+18° +
Прогноз на неделю

Календари на любой год

Проекты

Командный чемпионат Владимирской области по настольному теннису среди мужчин и женщин

Текст:

20-21 сентября 2014 г. в спортзале ОАО «ВЭМЗ» г. Владимира состоялся командный чемпионат Владимирской области по настольному теннису среди мужчин и женщин, проводимый федерацией настольного тенниса Владимирской области.
В соревнованиях приняли участие 15 мужских и 13 женских команд из городов Владимир, Ковров, Гусь-Хрустальный, Вязники, Ю.-Польский, Камешково, Меленки, Петушинский р-он, Гусь-Хрустальный район, Суздальский р-он, Киржачского района, Гороховецкий район, Судогодский район, Кольчугино, Радужный.
МКУ «Управление физической культуры и спорта» г. Коврова, командировал на соревнования мужскую и женскую сборные. Мужская сборная г. Коврова была представлена на турнире следующими спортсменами: Кашицин Кирилл (д.к «Огонек» ДЮЦ «Гелиос»), Покаржевский Кирилл (д.к «Огонек» ДЮЦ «Гелиос»), Кремнев Дмитрий (д.к «Огонек» ДЮЦ «Гелиос»), Мерзляков Виталий (КГТА) и Севумян Рудольф (КГТА). Состав женской сборной г. Коврова: Пискарева мария (КГТА) и Куликова Ксения (д.к. «Радуга» ДЮЦ «Гелиос»).
Мужчины были посеяны в четыре группы по 4 команд и разыгрывали по 2 путевки в финал из каждой группы. Мужской финал разыгрывался по двухминусной системе на второй день соревнований. Мужская сборная г. Коврова на групповой стадии турнира одержала 3 победы, над командами Гусь-Хрустального района, Камешково и Суздальского районов.
В финале мужская ковровская команда, по двухминусной системе участвовала в розыгрыше мест с 1 по 8. Вместе с нашей командой в финал прошли команды г. Владимира, г. Гусь-Хрустального, Вязниковского района, Петушинского района, г. Меленки, г. Камешково, Киржачского района. Игры проходили бескомпромиссно, игроки боролись до последнего очка. Команда ковровчан переиграла команды Меленковского района в ¼ финала, обыграла сильную команду Киржачского района в полуфинале. Финал предстоял с командой г. Владимир, в котором ковровская мужская команда уступила и заняла в итоге ВТОРОЕ место на командном Чемпионате Владимирской обл. Первыми стали владимирские теннисисты, на третьем месте остановились игроки г. Гусь-Хрустального. Спортсмены награждены грамотами и кубками Федерации настольного тенниса Владимирской обл.
Женские соревнования проходили в один этап по двухминусной системе с розыгрышем всех мест. Ковровчанки обыграли команды Гороховецкого (в ¼ финала) и Меленковского районов (в ½ финала). Третья игра за первое место предстояла со спортсменками из г. Владимир. Наши девушки уступили владимирским теннисисткам. В итоге женская ковровская сборная заняла ВТОРОЕ место в командном чемпионате Владимирской обл. по настольному теннису. Первыми стали представители областного центра, третьими девушки из Юрьев-Польского района. Все призеры получили грамоты и Кубки из рук заместителя председателя Федерации настольного тенниса Владимирской обл.
Судейство соревнований прошли на достойном уровне, все участники остались довольны судейством.