Главная
МКУ г. Коврова Владимирской области
Управление физической культуры и спорта
г. Ковров, ул. Первомайская, д. 32
тел/факс: (49232) 5-24-09, 3-46-49
e-mail: [email protected]

Погода


+22
°
C
+24°
+16°
Ковров
Понедельник, 10
Вторник
+22° +13°
Среда
+23° +14°
Четверг
+28° +15°
Пятница
+22° +10°
Суббота
+20° +10°
Воскресенье
+18° +
Прогноз на неделю

Календарь

Календари на любой год

Проекты

 

Плавание

Иконка: 
Фото: 

ПЛАВАНИЕ

Вид спорта: 
Плавание
Текст: 

10 ноября в МАУ ДО «ДЮСШ по плаванию» прошло Первенство спортивной школы среди воспитанников групп начальной подготовки под девизом «Я стану Чемпионом!».
В соревнованиях приняло участие около 100 юных пловцов.
На дистанции 50м вольным стилем в своих возрастных группах, среди девочек, победили: Шмелева Анастасия, Демидова Кира, Покаржевская Ольга.
На этой дистанции среди мальчиков победу одержали: Орховский Егор и Глотов Андрей.
На дистанции 50м брассом среди мальчиков победили: Балуков Ростислав и Ирниязов Юрий.
На дистанции 50м на спине среди девочек на первом месте - Шаманова Юлия, а среди мальчиков :Терехов Андрей, Чумичев Тимофей и Чебышев Матвей.

13 ноября 2017

ПЛАВАНИЕ

Вид спорта: 
Плавание
Текст: 

01-03 ноября в МАУ ДО «ДЮСШ по плаванию» прошел представительный турнир по плаванию «Олимпийские надежды».
В соревнованиях приняло участие около 150 сильнейших спортсменов-пловцов из городов: Владимир, Муром, Иваново, Шуя, Радужный, Кольчугино, Юрьев-Польский и Ковров.
В программе турнира было 6 видов плавательного многоборья и две эстафеты.
Каждый участник принимал участие на трех дистанциях избранным стилем плавания. Юные пловцы соревновались в двух возрастных группах: девушки и юноши 2003-2004г.р. и девочки и мальчики 2005-2006г.р.
По итогам трех соревновательных дней ковровские пловцы завоевали больше всех призовых мест.
По сумме 3-х дистанций вольным стилем( 50м,100м,200м) среди девушек 2003-04г.р. победила Плужникова Анастасия, а среди девочек 2005-06г.р. - Крылова Софья, на 3-м месте Карпова Дарья.
В этом виде многоборья , среди юношей, на втором месте Сухвалко Дмитрий, на третьем Захаров Станислав. Среди мальчиков 3 место занял Лосев Данил.
В многоборной программе стилем брасс (50м,100м,200м) среди девушек серебро завоевала Глебова Анна, среди девочек победила Маслова Анна. У юношей победил Макаров Алексей.
Стилем на спине быстрее всех среди девушек была Шилыковская Елизавета, на втором месте - Хромова Алена.
Среди девочек победила Шандарина Екатерина.
Среди юношей на спине победил Староверов Андрей, вторым был - Афонин Максим.
В плавании баттерфляем, среди девушек победу одержала Аввакумова Сауле, на втором месте - Богданова Мария. Среди юношей на первом месте Недошивин Егор, на втором - Викулов Матвей.
По сумме дистанций комплексным плаванием ( 100м,200м,400м) победу среди девушек одержала Белова Дарья, на втором месте - Торопова Екатерина.
Среди девочек второе место завоевала Морозова Софья.
У юношей, в этом сложном виде плавательного многоборья, победителем стал Баринов Егор, а среди мальчиков 2005-2006г.р. на 3-м месте Бережных Александр.
На стайерских дистанциях вольным стилем( 200м,400м,800м) среди девушек победила Василькова Галина, на втором месте - Жигалова Валерия. Среди девочек победительницей стала Сухвалко Мария.
Среди юношей победил Крушев Роман, на втором месте - Комаров Константин. Среди мальчиков на втором месте Шилин Александр.
Спортивная борьба получилась интересной, все победители и призеры награждены медалями и призами.

7 ноября 2017

ПЛАВАНИЕ

Вид спорта: 
Плавание
Текст: 

23-26 октября в городе Руза Московской области прошли соревнования Чемпионата ЦФО по плаванию. МС России по плаванию, член юниорской сборной команды России, воспитанница МАУ ДО «ДЮСШ по плаванию» Анастасия Авдеева в очередной раз порадовала своими результатами.
Она одержала уверенные победы сразу на четырех дистанциях плавательной программы. Стилем на спине : 50м, 100м и 200м. А так же на дистанции 200м комплексным плаванием

31 октября 2017

ПЛАВАНИЕ

Вид спорта: 
Плавание
Текст: 

17 октября в городском плавательном бассейне прошли массовые соревнования Первенства ДЮСШ по плаванию, посвященные Дню народного единства.
В соревнованиях приняли участие юные воспитанники МАУ ДО «ДЮСШ по плаванию», все около 180 участников.
Юные пловцы боролись за победу на выбранных дистанциях по 3 возрастным группам.
Победителями на отдельных дистанциях среди девочек стали:
Карпова Дарья, Киреева Юлия, Бехлебнова Анна, Свойкина Юлия, Демидова Кира, Теплова Елизавета, Шандарина Екатерина, Абашидзе Аделина, Маслова Анна, Морозова Софья, Дарьина Юлия, Сухвалко Мария, Кольпикова Ксения.
Среди мальчиков победили:
Желтов Родион, Моряков Всеволод, Ирниязов Юрий, Лосев Данил, Левошин Дмитрий, Терехов Андрей, Наумов Владислав, Шкенев Максим, Донских Матвей, Глотов Андрей, Орховский Егор, Михеев Степан, Балуков Ростислав, Киреев Александр, Ибрагимов Ефим, Журавлев Кирилл, Морозов Илья, Мизин Иван, Юлин Евгений.

23 октября 2017

ПЛАВАНИЕ

Вид спорта: 
Плавание
Текст: 

3-5 октября в областном центре прошел лично-командный Чемпионат Владимирской области по плаванию в зачет областной спартакиады. В соревнованиях принимали участие более 120 спортсменов из городов: Владимир, Ковров, Муром, Кольчугино, Радужный, Юрьев-Польский и Вязники.
Сборную команду Коврова представляли воспитанники «МАУ ДО «ДЮСШ по плаванию».
На протяжении трех соревновательных дней наши ребята вели упорную борьбу на «голубых» дорожках, стараясь не только победить лично, но и принести максимальное количество очков команде.
В командном зачете команда города Коврова заняла первое место, разделив его с командой областного центра. Третьими стали спортсмены из Мурома.
Вот состав команды-победительницы:
Сомова Ксения - МС России, Шилыковская Елизавета, Хаукка Ольга, Белова Дарья, Иванова Александра, Аввакумова Сауле, Хромова Алена, Шарапов Святослав, Петрихин Станислав, Недошивин Егор, Петров Данила, Комаров Константин.
В личном зачете Чемпионами Владимирской области стали:
Сомова Ксения, Зимин Матвей, Хромова Алена, Недошивин Егор, Иванова Александа, Шилыковская Елизавета, Хаукка Ольга, Белова Дарья, Петров Данила, Аввакумова Сауле.
Вторые места завоевали: Комаров Константин, Петрихин Станислав, Борисов Никита.
Бронзу завоевали: Николаев Даниил, Торопова Екатерина.
Подготовили и привели ребят к победе тренеры «ДЮСШ по плаванию» : Заслуженный тренер России Федоров С.П. и старший тренер Пинижанин А.А.
От МАУ «СК Молодёжный» участвовали 6 человек.
Результаты:
- Малащенко Кирилл – 2 место на дистанциях 50 м брассом, 50 м вольным стилем и 50 м баттерфляем;
- Самсонов Григорий – 3 место на дистанциях 50 м на спине и 100 м комплексным плаванием;
- Дружинин Максим – 3 место на дистанции 100 м брассом;
- Мальцева Софья – 3 место на дистанции 200 м комплексным плаванием

9 октября 2017

ПЛАВАНИЕ

Вид спорта: 
Плавание
Текст: 

28 и 29 сентября в МАУ ДО «ДЮСШ по плаванию» прошли традиционные соревнования Первенства ДЮСШ по плаванию «День спринтера», посвященные Дню учителя.
В соревнованиях приняли участие юные пловцы по возрастным группам:
Девочки и мальчики 2007г.р.
Девочки и мальчики 2008г.р.
Девочки и мальчики 2009г.р.
Программа соревнований состояла из суммы 25-ти метровых дистанций разными способами.
Победители и призеры определялись по наименьшей сумме времени за все дистанции.
Среди девочек 2007г.р. :
1 место - Бесхлебнова Анна;
2 место -Кольпикова Ксения
3 место - Смирнова Полина.
Среди мальчиков в этой возрастной группе:
1 место - Орховский Егор;
2 место - Балуков Ростислав;
3 место - Терехов Андрей.
В группе 2008г.р.
1 место - Парфенова Ангелина;
2 место - Демидова Кира;
3 место - Новикова Дарья.
Среди мальчиков :
1 место - Ирниязов Юрий;
2 место - Кутырев Илья;
3 место - Кошкин Егор.
В группе 2009г.р.
Среди девочек:
1 место - Клокова Маргарита;
2 место - Горбачева Дарья;
3 место - Строкина Дарья.
Среди мальчиков в этой возрастной группе :
1 место -Чебышев Матвей;
2 место - Чалдышкин Никита;
3 место - Шалимов Платон.
Все победители и призеры награждены почетными грамотами.

2 октября 2017

ПЛАВАНИЕ

Вид спорта: 
Плавание
Текст: 

20-22 сентября 2017 года прошел чемпионат города Коврова по плаванию. Всего приняли участие 85 спортсменов из Коврова, Владимира и Мурома.
Результаты:
- дистанция 50 м н/сп, девушки, женщины:
1 место – Шилыковская Елизавета, ДЮСШ Ковров
2 место – Сомова Ксения, ДЮСШ Ковров
3 место – Аввакумова Сауле, ДЮСШ Ковров

- дистанция 50 м н/сп, юноши, мужчины:
1 место – Матвеев Егор, Владимир
2 место – Шарапов Святослав, ДЮСШ Ковров
3 место – Недошивин Егор, ДЮСШ Ковров

- дистанция 100 м в/ст, девушки, женщины:
1 место – Сомова Ксения, ДЮСШ Ковров
2 место – Шилыковская Елизавета, ДЮСШ Ковров
3 место – Хаукка Ольга, ДЮСШ Ковров

- дистанция 100 м в/ст, юноши, мужчины:
1 место – Жестков Артем, Муром
2 место – Шарапов Святослав, ДЮСШ Ковров
3 место – Петрихин Станислав, ДЮСШ Ковров

- дистанция 200 м брасс, девушки, женщины:
1 место – Белова Дарья, ДЮСШ Ковров
2 место – Глебова Анна, ДЮСШ Ковров
3 место – Жигалова Валерия, ДЮСШ Ковров

- дистанция 200 м брасс, юноши, мужчины:
1 место – Петрихин Станислав, ДЮСШ Ковров
2 место – Бартеньев Сергей, ДЮСШ Ковров
3 место – Баринов Егор, ДЮСШ Ковров

- дистанция 100 м кмп, девушки, женщины:
1 место – Нестерова Яна, ДЮСШ Ковров
2 место – Сомова Ксения, ДЮСШ Ковров
3 место – Шилыковская Елизавета, ДЮСШ Ковров

- дистанция 100 м кмп, юноши, мужчины:
1 место – Матвеев Егор, Владимир
2 место – Тумаков Глеб, Владимир
3 место – Шарапов Святослав, ДЮСШ Ковров

- дистанция 1500 м в/ст, юноши, мужчины:
1 место – Комаров Константин, ДЮСШ Ковров
2 место – Горбов Игнат, Владимир
3 место – Жестков Артем, Муром

- дистанция 50 м брасс, девушки, женщины:
1 место – Сомова Ксения, ДЮСШ Ковров
2 место – Белова Дарья, ДЮСШ Ковров
3 место – Хаукка Ольга, ДЮСШ Ковров

- дистанция 50 м брасс, юноши, мужчины:
1 место – Малащенко Кирилл, МАУ «СК Молодёжный» Ковров
2 место – Дружинин Максим, МАУ «СК Молодёжный» Ковров
3 место – Самсонов Григорий, МАУ «СК Молодёжный» Ковров

- дистанция 100 м батт, девушки, женщины:
1 место – Сомова Ксения, ДЮСШ Ковров
2 место – Аввакумова Сауле, ДЮСШ Ковров
3 место – Белова Дарья, ДЮСШ Ковров

- дистанция 100 м батт, юноши, мужчины:
1 место – Жестков Артем, Муром
2 место – Матвеев Егор, Владимир
3 место – Недошивин Егор, ДЮСШ Ковров

- дистанция 400 м в/ст, девушки, женщины:
1 место – Сомова Ксения, ДЮСШ Ковров
2 место – Шилыковская Елизавета, ДЮСШ Ковров
3 место – Хаукка Ольга, ДЮСШ Ковров

- дистанция 400 м в/ст, юноши, мужчины:
1 место – Петрихин Станислав, ДЮСШ Ковров
2 место – Недошивин Егор, ДЮСШ Ковров
3 место – Горбов Игнат, Владимир

- дистанция 200 м н/сп, девушки, женщины:
1 место – Шилыковская Елизавета, ДЮСШ Ковров
2 место – Нестерова Яна, ДЮСШ Ковров
3 место – Хромова Алена, ДЮСШ Ковров

- дистанция 200 м н/сп, юноши, мужчины:
1 место – Жестков Артем, Муром
2 место – Шарапов Святослав, ДЮСШ Ковров
3 место – Зимин Матвей, ДЮСШ Ковров

- дистанция 400 м кмп, девушки, женщины:
1 место – Белова Дарья, ДЮСШ Ковров
2 место – Торопова Екатерина, ДЮСШ Ковров
3 место – Иванова Александра, ДЮСШ Ковров

- дистанция 400 м кмп, юноши, мужчины:
1 место – Антипов Алексей, ДЮСШ Ковров
2 место – Баринов Егор, ДЮСШ Ковров
3 место – Макаров Алексей, ДЮСШ Ковров

- дистанция 50 м в/ст, девушки, женщины:
1 место – Сомова Ксения, ДЮСШ Ковров
2 место – Шилыковская Елизавета, ДЮСШ Ковров
3 место – Хаукка Ольга, ДЮСШ Ковров

- дистанция 50 м в/ст, юноши, мужчины:
1 место – Матвеев Егор, Владимир
2 место – Шарапов Святослав, ДЮСШ Ковров
3 место – Шишков Артур, Владимир

- дистанция 100 м брасс, девушки, женщины:
1 место – Нестерова Яна, ДЮСШ Ковров
2 место – Белова Дарья, ДЮСШ Ковров
3 место – Глебова Анна, ДЮСШ Ковров

- дистанция 100 м брасс, юноши, мужчины:
1 место – Кудрявцев Антон, Владимир
2 место – Жестков Артем, Муром
3 место – Дружинин Максим, МАУ «СК Молодёжный» Ковров

- дистанция 100 м н/сп, девушки, женщины:
1 место – Сомова Ксения, ДЮСШ Ковров
2 место – Шилыковская Елизавета, ДЮСШ Ковров
3 место – Хромова Алена, ДЮСШ Ковров

- дистанция 100 м н/сп, юноши, мужчины:
1 место – Шарапов Святослав, ДЮСШ Ковров
2 место – Самсонов Григорий, МАУ «СК Молодёжный» Ковров
3 место – Нечаев Иван, Владимир

- дистанция 200 м в/ст, девушки, женщины:
1 место – Шилыковская Елизавета, ДЮСШ Ковров
2 место – Хаукка Ольга, ДЮСШ Ковров
3 место – Иванова Валерия, ДЮСШ Ковров

- дистанция 200 м в/ст, юноши, мужчины:
1 место – Недошивин Егор, ДЮСШ Ковров
2 место – Горбов Игнат, Владимир
3 место – Антипов Алексей, ДЮСШ Ковров

- дистанция 50 м батт, девушки, женщины:
1 место – Сомова Ксения, ДЮСШ Ковров
2 место – Белова Дарья, ДЮСШ Ковров
3 место – Аввакумова Сауле, ДЮСШ Ковров

- дистанция 50 м батт, юноши, мужчины:
1 место – Тумаков Глеб, Владимир
2 место – Малащенко Кирилл, МАУ «СК Молодёжный» Ковров
3 место – Самсонов Григорий, МАУ «СК Молодёжный» Ковров

- дистанция 200 м кмп, девушки, женщины:
1 место – Нестерова Яна, ДЮСШ Ковров
2 место – Белова Дарья, ДЮСШ Ковров
3 место – Хромова Алена, ДЮСШ Ковров

- дистанция 200 м кмп, юноши, мужчины:
1 место – Антипов Алексей, ДЮСШ Ковров
2 место – Бартеньев Сергей, ДЮСШ Ковров
3 место – Песков Сергей, Владимир

- дистанция 200 м в/ст, юноши, мужчины:
1 место – Петров Данила, ДЮСШ Ковров
2 место – Баринов Егор, ДЮСШ Ковров
3 место – Комаров Константин, ДЮСШ Ковров

26 сентября 2017

Турнир по плаванию

Вид спорта: 
Плавание
Текст: 

28 августа 2017г. в городском плавательном бассейне прошел турнир по плаванию «День Спринтера», посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
В турнире приняло участие 80 юных пловцов из МАУ ДО «ДЮСШ по плаванию». Ребята соревновались в 4 возрастных группах:
Девушки и юноши 2000-2002г.р.;
Девушки и юноши 2003-2004г.р.;
Девочки и мальчики 2005-2006г.р.;
Девочки и мальчики 2007-2008г.р.
Каждый участник принимал участие в 4 спринтерских дистанциях:
50м баттерфляем,50м на спине, 50м брассом и 50м вольным стилем.
По наименьшей сумме времени на всех четырех дистанциях и определялся победитель и призеры.
В старшей группе у девушек победила МС России К.Сомова, второе место - Д.Харитонова и на третьем О.Хаукка.
Среди юношей 1 место - С.Шарапов ,2 место - В.Волков , на 3 месте - С.Петрихин.
Среди девушек 2003-2004г.р. победила А.Хромова,2 место - Г.Василькова и 3 место - М.Богданова.
Среди юношей в этой возрастной группе места распределились так:
1 место - Е.Недошивин Егор,2 место - К. Комаров,3 место - А.Староверов.
В группе 2005-2006г.р. среди девочек победительницей стала Е.Шандарина, 2 место - Д.Макарова, на третьем - А.Маслова.
А среди мальчиков победил И.Михайлов,на 2 месте А.Бережных и на третьем - И.Матвеев.
В младшей группе среди мальчиков победителем стал Д.Нестеров, на втором месте - И.Кутырев и на третьем - В.Наумов.
Среди девочек победила Ю.Киреева.

5 сентября 2017

Чемпионат России по плаванию

Вид спорта: 
Плавание
Текст: 

10 - 14 апреля в Москве прошел Чемпионат России по плаванию. Владимирскую область представляла ковровская пловчиха, воспитанница МАУ ДО «ДЮСШ по плаванию», член юниорской сборной команды России ,МС России по плаванию шестнадцатилетняя Анастасия Авдеева.
Во второй день соревнований, на своей любимой дистанции 200 м на спине, Анастасия в финальном заплыве заняла четвертое место, показав свое лучшее время на этой дистанции.
Очень важно отметить, что Настя выполнила норматив для отбора на Первенство Европы по плаванию, которое пройдет в Израиле в конце июня.

17 апреля 2017

ПЛАВАНИЕ

Вид спорта: 
Плавание
Текст: 

Плавание
03-04 команда воспитанников «ДЮСШ по плаванию» приняла участие в открытом Чемпионате округа Муром по плаванию.
Всего около 150 юных пловцов боролись за победу на голубых дорожках из Владимирской и Нижегородской областей.
31 призовое место завоевали ковровские пловцы из «ДЮСШ по плаванию» в личном зачете.
Победителями Чемпионата на различных дистанциях стали: Шилыковская Елизавета, Макаров Алексей, Зимин Матвей, Петрихин Станислав, Иванова Александра, Борисов Никита, Богданова Мария.
Вторые места заняли : Аввакумова Сауле, Глебова Анна, Лосева Екатерина, Василькова Галина, Баринов Егор, Шарапов Святослав.
Третьи места заняли: Хромова Алегна, Карпихин Андрей, Петров Даниил, Торопова Екатерина, Плужникова Анастасия, Карпихин Андрей.
Результаты МАУ СК «Молодежный»:
- Самсонов Григорий занял 1 место на дистанции 50 м на спине, 2 место на дистанции 100 м комплексным плаванием, и 3 место на дистанции 100 м на спине;
- Малащенко Кирилл – 2 место на трех дистанциях: 50 м баттерфляем, 50 м брассом, и 200 м комплексным плаванием;
- Чупров Константин стал серебряным призером на дистанциях 50 м вольным стилем и 100 м вольным стилем;
- Мальцева Софья – заняла 1 место на дистанции 200 м комплексным плаванием;
- Мальцева Мария – заняла 2 место на дистанции 200 м комплексным плаванием;
- Князев Максим завоевал бронзу на дистанции 200 м на спине.

06-07 апреля 2017 г. в бассейне «Добрынское» Суздальского района состоялся турнир по плаванию среди учащихся Владимирской области «Оранжевый остров». От МАУ «СК Молодежный» приняли участие 14 человек.
Результаты:
- Победителями стали: Князев Максим, 100 м н/сп и Мальцева Софья, 100 м к/пл.;
- Серебро завоевали: Болотов Даниил (50 м бат), Миляева Маргарита (50 м в/ст), Чарыков Виталий (100 м в/ст);
- Бронзовые призеры: Денисов Глеб (50 м в/ст), Удальцов Егор (100 м к/пл), Пресняков Станислав (100 м н/сп).

10 апреля 2017

Страницы

Актуально

FIM European Motoball Championship 2018
Календарь игр чемпионата Европы по мотоболу 2018 года

Культурная программа ЧМ по футболу FIFA 2018

Интернет-портал: https://opros.avo.ru/

Подведены итоги конкурса по выбору логотипа-талисмана соревнований. Победительницей конкурса стала Антипова Ксения.

Информация

Администрация города http://kovrov-gorod.ru
Управление образования: http://edukovrov.ru
Отдел по молодежной политике, семье и детству http://molodejkovrov.ru
ВРООУБД «ВОИН» http://voin-kovrov.ru
МКУ «Управление физической культуры и спорта» http://sport.kovrov-gorod.ru
МБУК «Ковровский историко-мемориальный музей» http://www.kovrov-museum.ru
ГКУ ВО «Отдел социальной защиты населения по городу Коврову и Ковровскому району» http://kovrov-gorod.social33.ru
ОАО «Завод им. В.А.Дегтярева http://www.zid.ru
ООВ «Ковровское боевое братство» http://kovrov-bbratstvo.narod.ru
ФГБОУ ВПО «КГТА им. В.А. Дегтярева» http://www.dksta.ru