Главная
МКУ г. Коврова Владимирской области
Управление физической культуры и спорта
г. Ковров, ул. Первомайская, д. 32
тел/факс: (49232) 5-24-09, 3-46-49
e-mail: [email protected]

Погода


+22
°
C
+24°
+16°
Ковров
Понедельник, 10
Вторник
+22° +13°
Среда
+23° +14°
Четверг
+28° +15°
Пятница
+22° +10°
Суббота
+20° +10°
Воскресенье
+18° +
Прогноз на неделю

Календарь

Календари на любой год

Проекты

 

Плавание

Иконка: 
Фото: 

Плавание

Вид спорта: 
Плавание
Текст: 

26-28 декабря большая дружная команда пловцов «ДЮСШ по плаванию» приняла участие в открытом новогоднем турнире по плаванию ДЮСШ «Ока» в г.Муром.
Всего 48 призовых мест завоевали ковровские пловцы.
На отдельных дистанциях победу одержали:
Баринов Егор, Богданова Мария, Обертас Антон, Зимин Матвей, Василькова Галина, Карпихин Андрей, Комаров Константин, Иванова Александра, Сомова Ксения, Хаукка Ольга, Шилыковская Елизавета.
Вторые места завоевали:
Староверов Андрей, Волков Валерий, Аввакумова Сауле, Харитонова Дарья, Недошивин Егор, Петров Даниил, Николаев Даниил, Лапшина Марина.
На третьем месте:
Пугальцов Кирилл, Глебова Анна, Макаров Алексей, Жигалова Валерия, Плужникова Анастасия.

30 декабря 2016 г. прошло открытое новогоднее первенство МАУ «СК Молодежный по плаванию. Всего участвовало 143 спортсмена из Коврова, Владимира, Вязников. Из них от СК Молодежный 54 человека.
Результаты:
Девочки 2007 г.р.
100 м Вольный стиль
1 место – Сазонова Дарья, г. Вязники
2 место – Гусева Полина, г. Ковров, МАУ «СК Молодежный»
3 место – Пакина Екатерина, г. Владимир
100 м Брасс
1 место – Лебедева Валерия, г. Вязники
2 место – Смирнова Полина, г. Вязники
3 место – Пилипенко Татьяна, г. Ковров, МАУ «СК Молодежный»
100 м На спине
1 место – Радостина Алина, г. Радужный
2 место – Соловьева Татьяна, г. Владимир
3 место – Кенич Карина, г. Ковров, МАУ «СК Молодежный»
100 м Баттерфляй
1 место – Барукина Виктория, г. Владимир
2 место – Гусева Полина, г. Ковров, МАУ «СК Молодежный»
100 м Комплексное плавание
1 место – Сазонова Дарья, г. Вязники
2 место – Радостина Алина, г. Радужный

Мальчики 2007 г.р.
100 м Вольный стиль
1 место – Суриков Никита, г. Радужный
2 место – Шуралев Егор, г. Владимир
3 место – Пахутов Денис, г. Вязники
100 м Брасс
1 место – Болотов Даниил, г. Ковров, МАУ «СК Молодежный»
2 место – Байков Никита, г. Владимир
3 место – Максимов Арсений, г. Вязники
100 м На спине
1 место – Носков Иван, г. Владимир
2 место – Суриков Никита, г. Радужный
3 место – Орховский Егор, г. Ковров, ДЮСШ по плаванию
100 м Баттерфляй
1 место – Лапшин Максим, г. Ковров, МАУ «СК Молодежный»
2 место – Бородин Олег, г. Владимир
3 место – Вотинов Семен, г. Радужный
100 м Комплексное плавание
1 место – Пахутов Денис, г. Вязники
2 место – Болотов Даниил, г. Ковров, МАУ «СК Молодежный»
3 место – Вотинов Семен, г. Радужный

Девочки 2008 г.р. и младше
50 м Вольный стиль:
1 место – Филатова Ульяна, г. Владимир
2 место – Пшенова Дарья, г. Владимир
3 место – Анучкина Валерия, г. Владимир
50 м Баттерфляй
1 место – Филатова Ульяна, г. Владимир
2 место – Емелина Вероника, г. Ковров, МАУ «СК Молодежный»
3 место – Шимоволос Софья, г. Ковров, МАУ «СК Молодежный»
50 м На спине
1 место – Марусова Ольга, г. Владимир
2 место – Парфенова Ангелина, г. Ковров, ДЮСШ по плаванию
3 место – Короткова Александра, г. Радужный
50 м Брасс
1 место – Любимова Александра, г. Владимир
2 место – Емелина Вероника, г. Ковров, МАУ «СК Молодежный»
3 место – Короткова Александра, г. Радужный
Мальчики 2008 г.р. и младше
50 м Вольный стиль:
1 место – Осьминкин Артем, г. Ковров, МАУ «СК Молодежный»
2 место – Серегин Федор, г. Владимир
3 место – Клячин Данил, г. Вязники
50 м Баттерфляй
1 место – Гурьянов Егор, г. Владимир
2 место – Ерофеев Андрей, г. Владимир
3 место – Ермаков Андрей, г. Ковров, МАУ «СК Молодежный»
50 м На спине
1 место – Ирниязов Юрий, Ковров, ДЮСШ по плаванию
2 место – Басов Александр, г. Владимир
3 место – Гурьянов Егор, г. Владимир
50 м Брасс
1 место – Ирниязов Юрий, г. Ковров, ДЮСШ по плаванию
2 место – Басов Александр, г. Владимир
3 место – Любимов Максим, г. Владимир

12 января 2017

Традиционные Новогодние соревнования Первенства ДЮСШ по плаванию на призы Деда Мороза.

Вид спорта: 
Плавание
Текст: 

23 декабря в плавательном бассейне ДЮСШ по плаванию прошли традиционные Новогодние соревнования Первенства ДЮСШ по плаванию на призы Деда Мороза.
В них приняли участие все воспитанники спортивной школы плавания от мала до велика, всего около 180 участников. В гости были приглашены юные пловцы из двух плавательных бассейнов г.Вязники.

Победителями в возрастной группе 2007-08г.р. стали: Парфенова Ангелина, Терехов Андрей.

В возрастной группе 2005-06г.р. победили на отдельных дистанциях :Сухвалко Мария; Шилин Александр, Шихов Даниил, Дарьина Юлия, Михайлов Илья, Шандарина Екатерина, Бережных Александр.

В возрастной группе 2003-04г.р. победу одержали: Василькова Галина, Комаров Константин, Белова Дарья, Баринов Егор, Богданова Мария, Староверов Андрей, Иванова Александра, Николаев Даниил, Глебова Анна, Макаров Алексей и Аввакумова Сауле.

В группе 2002-1999г.р. победили: Сомова Ксения, Петрихин Стас, Харитонова Дарья, Волков Валерий, Лосева Екатерина, Зимин Матвей, Обертас Антон, Хаукка Ольга, Борисов Никита, Шарапов Святослав.

Все победители награждены подарками от Деда Мороза, а все участники получили поощрительные сладкие призы.

23 декабря 2016

Чемпионат г. Владимира по плаванию

Вид спорта: 
Плавание
Текст: 

20 - 21 декабря в областном центре прошли соревнования открытого Чемпионата г. Владимира по плаванию.
Команда старших воспитанников «ДЮСШ по плаванию» достойно представила наш город на этих соревнованиях.
Участвовало в Чемпионате около 100 пловцов из Владимира, Коврова, Мурома и Радужного.

Победителями чемпионата стали Зимин Матвей на дистанциях 100 и 200 метров на спине, Борисов Никита на дистанциях 200 и 400 метров вольным стилем, Обертас Антон на дистанции 200м комплексным плаванием, Волков Валерий на дистанции 200метров брассом, Хаукка Ольга на дистанциях 200 и 400 метров вольным стилем, Харитонова Дарья на дистанциях 200 и 400 метров комплексным плаванием, МС России по плаванию Сомова Ксения на дистанциях 50 метров вольным стилем и баттерфляем.
Вторые места на отдельных дистанциях заняли: Белова Дарья, Лосева Екатерина, Обертас Антон, Иванова Алекксандра, Бартеньев Сергей, Карпихин Андрей, Волков Валерий, Шарапов Святослав.

Третьи места завоевали:
Бартеньев Сергей, Крылов Федор, Иванова Александра, Карпихин Андрей, Петров Данила, Шарапов Святослав.
Поздравляем ребят и их тренеров - Заслуженного тренера России С.П.Федорова и старшего тренера А.А.Пинижанина.

21-22 декабря 2016 г. команда МАУ «СК Молодежный» участвовала в открытом чемпионате города Владимира по плаванию.
Всего участвовало 140 спортсменов, из них от СК Молодежный 10 человек.
Результаты:
- Малащенко Кирилл – 1 место на дистанции 50 м баттерфляем и 2 место на дистанции 50 м вольным стилем;
- Рябкина Марина – 2место на дистанции 50 м брассом;
- Самсонов Григорий – 2 место на дистанции 50 м на спине и 3 место на дистанции 100 м комплексным плаванием;
- Мальцева Софья – 3 место на дистанции 100 м комплексным плаванием и 3 место на дистанции 100 м брассом.

26 декабря 2016

Первенство России среди юношей и девушек по плаванию

Вид спорта: 
Плавание
Текст: 

13-16 декабря в г. Пенза прошло Первенство России среди юношей и девушек по плаванию. Владимирскую область представляла воспитанница Ковровской спортивной школы плавания, Мастер спорта России пятнадцатилетняя Анастасия Авдеева.
В своем любимом стиле плавания - на спине, Анастасия на дистанции 200м заняла второе место. На дистанции 100м она была на третьем месте и на дистанции вдвое короче - шестой.
Тренирует Анастасию Авдееву Заслуженный тренер России С.П.Федоров. Поздравляем Настю и ее тренера.

19 декабря 2016

Плавание

Вид спорта: 
Плавание
Текст: 

2 декабря команда пловцов МАУ ДО «ДЮСШ по плаванию» принимала участие в выездных соревнованиях Первенства спортивной школы на длинных дистанциях в г. Юрьев-Польский.
В соревнованиях приняли участие спортсмены из городов Владимирской области: Владимир, Муром, Кольчугино, Ковров, Радужный и Юрьев-Польский.
Всего около 130 участников.
Спортсмены-пловцы соревновались на отдельных дистанциях в возрастных группах:
Юноши и девушки 2002-2003 г.р.,2004-2005 г.р.
Среди девушек 2002-2003 г.р. одержали победу:
Хаукка Ольга в плавании на дистанции 800м вольным стилем,
Торопова Екатерина на дистанции 200м на спине и 200м комплексным плаванием ;
Жигалова Валерия на дистанции 200м брассом.

Среди девушек 2004-2005г.р. победили: Богданова Мария в плавании 200м комплексным плаванием и 200м на спине.
Среди юношей 2002-2003г.р. первые места завоевали:
Недошивин Егор на дистанции 800м вольным стилем;
Баринов Егор на дистанции 200м комплексным плаванием.
Среди юношей 2004-2005г.р. победил Михайлов Илья на дистанции 200м на спине.
Вторые места в своих возрастных группах заняли: Василькова Галина, Терентьев Матвей, Староверов Андрей, Аввакумова Сауле.
«Бронзу» завоевали: Сухвалко Мария, Староверов Андрей, Шандарина Екатерина, Хромова Алена.

2 декабря 2016

Первенства ДЮСШ по плаванию.

Вид спорта: 
Плавание
Текст: 

25 ноября МАУ ДО «ДЮСШ по плаванию» принимала у себя соревнования открытого Первенства ДЮСШ по плаванию.
В соревнованиях приняли участие спортсмены из городов Владимирской области: Владимир, Муром, Кольчугино, Ковров, Радужный. Всего около 200 участников.
Спортсмены-пловцы соревновались в трех возрастных группах:
Юноши и девушки 1999-2002г.р.,2003-04г.р. и девочки и мальчики 2005-2006г.р.
Победители и призеры определялись по сумме двух дистанций многоборья.
Больше всех команд-участниц, сорок призовых мест, завоевали Ковровские воспитанники ДЮСШ по плаванию.
В виде многоборья - короткий спринт победителями стали в своих возрастных группах - МС России А.Авдеева, С.Крылова.
В виде многоборья баттерфляем среди девушек победили МС России К.Сомова, Е.Шилыковская, а среди юношей Ф.Дзюбак и Е.Недошивин.
В многоборье комплексным плаванием победители: Д.Белова, Е.Шандарина, а среди юношей А.Обертас и А.Староверов.
В стайерском многоборье вольным стилем победу одержали: О.Хаукка, Г.Василькова, М.Сухвалко. Среди юношей: Р.Крушев и И.Шашков.
В многоборье на спине первые места заняли: С.Аввакумова, И.Михайлов.
В многоборье брассом среди юношей победители: В.Волков и Е.Баринов.

25 ноября 2016

Первенство города Радужный по плаванию, посвященное Неделе культуры и спорта

Вид спорта: 
Плавание
Текст: 

16-17 ноября 2016 г. прошло открытое Первенство города Радужный по плаванию, посвященное Неделе культуры и спорта. В соревнованиях приняли участие спортсмены из городов Владимирской области: Владимир, Муром, Кольчугино, Ковров, Радужный, Юрьев-Польский, Вязники. Соревнования проводились по пяти возрастным группам: 2001-2002 г.р., 2003-2004 г.р., 2005-2006 г.р., 2007 г.р., 2008 г.р. Всего в соревнованиях приняли участие 210 спортсменов, из них от МАУ «СК Молодежный» 14 человек. По сумме баллов в возрастной категории 2008 г.р. Осьминкин Артем занял 3 место.
В соревнованиях так же приняли участие воспитанники МАУ ДО «ДЮСШ по плаванию»
Спортсмены-пловцы соревновались в трех возрастных группах:
Юноши и девушки 2001-02г.р.,2003-04г.р. и девочки и мальчики 2005-2006г.р.
Победители и призеры определялись по сумме трех дистанций плавательной программы.
В старшей группе второе место занял Шарапов Святослав, а третьим был Петрихин Станислав.
Среди девушек 2003-04г.р. победу одержала Шилыковская Елизавета, второе место у Богдановой Марии, а третье заняла Плужникова Анастасия. Среди юношей в этой возрастной группе победителем стал Недошивин Егор, а второе место у Староверова Андрея.
Среди девочек 2005-06г.р. третье место завоевала Абашидзе Аделина.
В командных смешанных эстафетах, 4*50м вольным стилем и 4*50м комбинированной, команда г.Коврова одержала уверенную победу над своими соперниками.

21 ноября 2016

Первенства города Нижний - Новгород по плаванию

Вид спорта: 
Плавание
Текст: 

1-3 ноября воспитанники ДЮСШ по плаванию приняли участие в соревнованиях открытого Первенства города Нижний-Новгород по плаванию.
В них боролись за победу 370 участников из городов Нижегородской области, Москвы, Коврова и Мурома. Всего 22 команды.

Среди девушек 2003-2004 г.р. на дистанции 100 м баттерфляем Елизавета Шилыковская заняла 1 место (тренер С.П.Федоров).

Среди юношей возрастной группы 1999-2000 г.р. Матвей Зимин завоевал два третьих места в плавании 100 м и 200 м на спине.

На дистанциях комплексным плаванием 200 м и 400 м Антон Обертас так же занял два третьих места.
Валерий Волков был третьим на дистанции 200 м брассом.
Тренер - А.А.Пинижанин.

8 ноября 2016

Первенства ДЮСШ по плаванию, посвященного государственному празднику - Дню народного единства

Вид спорта: 
Плавание
Текст: 

28 октября прошли соревнования Первенства ДЮСШ по плаванию, посвященного государственному празднику - Дню народного единства.
В них приняли участие 120 воспитанников ДЮСШ по плаванию.
Программа соревнований состояла из двухсотметровых дистанций всеми способами плавания. Девушки и юноши боролись за победу в трех возрастных группах: 1999-2002г.р.;2003-2004 г.р. и 2005 г.р. и моложе.
На отдельных дистанциях среди девушек победительницами стали: Лапшина Марина, Шилыковская Елизавета, Крылова Софья, Глебова Анна, Абашидзе Аделина, Лапшина Ирина, Хромова Алена, Носкова Дарья, Торопова Екатерина, Шандарина Екатерина.
Среди юношей следующие победители: Обертас Антон, Комаров Константин, Шилин Александр, Волков Валерий, Макаров Алексей, Шихов Даниил, Михайлов Илья, Шарапов Святослав, Недошивин Егор, Бережных Александр, Журавлев Кирилл, Постников Дмитрий.
Все они награждены почетными грамотами.

28 октября 2016

Первенство ДЮСШ по плаванию "День спринтера"

Вид спорта: 
Плавание
Текст: 

17 октября прошли соревнования Первенства ДЮСШ по плаванию «День спринтера».
В них приняли участие 100 воспитанников ДЮСШ по плаванию.
Ребята, в начале учебного года, соревновались на супер спринтерских дистанциях 25 м, но победители и призеры определялись по наименьшей сумме времени за четыре дистанции разными способами плавания.
Среди девушек 2005 г.р.
1 место - Абашидзе Аделина
2 место - Крылова Софья;
3 место - Есина Анна.
Среди девушек 2004 г.р.
1 место - Хромова Алена;
2 место - Ласукова Елизавета;
3 место - Савина Екатерина.
Среди девушек 2003 г.р.
1 место - Шилыковская Елизавета;
2 место - Белова Дарья;
3 место - Василькова Галина.
Среди девушек 2001-2002 г.р.
1 место - Авдеева Анастасия МС России;
2 место - Хаукка Ольга;
3 место - Лапшина Марина.
Среди девушек 2000 г.р.
1 место - Сомова Ксения МС России;
2 место - Харитонова Дарья КМС;
Среди юношей 2005 г.р.
1 место - Михайлов Илья;
2 место - Бережных Александр;
3 место - Шихов Даниил.
Среди юношей 2004 г.р.
1 место - Викулов Матвей;
2 место - Михеев Степан;
3 место - Афонин Максим.
Среди юношей 2003 г.р.
1 место - Недошивин Егор;
2 место - Комаров Константин;
3 место - Староверов Андрей.
Среди юношей 2001-2002 г.р.
1 место - Дзюбак Федор;
2 место - Нефедов Павел;
3 место - Петрихин Станислав.
Среди юношей 2000-1999 г.р.
1 место - Обертас Антон КМС;
2 место - Волков Валерий КМС;
3 место - Зимин Матвей КМС.

17 октября 2016

Страницы

Актуально

Интернет-портал: https://opros.avo.ru/

Подведены итоги конкурса по выбору логотипа-талисмана соревнований. Победительницей конкурса стала Антипова Ксения.

Информация

Администрация города http://kovrov-gorod.ru
Управление образования: http://edukovrov.ru
Отдел по молодежной политике, семье и детству http://molodejkovrov.ru
ВРООУБД «ВОИН» http://voin-kovrov.ru
МКУ «Управление физической культуры и спорта» http://sport.kovrov-gorod.ru
МБУК «Ковровский историко-мемориальный музей» http://www.kovrov-museum.ru
ГКУ ВО «Отдел социальной защиты населения по городу Коврову и Ковровскому району» http://kovrov-gorod.social33.ru
ОАО «Завод им. В.А.Дегтярева http://www.zid.ru
ООВ «Ковровское боевое братство» http://kovrov-bbratstvo.narod.ru
ФГБОУ ВПО «КГТА им. В.А. Дегтярева» http://www.dksta.ru