Софья, Чечурова Дарья, Шаманина Вероника) – 1 место.

17 сентября 2019

Художественная гимнастика

Вид спорта: 
Художественная гимнастика
Текст: 

24 мая, г. Ковров, - открытое первенство МБУ "СШ" по художественной гимнастике «Майские звездочки». В соревнованиях принимали участие 44 спортсменки из МБУ «СШ» и СК «Молодежный»
2014г.р.
1 место – Качанова Анастасия (МБУ «СШ»), Воробьева Диана (СК «Молодежный»),
2 место – Соловьева Арина (МБУ «СШ»), Кукина Карина (СК «Молодежный»),
3 место - Горбатовская Мирослава (МБУ «СШ»), Кистер Маргарита (СК «Молодежный»).
2013 г.р.
1 место - Бурова Ксения (МБУ «СШ»), Шемякина Алена (СК «Молодежный»),
2 место – Кузнецова Дарья (МБУ «СШ»), Матвеева Вера (СК «Молодежный»),
3 место – Дмитриева Виктория (МБУ «СШ»), Махмутова Аделина (СК «Молодежный»).
2012 г.р.
1 место – Макарова Алина (МБУ «СШ»), Саенко Елизавета (СК «Молодежный»),
2 место - Павлова Желана (МБУ «СШ»), Романова Анастасия (СК «Молодежный»),
3 место – Маколдина Виктория (МБУ «СШ»).
Тренер МБУ «СШ» Галныкина Л.Г., тренер СК «Молодежный» Федотова Я.С.

21 мая в областном центре проходили соревнования Кубка Владимирской области по художественной гимнастике. Воспитанницы отделения художественной гимнастики СШ «СИГНАЛ» приняли участие как в индивидуальной программе, так и в групповых упражнениях. По программе 1 разряда серебро завоевала Егоркина Варвара. По программе КМС второе место у Захаровой Вероники, а на третьем месте Теслевич Кристина. В групповых упражнениях по программе КМС наша команда «Созвездие» заняла 5 место.

Воспитанники МБУ «СШ» приняли участие во Всероссийских соревнованиях «Кубок Северной Звезды» по художественной гимнастике, который проходил в городе Санкт-Петербурге с 17-20 мая 2019года. В соревнованиях приняли участие более 410 гимнасток из 29 городов России. Воспитанницы школы порадовали своими результатами, в упорной борьбе в групповых упражнениях в возр. категории:
- 2011-2012г.р. команда «Мы лучшие» (Милова Кристина, Павлычева Арина, Полякова Полина, Селиванова Дарья, Котелевская Надежда) заняли первое место.
- 2009-2010г.р. команда «Аскона спорт» (Потапова Алина, Меньшикова
Александра, Минина Таисия, Пикалина Юлия, Светлова Ирина) заняли третье место.
В личном первенстве:
1место- Ибрагимова Дарья(2006г.р.)
2 место - Потапова Алина(2010г.р.),
3 место –Пикалина Юля (2010), Меньшикова Саша (3место),Полякова Полина
(2012г.р),Селиванова Дарья (2012г.р.) Милова Кристина(2011г.р), Редькина Мария(2005г.р.)
Тренирует девочек И. Шевченко, А. Сушина .
Желаем девочкам дальнейших спортивных побед.

28 мая 2019

Художественная гимнастика

Вид спорта: 
Художественная гимнастика
Текст: 

16-18 мая в областном центре проходил турнир по художественной гимнастике «Солнечные лучики». В соревнованиях принимали участие 150 юных гимнасток из городов Владимир, Ковров, Муром и Гусь-Хрустальный. Многие воспитанницы отделения художественной гимнастики МАУ СШ «СИГНАЛ» стали победителями и призерами турнира :
3 юношеский разряд группа А
1 место - Мазурантова Варвара
2 место - Антонова Анастасия
3 место - Доронина Элина
Группа Б
1 место - Краскова Кира
2 место - Муратова Мария, Зонина Александра, Жунтаева Дарья.
3 место - Соловьева Алиса
По 2 юношескому разряду в группе Б лайт
1 место - Борисова Виктория
2 место - Звонарева Ульяна
3 место - Кабаненко Виктория
Группа Б
2 место - Скворцова Оливия
3 место - Дунаева Кристина
Группа А
1 место - Соколова Олеся
2 место - Пикинская Александра
3 место - Викулова Алена
По 1 юношескому разряду в группе В
3 место - Полушкина Елизавета
В группе А
3 место - Кожевникова Анна
По программе 3 разряда в группе А
3 место - Юсипова Ульяна
В группе Б
3 место - Шимко Алина
В группе Б лайт
1 место - Метнева Виктория
3 место - Идаятова Алсу
По программе 2 разряда в группе А
1 место - Зубова Ульяна
2 место - Баканова Кристина
По 1 разряду в группе А
1 место - Шувалова Арина
2 место - Киреева Ангелина

20 мая 2019

Художественная гимнастика.

Вид спорта: 
Художественная гимнастика
Текст: 

С 19 по 21 апреля в городе Ярославле проводились Межрегиональные соревнования по художественной гимнастике в групповых упражнениях и индивидуальной программе I открытый турнир «VOLGA CUP». От МАУ «СК Молодежный» в них участвовала команда «Мармеладки» юных гимнасток 2012-2013 г.р. в составе: Беккер Валерия, Мусаева Милия, Лямина Вероника, Борисова Екатерина, Пахутова Наталья, Муршудова Диана. В упорной борьбе девочки проявили спортивный характер и заняли 3 место. Поздравляем команду «Мармеладки» и их тренера Федотову Яну Сергеевну.
Так же в соревнованиях принимали участие 22 спортсменки МБУ «СШ».
В групповых упражнениях в возрастной категории
2008-2009 г.р. команда «Апельсинки» (Панова Дарья, Хемерова Алина, Староверова Алена, Виноградова Александра, Горбунова Злата, Карпихина Юлия ) – 4 место.
2012-2011 г.р. команда «Веселая капель» (Михайлова Майя, Морозова Дарья, Макарова Алина, Соленова Вика, Фомина Екатерина, Наумова Рената) – 4 место.
2010-2011 г.р. команда «Акварель» - (Гордеева Ксения, Ракитина Кристина, Родина Полина, Бобылькова Софья, Лапушкина Алена) - 4 место
Тренеры Галныкина Л.Г., Федотова Я.С., Канаева Ю.С.

20-21 апреля, г. Нижний Новгород - Традиционный турнир по художественной гимнастике «Весенняя капелька»
В групповых упражнениях в возрастных категориях
2012-2011г.р. команда «Мы лучшие» (Милова Кристина, Селиванова Даша, Павлычева Арина, Полякова Полина) заняла 2место,
в возрастной категории 2009-2010г.р. команда «Аскона Блеск» (Светлова Ирина, Потапова Алина, Меньшикова Саша, Пикалина Юля, Минина Тая) заняла 1место.
В личном первенстве:
-1место Милова Кристина (2011г.р)
-2место Меньшикова Саша (2010), Селиванова Даша (2012)
-3место Потапова Алина (2010), Котелевская Надя (2011), Полякова Полина (2012).
Тренер Шевченко И.В.

22 апреля 2019

Художественная гимнастика

Вид спорта: 
Художественная гимнастика
Текст: 

11-14 апреля в городе Суздале завершился фестиваль по художественной гимнастике «Суздальская весна 2019».В соревнованиях приняли участие спортсменки из 14 городов России: Москва, Ярославль, Рязань, Нижний Новгород, Ижевск и 7 команд из городов Владимирской области.
Команда воспитанниц спортивной школы «СИГНАЛ», как всегда вернулась с победами и призовыми местами.
2013г.р. группа А:
1 место Мазурантова Варвара;
2 место - Антонова Анастасия;
2013г.р. группа В:
1 место - Доронина Элина;
2 место - Краскова Кира;
3 место - Зонина Александра;
2013г.р. лайт:
1 место - Муратова Мария;
2012г.р. группа А:
1 место Соколова Олеся;
2 место - Викулова Алена;
2012г.р. группа В:
2 место - Скворцова Оливия;
2011г.р. группа В
1 место - Кожевникова Анна;
2010г.р. группа В:
3 место - Судьева Диана;
2009г.р. группа А:
2 место - Шувалова Арина;
2009г.р. группа В:
2 место - Метнева Виктория;
2008г.р. группа В:
1 место - Денисова Алина;
3 место - Скоробогатова Мария;
2007г.р. группа А:
2 место - Егоркина Варвара;
2004г.р.
2 место - Захарова Вероника.
В групповых упражнениях:
1 место команда «Бабочки» 2011г.р. ( Панкова Полина, Клюхина Валерия, Маруга Кира, Маркеева Софья, Маркеева Валерия).
1 место команда «Фейерверк» 2010-2009г.р. ( Федотова Мария, Новая Есения, Петрова Маргарита, Краснова Анастасия, Трушкова Кира).
2 место команда «Звездочки» 2008г.р.( Якунина Софья, Коротеева Варвара, Хомутова Диана, Кошкина Ульяна, Шувалова Арина, Андрийчук Варвара).
Тренируют спортсменок: Лаврентьева М.Н., Парасоцкая О.Н., Родина Т.В., Елизарова К.А.

15 апреля 2019

Художественная гимнастика

Вид спорта: 
Художественная гимнастика
Текст: 

05-07 апреля 2019г., г. Ковров - Традиционный областной турнир по художественной гимнастике "Весна-2019". В соревнованиях принимали участие 27 занимающихся МБУ «СШ». 2003 г.р. МС (групповые упражнения):
Команда «Ника» (Кошелева Арина, Огородник Анна, Ивойлова Ольга, Дегтярева Дарья, Филимонова Майя, Рассолова Мария) – 2 место.
2007-2008 г.р. 1 спортивный разряд (групповые упражнения):
Команда «Феерия» (Лазарева Ксения, Фаткулова Ульяна, Мамонова Софья, Чечурова Дарья, Шаманина Вероника) – 3 место.
2008-2009 г.. 2 спортивный разряд (групповые упражнения):
Команда «Апельсинки» (Староверова Алена, Виноградова Александра, Панова Дарья, Хемерова Алина, Карпихина Юлия, Горбунова Злата) – 1 место.
2009-2010 г.р. 3 спортивный разряд (групповые упражнения):
Команда «Конфетти» (Трошина Ксения, Гордеева Алена, Фомина Виктория, Варенкова Анастасия, Шевченко Елизавета, Малькова Виктория) – 3 место.
2010-2011 г.р. 1 юношеский спортивный разряд (групповые упражнения):
Команда «Акварель» (Гордеева Ксения, Ракитина Кристина, Бобылькова Софья, Родина Полина, Лапушкина Алена, Яркова Надежда) – 3 место.
2011-2012 г.р. 2 юношеский спортивный разряд (групповые упражнения):
Команда «Веселая капель» (Макарова Алина, Михайлова Майя, Соленова Виктория, Морозова Дарья, Наумова Рената, Фомина Екатерина) – 2 место.
2013-2014г.р. (групповые упражнения)
Команда «Обаяшки» (Бородина Дарья, Смирнова Алена, Шутилкина Эвелина, Качанова Анастасия, Тригитько Ольга, Прокофьева Ангелина) – 1 место.
2012-2013 г.р. 3 юношеский спортивный разряд (групповые упражнения)
Команда «Ириски» (Савостина Юлия, Павлова Желана, Кильгишова Виктория, Курицына Ксения, Могутина Алена, Русикова Виктория) – 2 место.
Личное первенство:
2004 г.р.:
Рассолова Мария – 3 место.
2009 г.р.
Горбунова Злата – 3 место.
2011 г.р.
Михайлова Майя – 3 место.
2012 г.р.
Макарова Алина – 3 место.
Тренеры-преподаватели Галныкина Л.Г., Канаева Ю.С., Федотова Я.С.

8 апреля 2019

Страницы

Актуально

Интернет-портал: https://opros.avo.ru/

Информация