Главная
МКУ г. Коврова Владимирской области
Управление физической культуры и спорта
г. Ковров, ул. Первомайская, д. 32
тел/факс: (49232) 5-24-09, 3-46-49
e-mail: kovsport@yandex.ru

Погода


+22
°
C
+24°
+16°
Ковров
Понедельник, 10
Вторник
+22° +13°
Среда
+23° +14°
Четверг
+28° +15°
Пятница
+22° +10°
Суббота
+20° +10°
Воскресенье
+18° +
Прогноз на неделю

Календарь

Календари на любой год

Анонсы

 

Самбо, дзюдо

Иконка: 
Фото: 

Дзюдо, самбо

Вид спорта: 
Самбо, дзюдо
Текст: 

11 сентября в городе Муроме прошло первенство Владимирской области по дзюдо до 21 года. Спортсмены МБУ «СШОР дзюдо, самбо им. С.М. Рыбина» показали следующие результаты:
1 место - Шагалова Анна, Воронова Кристина, Шнель Вячеслав, Магамедов Назир, Старостенко Антон
2 место – Петросян Мхитар, Емельянов Егор, Нестеров Никита, Князев Роман
3 место – Зимин Андрей, Каспин Дмитрий, Ткачев Дмитрий.
Все призеры завоевали путевки на первенство ЦФО. Поздравляем победителей, призеров и тренеров

13 сентября 2021

Дзюдо, самбо

Вид спорта: 
Самбо, дзюдо
Текст: 

04.09.2021 г. в с/к «Темп» прошло первенство Владимирской области по дзюдо до 18 лет (2005-2007 г.р.). В соревнованиях приняли участие свыше 80 человек. Спортсмены г. Коврова показали следующие результаты:
1 место - Пинигин Матвей (СК «Легион»), Шевчук София (СШОР им. С.М. Рыбина),
2 место – Гусев Максим (СШОР им. С.М. Рыбина), Блинов Максим (СШОР им. С.М. Рыбина), Конов Дмитрий (СШОР им. С.М. Рыбина), Котов Всеволод (СК «Лидер»), Старова Ксения (СШОР им. С.М. Рыбина)
3 место – Абрамов Павел (СШОР им. С.М. Рыбина), Беляков Алексей (СШОР им. С.М. Рыбина), Баранов Вячеслав (СШОР им. С.М. Рыбина), Данькин Егор (СШОР им. С.М. Рыбина), Чупарин Артем (СШОР им. С.М. Рыбина), Соколов Иван (СК «Молодежный»), Прохоров Арсений (СК «Молодежный»), Курохтин Семен (СК «Молодежный»), Тулупов Арсений (СК «Молодежный»), Рыбина Мария (СШОР им. С.М. Рыбина)
Соревнования проходили с отбором на первенство ЦФО и первенство ОГФСО «Юность России».
Поздравляем победителей, призеров и тренеров!!!

6 сентября 2021

Дзюдо, самбо

Вид спорта: 
Самбо, дзюдо
Текст: 

25 июня 2021 г. в с. Павловское, Суздальского р-на, прошли соревнования по самбо среди мальчиков 2009-2010 г.р. памяти Почетного гражданина Суздальского района, Заслуженного работника физической культуры РФ, Заслуженного тренера России Николая Ивановича Доронкина. В соревнованиях приняло участие свыше 120 спортсменов из Владимирской, Ивановской, Костромской, Нижегородской областей. Город Ковров представляли воспитанники СШОР дзюдо, самбо имени С.М. Рыбина, в упорной борьбе первое место завоевал Архипов Богдан, третье место завоевал Седов Захар.

29 июня 2021

Дзюдо, самбо

Вид спорта: 
Самбо, дзюдо
Текст: 

05.06.2021 г. в г. Коврове, в С/К «Темп» прошел 4 турнир городов России по самбо среди юношей и девушек 2005-2007 г.р. посвященный памяти МСМК по самбо Ирины Викторовны Фекленковой.
В соревнованиях приняли участие свыше 60 спортсменов из Владимирской и Нижегородской областей. На открытии соревнований присутствовали почетные гости: президент федерации дзюдо и самбо города Коврова Седов Сергей Николаевич, директор СШОР дзюдо, самбо имени С.М. Рыбина Гусев Алексей Викторович и родные Ирины Викторовны фекленковой – сын, дочь, муж, сестра. Ирина Викторовна долгое была одной из ведущих спортсменов спортивной школы, в которой, в последствии, много лет проработала заместителем директора по учебно-воспитательной работе.
Спортсмены СШОР дзюдо, самбо имени С.М. Рыбина выступили достойно,
призовые места завоевали:
Гусев Максим завоевал 1 место в весовой категории до 58 кг.;
Жукова Софья завоевала 1 место в весовой категории до 54 кг,;
Старова Ксения завоевала 1 место весовой категории до 44 кг.;
Шевчук София завоевала 1 место весовой категории до 72 кг.;
Кузьмин Дмитрий завоевал 2 место в весовой категории до 49 кг.;
Баранов Вячеслав завоевал 2 место в весовой категории до 53 кг.;
Грибова Роксана завоевала 2 место в весовой категории до 54 кг.;
Соколов Иван завоевал 3 место в весовой категории до 46 кг.;
Голубев Артем завоевал 3 место в весовой категории до 49 кг.;
Урумян Гарри завоевал 3 место в весовой категории до 53 кг.;
Лабутин Андрей завоевал 3 место в весовой категории до 58 кг.;
Беляков Алексей завоевал 3 место в весовой категории до 64 кг.;
Чупарин Артем завоевал 3 место в весовой категории до 88 кг.
Поздравляем спортсменов и тренеров!

7 июня 2021

Дзюдо, самбо

Вид спорта: 
Самбо, дзюдо
Текст: 

29 мая в городе Суздале прошел турнир по дзюдо, посвященный дню пограничника среди спортсменов 2012-2014 г.р. Воспитанники МБУ «СШОР дзюдо, самбо им. С.М. Рыбина» показали хорошие результаты.
1 место - Ефимов Сергей
2 место – Балакин Дмитрий
3 место – Фомин Андрей
Тренируются все ребята у Казакова Александра Рудольфовича
Поздравляем победителей, призеров и тренеров!!!

31 мая 2021

Дзюдо, самбо

Вид спорта: 
Самбо, дзюдо
Текст: 

15.05.2021 г. в г. Смоленск прошел межрегиональный турнир по дзюдо среди спортсменов 2005-2007 г.р. В соревнованиях приняли участие спортсмены г. Коврова и показали следующие результаты:
2 место – Курохтин Семен (Гусев СВ), Жукова Софья (Седенков КА), Шевелев Евгений (Лапшин СВ)
3 место – Чупарин Артем (Лапшин СВ), Прохоров Арсений (Гусев СВ), Горностаев Арсений (Гусев СВ).
Жукова Софья была награждена дополнительным призом «За волю к победе».

15.05.2021 г. в г. Ковров СК Темп прошел Чемпионат Владимирской области по дзюдо. В ходе соревнований были показаны следующие результаты:
1 место – Першин Александр, Князев Роман, Шмаков Дмитрий, Емельянов Егор, Холоднова Юлия, Николаева Дарья
2 место – Лазутин Павел, Воронова Кристина
3 место – Еременко Михаил, Цыганков Илья, Рогин Виктор, Сипач Семен, Костылев Никита.
Поздравляем победителей, призеров и тренеров!!!

18 мая 2021

Дзюдо, самбо

Вид спорта: 
Самбо, дзюдо
Текст: 

29.04-02.05.2021 г. в г. Ковров СК «Молодежный» прошло первенство центрального федерального округа по дзюдо среди спортсменов до 13 лет. В соревнованиях приняли участие 350 спортсменов из 16 регионов России. На торжественном открытии соревнования присутствовали почетные гости:
1. Директор департамента физической культуры и спорта Владимирской области - Сипач Алексей Николаевич
2. Глава города Коврова – Фомина Елена Владимировна
3. Заместитель директора управления по физической культуре и спорту города Коврова – Холмова Лариса Сергеевна
4. Почётный гражданин города Коврова, директор СК «Молодежный» - Арсентьев Вячеслав Тимофеевич
5. Исполнительный директор федерации дзюдо центрального федерального округа – Тизяев Валерий Алексеевич
6. Президент Владимирской региональной общественной организации «Федерация дзюдо Владимирской области» - Канифатов Андрей Анатольевич
7. Президент федерации дзюдо и самбо города Коврова - Седов Сергей Николаевич
8. Директор Спортивной школы Олимпийского резерва дзюдо, самбо имени Сергея Михайловича Рыбина – Гусев Алексей Викторович

Спортсмены г. Коврова и Ковровского района показали хорошие результаты:
1 место – Канифатов Артем (СК Легион), Кондаков Никита (п. Мелехово)
2 место – Курлович Савва (СК Легион), Кашина Ксения (СК Легион), Неверова Анастасия (СК Легион)
3 место – Шаманин Артем (СК Легион).

30.04-02.05.2021 г. в г. Наро-Фоминск прошло первенство центрального федерального округа по грэпплингу среди юношей 2006-2007 г.р. В соревнованиях приняли участие спортсмены МБУ «СШОР дзюдо, самбо им. С.М. Рыбина». Данькин Егор и Абрамов Павел стали СЕРЕБРЯННЫМИ призёрами данных соревнований в своих весовых категориях и получили путевки на Первенство России, которое пройдет в июле в г. Москве. Беляков Алексей остановился в шаге от пьедестала почета, занял 5 место.

06.05-08.05.2021 г. в г. Ковров СК «Молодежный» прошли Всероссийские соревнования по дзюдо «ПАТРИОТ», посвященные празднованию 76 годовщины победы в Великой Отечественной войне. В соревнованиях приняли участие 290 спортсменов из 10 регионов России. На торжественном открытии соревнования присутствовали почетные гости:
1. Глава города Коврова – Фомина Елена Владимировна;
2. Председатель совета народных депутатов – Зотов Анатолий Владимирович;
3. Директор управления по физической культуре и спорту города Коврова - Чесноков Станислав Викторович;
4. Заместитель директора управления по физической культуре и спорту города Коврова – Холмова Лариса Сергеевна;
5. Почётный гражданин города Коврова, директор СК «Молодежный» - Арсентьев Вячеслав Тимофеевич;
6. Президент Владимирской региональной общественной организации «Федерация дзюдо Владимирской области» - Канифатов Андрей Анатольевич;
7. Президент федерации дзюдо и самбо города Коврова - Седов Сергей Николаевич;
8. Директор Спортивной школы Олимпийского резерва дзюдо, самбо имени Сергея Михайловича Рыбина – Гусев Алексей Викторович.

В возрастной группе до 15 лет (2007-2008 г.р.) спортсмены города Коврова и Ковровского района показали следующие результаты:
1 место завоевали: Терентьев Матвей (СШОР), Кашицын Максим (СК Легион), Пинигин Матвей (СК Легион), Жукова Софья (СШОР).
2 место завоевали: Александров Владислав (СК Легион), Дубинин Егор (СШОР), Сказываев Савелий (СШОР), Чупарин Артем (СШОР), Гришина Василиса (п.Мелехово), Старова Ксения (СШОР), Масычева Светлана (СК Легион).
3 места подилили: Курохтин Семен (СК Молодежный), Кузьмин Дмитрий (СШОР), Веревкин Кирилл (СШОР), Кармазенюк Вячеслав (СК Молодежный), Ермакова Авелина (п.Мелехово).

Среди спортсменов до 13 лет (2009-2010 г.р.) места распределились следующим образом:
Победителями в своих весовых категориях стали: Тимаков Владимир (п.Мелехово), Алексеенко Тимофей (СШОР), Шаманин Артем (СК Легион), Кирьянов Михаил (СК Легион), Канифатов Артем (СК Легион), Башарин Даниил (п.Мелехово), Зимин Илья (п.Мелехово), Кондаков Никита (п.Мелехово), Кашина Ксения (СК Легион), Челышева Маргарита (СК Легион), Хрулева Арина (п. Мелехово).
Вторые места завоевали: Морозов Александр (СК Молодежный), Ибрагимова Анастасия (СШОР), Андреева Маргарита (п. Мелехово).
Третьи места поделили: Плотников Илья (СК Легион), Швецов Даниил (СШОР), Селютин Федор (СК Легион), Соколов Артем (СК Молодежный), Бражников Иван (СК Легион), Архипов Богдан (СШОР), Коротков Алексей (СШОР).

И в самой младшей возрастной группе до 11 лет (2011-2012 г.р.) ковровские спортсмены показали следующие результаты:
1 места: Перепелкин Матвей (п. Мелехово), Белов Никита (СК Молодежный), Шутов Егор (СК Молодежный), Пахутова Наталья (СК Молодежный), Ильинская Вероника (п.Мелехово).
2 места: Просвирнин Александр (СК Легион), Камалян Артем (п. Мелехово), Саруханов Бейдулаг (СК Молодежный), Воронин Павел (СШОР), Ильинская Вероника (п. Мелехово).
3 места: Зеленин Алексей (СШОР), Зуев Иван (СШОР), Соловьев Матвей (СК Легион), Воронков Никита (п. Мелехово), Шибанов Кирилл (СК Молодежный), Малинин Артем (СШОР), Дорофеев Егор (СШОР).
Поздравляем победителей, призеров и тренеров!!!

17 мая 2021

Дзюдо, самбо

Вид спорта: 
Самбо, дзюдо
Текст: 

28-30.04.2021 г. в г. Александров прошло первенство центрального федерального округа по самбо среди юношей и девушек 2007-2008 г.р. Воспитанница МБУ «СШОР дзюдо, самбо им. С.М. Рыбина» Старова Ксения стала СЕРЕБРЯННЫМ призером данных соревнований.

29.04-02.05.2021 г. в г. Ковров СК «Молодежный» прошло первенство центрального федерального округа по дзюдо среди спортсменов до 13 лет. В соревнованиях приняли участие 350 спортсменов из 16 регионов России. На торжественном открытии соревнования присутствовали почетные гости:
1. Директор департамента физической культуры и спорта Владимирской области - Сипач Алексей Николаевич
2. Глава города Коврова – Фомина Елена Владимировна
3. Заместитель директора управления по физической культуре и спорту города Коврова – Холмова Лариса Сергеевна
4. Почётный гражданин города Коврова, директор СК «Молодежный» - Арсентьев Вячеслав Тимофеевич
5. Исполнительный директор федерации дзюдо центрального федерального округа – Тизяев Валерий Алексеевич
6. Президент Владимирской региональной общественной организации «Федерация дзюдо Владимирской области» - Канифатов Андрей Анатольевич
7. Президент федерации дзюдо и самбо города Коврова - Седов Сергей Николаевич
8. Директор Спортивной школы Олимпийского резерва дзюдо, самбо имени Сергея Михайловича Рыбина – Гусев Алексей Викторович

Спортсмены г. Коврова и Ковровского района показали хорошие результаты:
1 место – Канифатов Артем (СК Легион), Кондаков Никита (п. Мелехово)
2 место – Курлович Савва (СК Легион), Кашина Ксения (СК Легион), Неверова Анастасия (СК Легион)
3 место – Шаманин Артем (СК Легион)

17 мая 2021

Дзюдо, самбо

Вид спорта: 
Самбо, дзюдо
Текст: 

23.04.2021 г. в городе Коврове в СКиДе прошел турнир по самбо среди юношей 2011-2012 г.р. В соревнованиях приняли участие МБУ «СШОР дзюдо, самбо им. С.М. Рыбина». В ходе соревнований места распределились следующим образом:

1 место – Климов Максим (тр. Гудылин ИВ, Рогин ВИ), Тютюгин Кирилл (тр. Седенков КА), Трофимов Ярослав (тр. Седенков КА)

2 место – Гурбо Богдан (тр. Гудылин ИВ, Рогин ВИ), Косарев Федор (тр. Гудылин ИВ, Рогин ВИ), Щербенок Олег (тр. Гудылин ИВ, Рогин ВИ), Сонин Григорий (тр. Казаков АР)
3 место – Петросян Тигран (тр. Гудылин ИВ, Рогин ВИ), Чуб Владимир (тр. Гудылин ИВ, Рогин ВИ), Яковлев Григорий (тр. Лапшин СВ, Лапшин ИС), Суворов Кирилл (тр. Седенков КА), Крушев Иван (тр. Алексеенко ВГ), Морозов Дима (тр. Алексеенко ВГ), Малинин Артем (тр. Алексеенко ВГ), Кузьмин Иван (тр. Алексеенко ВГ), Балакин Дима (тр. Казаков АР).
Поздравляем победителей, призеров и тренеров!!!

26 апреля 2021

Дзюдо, самбо

Вид спорта: 
Самбо, дзюдо
Текст: 

17 апреля 2021 года в городе Муроме состоялся турнир по самбо среди юношей 2007-2008 г.р. памяти кавалера ордена мужества майора Некрасова М.Ф. От МАУ СШ «Комплекс Молодежный» участвовали 8 спортсменов.
Результаты:
Горностаев Арсений занял 2 место, а Смирнов Ярослав – 3 место в своих весовых категориях.
Так же приняли участие в данном турнире спортсмены из МБУ «СШОР дзюдо, самбо им. С.М. Рыбина» и СК «Молодежный». В ходе соревнований места распределились следующим образом:
1 место – Сказываев Савелий (тр. Алексеенко ВГ), Савелий был так же награжден призом за лучшую технику.
2 место – Дубинин Егор (тр. Казаков АР), Горностаев Арсений (тр. Гусев СВ), Чупарин Артем (тр. Лапшин СВ), Старова Ксения (тр. Казаков АР)
3 место – Веревкин Кирилл (тр. Алексеенко ВГ), Смирнов Ярослав (тр. Гусев СВ)

19 апреля 2021

Страницы

Актуально

Протоколы зимнего фестиваля ВФСК "ГТО"

Интернет-портал: https://opros.avo.ru/

Информация