Календари на любой год

Проекты

IV Спартакиада инвалидов по зрению (ВОС) и ПОДА среди муниципальных районов и городских округов Владимирской области

Текст:

18 сентября 2014 г. в СК «ОКА» г. Муром, прошли соревнования IV Спартакиады инвалидов по зрению (ВОС) и ПОДА среди муниципальных районов и городских округов Владимирской области. В соревнованиях приняло участие 5 команд( 51 человек)городов и районов области : г. Мурома; г. Коврова; Гороховецского района; Вязниковского района и Гусь - Хрустального района. В состав сборной г. Коврова вошли 8 человек. ( 5 человек с ПОДА и 3 инвалида по зрению). Соревнования проходили по 5-ти видам спорта: плавание вольным стилем 25 и 50 метров; настольный теннис ; пауэрлифтинг ; шахматы; дартс. Наши спортсмены выступили успешно, заняв 2-е общекомандное место, пропустив вперед только хозяев соревнований муромлян. В индивидуальных видах наши спортсмены выступили следующим образом:
1. Плавание 25 и 50 метров : в своей группе для лиц ВОС весь пьедестал заняли наши женщины : 1 место – Панфилова Н.С..; 2 место – Берёза И.Н.; 3 место – Григорьева Г.Г.
2. Дарст : 3 место среди женщин заняла Григорьева Г.Г. Остальные участники также выступили неплохо, принеся зачетные очки.
3. Теннис : приняли участие 2 наших спортсмена. Здесь не было равных ковровчанину Флерко И.Л. Он уверенно занял 1 место. Проскурин П.П. стал 5-м.
4. Шахматы : в этом виде соревнований наши спортсмены выступили менее удачно, Флерко И.Л.- 7 место; Проскурин П.П. - 8 место.
5. Пауэрлифтинг : в этом виде соревнований все наши спортсмены призерами: в весовой категории до 67,5 кг.- Брюшко Д.А. стал 3 - м ; в весовой категории до 100 кг.- Флерко И.Л. – 2 место; Проскурин П.П. – 3 место. У женщин в весовой категории до 50 кг. Кошкина Н.М. -2 место; в категории до 70кг.Коровкина А.А. стала победительницей.
Все члены команды внесли свой посильный вклад в успешное выступление команды. Напомним еще раз их фамилии: Проскурин П.П., Флерко И.Л., Кошкина Н.М. , Коровкина А.А., Брюшков Д.А., Берёза И.Н. , Григорьева Г.Г. и Панфилова Н.С.