Календари на любой год

Проекты

Настольный теннис

Текст:

6 октября 2019 года в СК «Молодежный» состоялся личный Чемпионат города Коврова по настольному теннису среди мужчин и женщин, проводимый МКУ «Управление физической культуры и спорта г. Коврова». В соревнованиях приняло участие 31 мужчина и 9 женщин, из них 14 человек представители ДЮЦ «Гелиос», остальные работники предприятий г. Коврова и спортсмены спортивного клуба КГТА им. В.А. Дегтярева и СК «Молодежный». Мужчины были посеяны в 6 групп по 5-6 чел в каждой с выходом 2-х игроков из группы в финал, где и разыгрались все призовые места. В финальную сетку соревнований среди мужчин пробились 12 человек, из них 3 представителя ДЮЦ «Гелиос», 4 спортсмена секции КГТА, остальные спортсмены предприятий г. Коврова. Турнир мужчин получился интересным. До стадии полуфиналов дошли 2 пары: первая – многократный чемпион г. Коврова последних лет Кашицин Кирилл (СК «Молодежный») переиграл представителя ОАО «ЗиД» Тихонова Алексея. Вторая полуфинальная пара – Севумян Рудольф (КГТА) переиграл 3:2 Гончара Владислава (д.к. «Огонек»). В решающем матче за первое место Кашицин Кирилл выиграл 3:2 у Севумяна Рудольфа и в 9-й раз завоевал звание Чемпиона г. Коврова в 2019г. Финал прошел в интересной бескомпромиссной борьбе, на взаимных контратаках, с драматичным концом. Игра за третье место у мужчин проходила между двумя представителями ДЮЦ «Гелиос» Гончар Владислав (д.к. «Огонек») и Строганов Илья (д.к. «Радуга»). В этой игре уверенно победил Гончар Владислав и стал бронзовым призером чемпионата города среди мужчин 2019г.
Результаты мужского турнира:
1 место Кашицин Кирилл (СК «Молодежный»)
2 место Севумян Рудольф (КГТА им. В.А. Дегтярева)
3 место Гончар Владислав (д.к. «Огонек»)
Соревнования женщин проходили в 2 этапа: квалификация в 2 группы по 4-5 чел, и финальная сетка на 4 человека. У женщин 1 место уверенно заняла представительница спортклуба КГТА Пискарева Мария, по ходу турнира не уступив соперницам ни одного сета. 2-е место у Шевчук Анастасии (д.к. «Радуга»). 3-е место у представительницы ОАО «КЭМЗ» Демьяновской Юлии.
Все победители и призеры награждены кубками, грамотами и медалями МКУ «Управление физической культуры и спорта г. Коврова». Главный судья соревнований: Покаржевский К.А.