Главная
МКУ г. Коврова Владимирской области
Управление физической культуры и спорта
г. Ковров, ул. Первомайская, д. 32
тел/факс: (49232) 5-24-09, 3-46-49
e-mail: kovsport@yandex.ru

Погода


+22
°
C
+24°
+16°
Ковров
Понедельник, 10
Вторник
+22° +13°
Среда
+23° +14°
Четверг
+28° +15°
Пятница
+22° +10°
Суббота
+20° +10°
Воскресенье
+18° +
Прогноз на неделю

Календарь

Календари на любой год

Проекты

 

Самбо, дзюдо

Иконка: 
Фото: 

Первенство ЦФО по самбо

Вид спорта: 
Самбо, дзюдо
Текст: 

С 27 по 31 марта в г. Воронеже прошло первенство ЦФО по самбо среди юношей и девушек 1998-1999 г.р. В соревнованиях приняли участие 390 спортсменов из 17 субъектов РФ (ЦФО). В составе сборной команды Владимирской области участвовали ребята и девушки СДЮСШОР дзюдо, самбо им. С. М. Рыбина в составе: Николаева Дарья; Репин Никита; Хрипунова Анастасия; Климов Кирилл; Морозов Кирилл; Седов Сергей; Колесников Алексей. Все спортсмены являются победителями и призёрами первенства Владимирской области по самбо.
     В весовой категории до 72 кг 5 место завоевал Климов Кирилл он провел 6 поединков, 5 из которых он выиграл (3 с явным преимуществом); Колесников Алексей выиграл 2 поединка из четырех и, к сожалению, остался без высокого места; 5 место завоевал Морозов Кирилл, он провел 5 поединков, 3 из которых он выиграл (2 с явным преимуществом).
     В весовой категории свыше 84 кг 3 место завоевал Репин Никита, он провел 6 поединков, 4 из которых выиграл.
     Наши девушки выступили очень достойно:
В весовой категории до 44 кг  2 место завоевала Хрипунова Анастасия, она провела 5 поединков, 4 из которых выиграла (2 с явным преимуществом);
В весовой категории свыше 70 кг  3 место завоевала Николаева Дарья, она провела 4 поединка, 2 из которых выиграла (1 с явным преимуществом).
Все спортсмены занявшие призовые места завоевали путёвки на первенство России по самбо.
Подготовили спортсменов тренера-преподаватели: Шехахмедов И.С.; Гусев А.В.; Нехорошков М.В.

 

31 марта 2014

20-й традиционный турнир по борьбе самбо памяти В. Кованова среди юношей и девушек 1998 – 1999 г.р.

Вид спорта: 
Самбо, дзюдо
Текст: 

В г. Коврове прошел 20-й традиционный турнир по борьбе самбо памяти В. Кованова среди юношей и девушек 1998 – 1999 г.р. В соревнованиях приняли участие 140 спортсменов из 16 городов нашей страны, они представляли 6 субъектов России и 2 Федеральных округа. Наш город представляли 40 воспитанников  МБОУ ДОД СДЮСШОР дзюдо, самбо им. С. М. Рыбина и показали следующие результаты:
1 место завоевали Никита Репин в весовой категории свыше 84 кг. и Анастасия Хрипунова в весовой категории 44 кг.
2 место завоевали Дарья Николаева в весовой категории свыше 70 кг.; Наталья Белова в весовой категории 52 кг.; Никита Костылёв в весовой категории 42 кг.; Сулаймон Мухамедов в весовой категории  72 кг.
3 место завоевали Сергей Седов в весовой категории 60 кг.; Константин Баймурзин в весовой категории 84 кг.; Дмитрий Полежаев в весовой категории 78 кг.; Сергей Иванов и Андраник  Мангасарян в весовой категории 50 кг.; Кирилл морозов в весовой категории 72 кг.
Подготовили спортсменов тренера-преподаватели: Гусев А.В.; Нехорошков М.В.; Казаков А.Р.; Шехахмедов И.С.; Лапшин С.В.; Гудылин И.В.
Администрация МБОУ ДОД СДЮСШОР дзюдо, самбо им. С. М. Рыбина, воспитанники школы и их родители выражают огромную благодарность за помощь в организации 20-го традиционного турнира по борьбе самбо памяти В. Кованова среди юношей и девушек 1998 – 1999 г.р.:
1.    ООО НПП «Энергия» в лице её директора Скитёва Василия Николаевича;
2.    ООО «Ирбис»;
3.    Суреняну Тиграну Акилесовичу;
4.    И.П. Седову Артёму Сергеевичу;
5.    ООО «Дорзнак» в лице её директора Муравьёвой Вероники Владимировны;
6.    Страховой компании «Росгосстрах»;
7.    Типографии «Х-press»;
8.    И.П. Пузанову Михаилу Ивановичу;
9.    ООО «Автоматик – лес»;
10.    Предприятию «Артель»;
11.    И.П. Кирьяновой Ольге Юрьевне;
12.    И.П. Наумовой Ольге Фёдоровне;
13.    И.П. Сенкевучу Артёму;
14.    ООО «Ковровинвесттара» 
15.    ФГУП филиал ГК НПЦ им. М. В. Хруничева

 

14 марта 2014

Первенство Владимирской области по самбо среди юношей 1998-1999 г.р.

Вид спорта: 
Самбо, дзюдо
Текст: 

7 марта в с. Павловское, Суздальского р-на, прошло первенство Владимирской области по самбо среди юношей 1998-1999 г.р. г. Ковров представляли воспитанники СДЮСШОР дзюдо, самбо им. С. М. Рыбина и добились следующих результатов:
1 место, в весовой категории до 72 кг., завоевал Кирилл Морозов;
2 место, в весовой категории до 60 кг., завоевал Сергей Седов;
2 место, в весовой категории свыше 84 кг., завоевал Никита Репин;
3 место, в весовой категории до 60 кг., завоевал Виктор Рогин;
3 место, в весовой категории до 66 кг., завоевал Кирилл Климов;
3 место, в весовой категории до 78 кг., завоевал Дмитрий Полежаев.
Ребят подготовили тренера: Нехорошков М.В., Гусев А.В., Гудылин И.В.

 

7 марта 2014

Всероссийский традиционный турнир по дзюдо среди мужчин посвященный памяти Героя России И. И. Голубева

Вид спорта: 
Самбо, дзюдо
Текст: 

4-6 марта во Владимире прошел Всероссийский традиционный турнир по дзюдо среди мужчин посвященный памяти Героя России И. И. Голубева. Команда г. Коврова приняла участие в данных соревнованиях и добилась следующих результатов:
5 место, в весовой категории до 60 кг., завоевал Илья Саблин;
3 место, в весовой категории до 73 кг., завоевал Максим Нехорошков;
3 место, в весовой категории до 81 кг., завоевал Алексей Гудылин.
Спортсменов тренирует Сипач А.Н.

 

4 марта 2014

Открытый кубок «Городов воинской славы» по борьбе самбо среди юношей

Вид спорта: 
Самбо, дзюдо
Текст: 

21 – 23 февраля 2014 года в г. Колпино (Санкт- Петербург) прошел открытый кубок «Городов воинской славы» по борьбе самбо среди юношей. В возрастной группе 1998-1999 г.р. спортсмены СДЮСШОР дзюдо, самбо им. С. М. Рыбина добились следующих результатов:
3 место – Морозов Кирилл; 3 место – Репин Никита; 3 место – Климов Кирилл; 3 место – Седов Сергей;
3 место – Костылев Никита. Подготовили спортсменов тренеры Гусев А.В., Нехорошков М.В.
В возрастной группе 2000-2001 г.р. 5 место завоевал Брыкалов Олег, тренер Нехорошков М.В.

 

21 февраля 2014

Первенство ЦФО по дзюдо

Вид спорта: 
Самбо, дзюдо
Текст: 

C 28 феврвля по 3 марта в г. Тула прошло первенство ЦФО по дзюдо среди юниоров и юниорок 
до 23-х лет, с отбором на первенство России которое пройдет с 31 марта по 4 апреля в г. Тюмень. От г. Коврова в этих соревнованиях приняли участие 4 спортсмена:
3 место – Курдадзе Лали, весовая категория до 48 кг., тренер Ларин Е.Е.
5 место – Мамедова Фируза, весовая категория до 63 кг., тренеры Гудылин И.В., Сипач А.Н.

 

28 февраля 2014

Самбо среди юношей

Вид спорта: 
Самбо, дзюдо
Текст: 

Первенство Владимирской области по самбо среди юношей 2000 – 2001 г.р. 27 февраля 2014 год г. Владимир.

1 место – Носов Максим, вес 71 кг., провел 3 схватки, тренер Нехорошков М.В.
2 место – Жуканов Артем, вес 65 кг., провел 5 схваток, тренер Шехахмедов И.С.
2 место – Першин Александр, вес 50 кг., провел 6 схваток, тренер Нехорошков М.В.
3 место – Брыкалов Олег, вес 35 кг., провел 4 схватки, тренер Нехорошков М.В.
3 место – Сипач Семен, вес 38 кг., провел 5 схватки, тренер Нехорошков М.В.
3 место – Чистяков Михаил, вес 59 кг., провел 4 схватки, тренер Гусев А.В.
Эти ребята завоевали право участвовать в первенстве ЦФО по самбо, которое пройдет с  4 по 7 апреля 2014 года в г. Можайске, Московская обл.

 

27 февраля 2014

Первенство г. Коврова по дзюдо памяти воина-интернационалиста Болотова Сергея Ювенальевича

Вид спорта: 
Самбо, дзюдо
Текст: 

22 февраля в 10-00 в «СДЮСШОР дзюдо, самбо имени С.М.Рыбина»  состоялось открытое Первенство г. Коврова по дзюдо памяти воина-интернационалиста Болотова Сергея Ювенальевича.

В соревнованиях приняли участие 121 юношей и  девушек 2002-2004 г.р., которые представляли 8 команд по  руководством тренеров-преподавателей Казакова А.Р., Гудылина И.В., Гусева А.В., Саблина И.Д., Лапшина С.В., Алексеенко В.Г., Шехахмедова И.С., Нехорошкова М.В.

В результате места распределились следующим образом:

Весовая категория 27 кг

1 место - Потешкин Алексей ( тренер-преподаватель Лапшин С.В.)

2 место -  Барсуков Федор ( тренер-преподаватель Казаков А.Р.)

3 место -  Крылов Семён ( тренер-преподаватель Казаков А.Р.)

3 место - Ефремов Даниил ( тренер-преподаватель Саблин И.Д.)

Весовая категория 34 кг

1 место -  Пичугин Илья ( тренер-преподаватель Казаков А.Р.)

2 место - Егоров Максим ( тренер-преподаватель Алексеенко В.Г.)

3 место - Каспин Дмитрий ( тренер-преподаватель Алексеенко В.Г.)

3 место - Лоханов Егор ( тренер-преподаватель Гусев А.В.)

Весовая категория 30 кг

1 место - Алькаев Роман ( тренер-преподаватель Лапшин С.В.)

2 место - Михайловский Игорь ( тренер-преподаватель Гусев А.В.)

3 место - Никоноров Егор ( тренер-преподаватель Гудылин И.В.)

3 место - Горохов Андрей ( тренер-преподаватель Алексеенко В.Г.)

Весовая категория 38 кг

1 место - Волков  Артем ( тренер-преподаватель Гусев А.В.)

2 место - Сёмин Илья ( тренер-преподаватель Гусев А.В.)

3 место - Морей Даниил ( тренер-преподаватель Лапшин С.В.)

3 место - Ткачев Дмитрий ( тренер-преподаватель Лапшин С.В.)

Весовая категория 42 кг

1 место -  Шнель Вячеслав ( тренер-преподаватель Гусев А.В.)

2 место -  Магамедов Назир ( тренер-преподаватель Лапшин С.В.)

3 место - Купцов Алексей ( тренер-преподаватель Казаков А.Р.)

3 место - Червяков  Илья ( тренер-преподаватель Казаков А.Р.)

Весовая категория 46  кг

1 место - Козлов Владислав ( тренер-преподаватель Гудылин И.В.)

2 место - Михайловский Самсон ( тренер-преподаватель Лапшин С.В.)

3 место - Штабель Максим ( тренер-преподаватель Лапшин С.В.)

3 место - Медведев Михаил ( тренер-преподаватель Гудылин И.В.)

Весовая категория 55 кг

1 место - Мигунов Александр ( тренер-преподаватель Гусев А.В.)

2 место - Белов Виктор  ( тренер-преподаватель Гудылин И.В.)

3 место - Вуколов Максим ( тренер-преподаватель Гусев А.В.)

3 место - Шмаков Александр ( тренер-преподаватель Нехорошков М.В.)

Весовая категория 50 кг

1 место -  Мочалов Максим ( тренер-преподаватель Гусев А.В.)

2 место - Старостенко Антон ( тренер-преподаватель Гусев А.В.)

3 место - Емельянов Егор ( тренер-преподаватель Гусев А.В.)

3 место -Кочетков Алексей  ( тренер-преподаватель Самблин И.Д.)

Весовая категория свыше 55 кг

1 место - Масленков Артем ( тренер-преподаватель Лапшин С.В.)

2 место - Сергеев Вячеслав ( тренер-преподаватель Лапшин С.В.)

3 место - Горбунов Роман ( тренер-преподаватель Гудылин И.В.)

3 место -Елистратов Иван ( тренер-преподаватель Гусев А.В.)

Весовая категория 32 кг

1 место - Волкова Татьяна ( тренер-преподаватель Казаков А.Р.)

2 место - Орокина Марина ( тренер-преподаватель Казаков А.Р.)

3 место - Гаврилова Яна ( тренер-преподаватель Алексеенко В.Г.)

3 место - Ибрагимова Виктория ( тренер-преподаватель Алексеенко В.Г.)

Весовая категория 36 кг

1 место - Шевчук София  ( тренер-преподаватель Казаков А.Р.)

2 место - Мишина Юлия ( тренер-преподаватель Казаков А.Р.)

3 место - Кокунина Елена ( тренер-преподаватель Саблин И.Д.)

3 место - Курач Анастасия ( тренер-преподаватель Саблин И.Д.)

Весовая категория свыше 36  кг

1 место -  Баранова Ксения( тренер-преподаватель Казаков А.Р.)

2 место - Зыкова Валерия ( тренер-преподаватель Гусев А.В.)

3 место - Яцюк Оксана ( тренер-преподаватель Лапшин С.В.)

3 место - Гурьянова Рита ( тренер-преподаватель Лапшин С.В.)

По итогам командного зачета:

1 место завоевала команда Гусева Алексея Викторовича

2 место - команда Лапшина Сергея Васильевича

3 место - команда Казакова Александра Рудольфовича.

22 февраля 2014

Первенство Владимирской области по дзюдо среди юношей до 23 лет

Вид спорта: 
Самбо, дзюдо
Текст: 

В с/к «Темп»  прошло Первенство Владимирской области по дзюдо среди юношей до 23 лет.
В соревнованиях приняли участие 30 спортсменов, из них 17 ковровских .Команды из  Владимира, Александрова, Коврова.
В результате наши ребята завоевали 9 призовых мест из них четыре первых :
весовая категория 60 кг
3 место - Гудков Артем
весовая категория 66 кг
1 место – Саранча Денис
2 место – Фугин Денис
весовая категория 73 кг
1 место – Засалин Роман
2 место – Керимов Юсуп
3 место – Шаронов Александр
весовая категория 81 кг
1 место – Айдемиров Закидин
весовая категория 90 кг
2 место – Шмаков Дмитрий
весовая категория св. 100 кг
1 место – Светлов Эдуард

 

15 февраля 2014

Всероссийский турнир по самбо

Вид спорта: 
Самбо, дзюдо
Текст: 

6-8  февраля 2014 года во Владимире прошёл XI открытый Всероссийский турнир по борьбе самбо, посвящённый памяти старшего тренера СДЮШОР, мастера спорта Анисимова В.О. среди юношей 1999—2000 г.р. В соревнованиях приняло участие 290 спортсменов из Москвы, Мурманска, Чувашии, Владимира, Иваново, Шуи, Ярославля, Воронежа, Чебоксар,  Ельца, Волгореченска, Ростова, Павлово, Кинешмы, Александрова, Кстово, Мурома, Суздаля, Юрьев-Польского,  пос. Садового, Рязани, Тулы,  Выксы, Тутаева, Коврова.

Город Ковров представляли 17 спортсменов спортивной школы Олимпийского  резерва по дзюдо, самбо имени С.М.Рыбина. Им предстояла трудная и ответственная борьба, уровень соревнований соответствовал Всероссийским соревнованиям по отбору на первенство России. В предварительных встречах удача улыбнулась только Климову Кириллу, Носову Максиму, Белову Кириллу. В результате соревнований они заняли следующие места:  седьмое - Носов Максим, пятое - Белов Кирилл, второе  - Климов Кирилл. Климову Кирилл в финале уступил призеру России из Рязани.

6 февраля 2014

Страницы

Актуально

Протоколы Первенства города по легкоатлетическому кроссу среди учащихся общеобразовательных учреждений г. Ковров в зачет городской Спартакиады.

Уважаемый Сергей Иванович! Искренне поздравляем Вас с Днём рождения! Желаем крепкого здоровья, терпения, сил, мудрости на работе и дома! Будьте всегда в позитивном настроении! Верных, надёжных друзей и коллег!!!

Объявление для физкультурно-спортивных организаций, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта в качестве основного вида деятельности.

Протоколы зимнего фестиваля ВФСК "ГТО"

График сдачи нормативов ВФСК "ГТО" среди школьников (сентябрь-декабрь 2021 г.)

Информация