Главная
МКУ г. Коврова Владимирской области
Управление физической культуры и спорта
г. Ковров, ул. Первомайская, д. 32
тел/факс: (49232) 5-24-09, 3-46-49
e-mail: [email protected]

Погода


+22
°
C
+24°
+16°
Ковров
Понедельник, 10
Вторник
+22° +13°
Среда
+23° +14°
Четверг
+28° +15°
Пятница
+22° +10°
Суббота
+20° +10°
Воскресенье
+18° +
Прогноз на неделю

Календарь

Календари на любой год

Проекты

 

Плавание

Иконка: 
Фото: 

Традиционные соревнования открытого Первенства города Ковров по плаванию, памяти Героя Советского Союза А.В.Лопатина.

Вид спорта: 
Плавание
Текст: 

4-6 мая, в канун праздника Победы, в городском плавательном бассейне прошли традиционные соревнования открытого Первенства города Ковров по плаванию, памяти Героя Советского Союза А.В.Лопатина.
В них приняли участие около 200 юных спортсменов-пловцов из Владимира, Мурома, Юрьев-Польского и «СДЮСШОР по плаванию» г.Коврова.
Ежегодно эти традиционные соревнования заканчивают учебный год в спортивной школе, каждый из участников боролся за победу, демонстрируя технической мастерство и волю к победе.
Из 18 призовых мест - 17 завоевали воспитанники Ковровской «СДЮСШОР по плаванию» и всего одно второе место занял юноша 2002г.р. - представитель областного центра. Результат достойный города Воинской славы!
Победители и призеры определялись по сумме трех дистанций, одна из которых была обязательной для всех возрастных групп - 400м вольным стилем. Вот имена победителей и призеров соревнований:
Среди девочек 2004г.р.:
1 место - Богданова Мария;
2 место - Хромова Алена;
3 место- Аввакумова Сауле.
Среди девочек 2005г.р.:
1 место - Шандарина Екатерина;
2 место - Абашидзе Аделина;
3 место- Крылова Софья.
Среди девочек 2006г.р.:
1 место - Игнатьева Карина;
2 место - Дарьина Юлия;
3 место- Маслова Анна.
Среди юношей 2002г.р.:
1 место - Петрихин Станислав;
3 место - Бартеньев Сергей.
Среди мальчиков 2003г.р.:
1 место - Недошивин Егор;
2 место - Крушев Роман;
3 место - Староверов Андрей.
Среди мальчиков 2004г.р.:
1 место - Викулов Матвей;
2 место - Михеев Степан;
3 место - Афонин Максим.
Все победители и призеры были награждены памятными кубками, медалями и грамотами.
Тренируют ребят: Заслуженный тренер России С.П.Федоров, старший тренер А.А.Пинижанин и молодой специалист Ю.С.Никулина.

11 мая 2016

Чемпионат России по плаванию

Вид спорта: 
Плавание
Текст: 

С 16 по23 апреля 2016 года в Москве проходил Чемпионат России по плаванию. Владимирский регион представляла ковровчанка Анастасия Авдеева 2001 г.р. Мастер Спорта России (Гимназия №1) воспитанница тренера Федорова С.П. МАОУ ДОД «СДЮСШОР по плаванию».
На дистанции 400 к/п и 200 н/сп Анастасия вышла в финал соревнований.
На дистанции 200 н/сп в финале «В» (Юниорском финале девушки 2000-2001 г.р.) она заняла 3 место, уступив второму всего 3 секунды. Молодец!!!
В финале «В» на дистанции 400 к/п Анастасия заняла 5 место.

26 апреля 2016

Открытое личное первенство Кольчугинского района по плаванию

Вид спорта: 
Плавание
Текст: 

16 апреля 2016 г. в г. Кольчугино прошло открытое личное первенство Кольчугинского района по плаванию. Участвовало 148 человек.
От МАУ «СК Молодежный» участвовало 15 спортсменов.
Результаты:
- Малащенко Илья занял 1 место на дистанции 50 м в/ст;
- Чернышев Максим – 2 место на дистанции 50 м к/пл;
- Чупров Константин занял 2 место на дистанции 100 м в/ст;
- Жестков Андрей – 3 место на дистанции 100 м в/ст;
- Федорова Ксения – 3 место на дистанции 50 м в/ст.

18 апреля 2016

Массовые соревнования Первенства СДЮСШОР по плаванию, среди воспитанников групп начальной подготовки в зачет контрольно-переводных испытаний

Вид спорта: 
Плавание
Текст: 

15 апреля в плавательном бассейне МАОУ ДОД «СДЮСШОР по плаванию» прошли массовые соревнования Первенства СДЮСШОР по плаванию, среди воспитанников групп начальной подготовки в зачет контрольно-переводных испытаний.
Соревнования проходили под девизом : «Спорт против наркотиков». Участвовало около 100 юных пловцов.
Девочки и мальчики первого года обучения принимали участие в плавании на двух обязательных дистанциях - 50м кролем на груди и 50м на спине.
На дистанции 50м кролем на груди среди девочек победила Калашникова Дарья, второе место у Ильиной Полины, а третье - у Смирновой Полины.
На этой же дистанции среди мальчиков: первое место завоевал Костин Иван, второе-Климов Антон и третье - Нестеров Данила.
На дистанции 50м на спине среди девочек:
Первое место - Парфенова Ангелина, второе - Калашникова Дарья и третье - Смирнова Полина.
Среди мальчиков: первое место - Климов Антон, второе - Нестеров Даниил, третье - Ермолаев Михаил.
Воспитанники второго года обучения соревновались на 100 метровых дистанциях.
На дистанции 100м вольным стилем победили Бесхлебнова Анна и Моряков Всеволод, вторые места заняли Бурлакова Софья и Орховский Егор, и на третьем - Краснова Кира и Морозов Илья.
В плавании 100м брассом первые места завоевали Хромова Валерия и Пичугин Иван, второе место у Волченкова Егора и на третьем - Балуков Ростислав.
На дистанции 100м на спине победили Теплова Елизавета и Ирниязов Юрий, вторые места заняли Охапина Екатерина и Донских Матвей, третьи места заняли Иванова Валерия и Грецкий Роман.
Многие воспитанники выполнили юношеские разряды по плаванию.
Тренируют ребят: Никонов С.А., Пинижанин А.А. и Федорова Е.О.

18 апреля 2016

Открытый чемпионат округа Муром по плаванию

Вид спорта: 
Плавание
Текст: 

28-29 марта 2016 г. в г. Муром прошел открытый чемпионат округа Муром по плаванию. Участвовало 179 человек.
От МАУ «СК Молодежный» участвовало 15 спортсменов.
Результаты:
- Малащенко Кирилл занял 1 место на дистанциях 50 м баттерфляем, 100 м баттерфляем, 100 м комплексным плаванием;
- Чернышев Максим – 2 место на дистанции 50 м брассом и 3 место на дистанциях 100 м и 200 м брассом;
- Самсонов Григорий занял 2 место на дистанциях 100 м комплексным плаванием и 50 м на спине и 3 место на дистанции 100 м на спине, а также выполнил норматив кандидата в мастера спорта.
- Игошин Дмитрий, Балдов Евгений, Засалин Иван, Мальцева Софья выполнили норматив 3 спортивного разряда.

12 апреля 2016

Команда воспитанников МАОУ ДОД «СДЮСШОР по плаванию» приняла участие в соревнованиях открытого Чемпионата о.Муром по плаванию.

Вид спорта: 
Плавание
Текст: 

28-29 марта команда воспитанников МАОУ ДОД «СДЮСШОР по плаванию» приняла участие в соревнованиях открытого Чемпионата о.Муром по плаванию.
За победу боролись около 150 участников из Коврова- 2 команды, Мурома - 3 команды , и команды из Нижегородской области городов Навашино, Кулебаки и Выкса.
Больше всех призовых мест завоевали ковровкие пловцы из СДЮСШОР по плаванию.
Победителями чемпионата стали:
Обертас Антон, Зимин Матвей, Волков Валерий, Харитонова Дарья.
Вторые места заняли:
Зимин Матвей, Макаров Алексей, Волков Валерий, Василькова Галина, Лосева Екатерина, Петрихин Станислав, Харитонова Дарья, Плужникова Анастасия, Белова Дарья, Баринов Егор.
Бронзу завоевали:
Дзюбак Федор, Карипихин Андрей, Белова Дарья, Петров Данила, Зимин Матвей.
Тренируют ребят А.А.Пинижанин,С.П.Федоров.

5 апреля 2016

Чемпионат города Коврова по плаванию среди предприятий и организаций города Коврова

Вид спорта: 
Плавание
Текст: 

Итоговые протоколы Чемпионата города Коврова по плаванию среди предприятий и организаций города Коврова.
Соревнования состоялись 26 марта в "СК Молодежный". В соревнованиях приняли участие 14 команд предприятий и организаций города (Администрация,КЭМЗ, Аскона, Войсковая часть, Сигнал, КМЗ, МО МВД России Ковровский, ВЕК, Лукойл, Ветераны спорта КБ Арматура, Сударь).
Состав команды был 3 человека. Соревнования проходили по программе Эстафета, где каждый участник преодолел дистанцию 50 метров.
По результатам соревнования места распределились так:
1 место - Администрация г. Коврова
2 место - КЭМЗ
3 место - Аскона
Остальные результаты в прикрепленном файле

Поздравляем победителей и призеров соревнований, а так же выражаем благодарность всем командам за участие и судейской коллегии МАУ "СК Молодежный" за организацию.

28 марта 2016

Соревнования открытого личного Первенства Кольчугинского района по плаванию

Вид спорта: 
Плавание
Текст: 

26 марта команда юных воспитанников МАОУ ДОД «СДЮСШОР по плаванию» приняла участие в соревнованиях открытого личного Первенства Кольчугинского района по плаванию в г.Кольчугино.
За победу в своих возрастных группах боролись 150 участников из Владимира, Радужного, Иваново, Юрьев-Польского, Суздаля, Коврова и Кольчугино.
Больше всех призовых мест завоевали ковровкие пловцы из СДЮСШОР по плаванию - 21 место.
Первые места завоевали:
Шилин Александр два первых, Абашидзе Аделина, Шандарина Екатерина, Михеев Степан, Хромова Алена, Викулов Матвей два первых места, Аввакумова Сауле два первых места.
Вторые места заняли:
Бережных Александр, Михайлов Илья, Абашидзе Аделина, Шандарина Екатерина, Ткаченко Богдан, Михеев Степан, Хромова Алена;
Бронзу завоевали:
Исаев Владислав, Морозова Софья, два третьих места, Афонин Максим.

28 марта 2016

Первенство СДЮСШОР по плаванию

Вид спорта: 
Плавание
Текст: 

16 и 18 марта прошло Первенство СДЮСШОР по плаванию.
В соревнованиях приняло участие все воспитанники отделения плавания - 200человек.
На отдельных дистанциях победителями стали:
50м н/сп
Калашникова Дарья и Сидоров Егор
100м в\с
Бесхлебнова Анна и Моряков Всеволод
100м брасс
Хромова Валерия и Балуков Ростислав
100м н\сп
Теплова Елизавета и Ирниязов Юрий
100м к\пл
Седов Федор
200м в\с
Крылова Софья и Шихов Даниил
200м брасс
Абашидзе Аделина и Богданов Иван
200м н\сп
Шандарина Екатерина и Яльцов Никита
200м к\пл
Мошков Маким
400м в\с
Голянкина Майя и Афонин Максим в группе УТ1года
Хромова Алена и Крылов Федор в группах УТ2года
400м к\пл
Торопова Екатерина и Терентьев Матвей

21 марта 2016

Соревнования по плаванию среди ветеранов

Вид спорта: 
Плавание
Текст: 

6 Марта в плавательном бассейне МАУ «СК Молодежный» прошли соревнования по плаванию среди Ветеранов Спорта, посвященные Международному женскому дню 8 Марта. В соревнованиях приняли участие 30 человек. Личные места распределились следующим образом:
Женщины:
1 место – Володченко Е.П.
2 место – Головина Л.И.
3 место – Филимонова Л.Ф.
Мужчины 60-70 лет:
1 место – Стенькин Е.П.
2 место – Трофимов А.М.
3 место – Бирюков В.А.
Мужчины 71 г. и старше:
1 место - Демидов Б.А.
2 место – Тетерин Е.П.
3 место – Антонов А.А.

9 марта 2016

Страницы

Актуально

Интернет-портал: https://opros.avo.ru/

Подведены итоги конкурса по выбору логотипа-талисмана соревнований. Победительницей конкурса стала Антипова Ксения.

Информация

Администрация города http://kovrov-gorod.ru
Управление образования: http://edukovrov.ru
Отдел по молодежной политике, семье и детству http://molodejkovrov.ru
ВРООУБД «ВОИН» http://voin-kovrov.ru
МКУ «Управление физической культуры и спорта» http://sport.kovrov-gorod.ru
МБУК «Ковровский историко-мемориальный музей» http://www.kovrov-museum.ru
ГКУ ВО «Отдел социальной защиты населения по городу Коврову и Ковровскому району» http://kovrov-gorod.social33.ru
ОАО «Завод им. В.А.Дегтярева http://www.zid.ru
ООВ «Ковровское боевое братство» http://kovrov-bbratstvo.narod.ru
ФГБОУ ВПО «КГТА им. В.А. Дегтярева» http://www.dksta.ru