22 февраля в 10-00 в «СДЮСШОР дзюдо, самбо имени С.М.Рыбина» состоялось открытое Первенство г. Коврова по дзюдо памяти воина-интернационалиста Болотова Сергея Ювенальевича.
В соревнованиях приняли участие 121 юношей и девушек 2002-2004 г.р., которые представляли 8 команд по руководством тренеров-преподавателей Казакова А.Р., Гудылина И.В., Гусева А.В., Саблина И.Д., Лапшина С.В., Алексеенко В.Г., Шехахмедова И.С., Нехорошкова М.В.
В результате места распределились следующим образом:
Весовая категория 27 кг
1 место - Потешкин Алексей ( тренер-преподаватель Лапшин С.В.)
2 место - Барсуков Федор ( тренер-преподаватель Казаков А.Р.)
3 место - Крылов Семён ( тренер-преподаватель Казаков А.Р.)
3 место - Ефремов Даниил ( тренер-преподаватель Саблин И.Д.)
Весовая категория 34 кг
1 место - Пичугин Илья ( тренер-преподаватель Казаков А.Р.)
2 место - Егоров Максим ( тренер-преподаватель Алексеенко В.Г.)
3 место - Каспин Дмитрий ( тренер-преподаватель Алексеенко В.Г.)
3 место - Лоханов Егор ( тренер-преподаватель Гусев А.В.)
Весовая категория 30 кг
1 место - Алькаев Роман ( тренер-преподаватель Лапшин С.В.)
2 место - Михайловский Игорь ( тренер-преподаватель Гусев А.В.)
3 место - Никоноров Егор ( тренер-преподаватель Гудылин И.В.)
3 место - Горохов Андрей ( тренер-преподаватель Алексеенко В.Г.)
Весовая категория 38 кг
1 место - Волков Артем ( тренер-преподаватель Гусев А.В.)
2 место - Сёмин Илья ( тренер-преподаватель Гусев А.В.)
3 место - Морей Даниил ( тренер-преподаватель Лапшин С.В.)
3 место - Ткачев Дмитрий ( тренер-преподаватель Лапшин С.В.)
Весовая категория 42 кг
1 место - Шнель Вячеслав ( тренер-преподаватель Гусев А.В.)
2 место - Магамедов Назир ( тренер-преподаватель Лапшин С.В.)
3 место - Купцов Алексей ( тренер-преподаватель Казаков А.Р.)
3 место - Червяков Илья ( тренер-преподаватель Казаков А.Р.)
Весовая категория 46 кг
1 место - Козлов Владислав ( тренер-преподаватель Гудылин И.В.)
2 место - Михайловский Самсон ( тренер-преподаватель Лапшин С.В.)
3 место - Штабель Максим ( тренер-преподаватель Лапшин С.В.)
3 место - Медведев Михаил ( тренер-преподаватель Гудылин И.В.)
Весовая категория 55 кг
1 место - Мигунов Александр ( тренер-преподаватель Гусев А.В.)
2 место - Белов Виктор ( тренер-преподаватель Гудылин И.В.)
3 место - Вуколов Максим ( тренер-преподаватель Гусев А.В.)
3 место - Шмаков Александр ( тренер-преподаватель Нехорошков М.В.)
Весовая категория 50 кг
1 место - Мочалов Максим ( тренер-преподаватель Гусев А.В.)
2 место - Старостенко Антон ( тренер-преподаватель Гусев А.В.)
3 место - Емельянов Егор ( тренер-преподаватель Гусев А.В.)
3 место -Кочетков Алексей ( тренер-преподаватель Самблин И.Д.)
Весовая категория свыше 55 кг
1 место - Масленков Артем ( тренер-преподаватель Лапшин С.В.)
2 место - Сергеев Вячеслав ( тренер-преподаватель Лапшин С.В.)
3 место - Горбунов Роман ( тренер-преподаватель Гудылин И.В.)
3 место -Елистратов Иван ( тренер-преподаватель Гусев А.В.)
Весовая категория 32 кг
1 место - Волкова Татьяна ( тренер-преподаватель Казаков А.Р.)
2 место - Орокина Марина ( тренер-преподаватель Казаков А.Р.)
3 место - Гаврилова Яна ( тренер-преподаватель Алексеенко В.Г.)
3 место - Ибрагимова Виктория ( тренер-преподаватель Алексеенко В.Г.)
Весовая категория 36 кг
1 место - Шевчук София ( тренер-преподаватель Казаков А.Р.)
2 место - Мишина Юлия ( тренер-преподаватель Казаков А.Р.)
3 место - Кокунина Елена ( тренер-преподаватель Саблин И.Д.)
3 место - Курач Анастасия ( тренер-преподаватель Саблин И.Д.)
Весовая категория свыше 36 кг
1 место - Баранова Ксения( тренер-преподаватель Казаков А.Р.)
2 место - Зыкова Валерия ( тренер-преподаватель Гусев А.В.)
3 место - Яцюк Оксана ( тренер-преподаватель Лапшин С.В.)
3 место - Гурьянова Рита ( тренер-преподаватель Лапшин С.В.)
По итогам командного зачета:
1 место завоевала команда Гусева Алексея Викторовича
2 место - команда Лапшина Сергея Васильевича
3 место - команда Казакова Александра Рудольфовича.