Главная
МКУ г. Коврова Владимирской области
Управление физической культуры и спорта
г. Ковров, ул. Первомайская, д. 32
тел/факс: (49232) 5-24-09, 3-46-49
e-mail: kovsport@yandex.ru

Погода


+22
°
C
+24°
+16°
Ковров
Понедельник, 10
Вторник
+22° +13°
Среда
+23° +14°
Четверг
+28° +15°
Пятница
+22° +10°
Суббота
+20° +10°
Воскресенье
+18° +
Прогноз на неделю

Календарь

Календари на любой год

Проекты

 

Плавание.

Текст: 

19 декабря в МАУ ДО «ДЮСШ по плаванию» прошли традиционные массовые соревнования Новогоднего Первенства спортивной школы по плаванию на призы Деда Мороза. В них приняли участие все воспитанники отделения плавания - более 200чел.
Самые юные пловцы, которые приступили к занятиям лишь четыре месяца назад, соревновались на дистанции 25 метров на спине - это был их первый старт, а более старшие и опытные пловцы принимали участие на дистанциях 50,100 и 200метров.
В своих первых соревнованиях, на дистанции 25м на спине среди девочек 2010г.р., победила Бесхлебнова Софья, а среди мальчиков - Войнов Артем.
На этой же дистанции среди девочек 2009г.р. победила Головкина Ольга, а среди мальчиков - Проскурин Савелий.
Вторые места завоевали: Борисова Карина, Кононихина Виктория, Мишин Ярослав, Балуков Мирослав.
Третьи места заняли: Журавлева Анастасия, Александров Андрей, Щербаков Федор.
Победителями Первенства на отдельных дистанциях в своих возрастных группах, среди девушек стали: Новикова Полина, Демидова Кира, Кольпикова Ксения, Маслова Анна, Шандарина Екатерина, Хромова Алена, Белова Дарья, Сомова Ксения.
Среди юношей победили: Глотов Андрей, Ирниязов Юрий, Душин Илья, Моряков Всеволод, Шилин Александр, Викулов Матвей, Недошивин Егор, Шарапов Святослав.

22-23 декабря лучшая воспитанница МАУ ДО «ДЮСШ по плаванию» Мастер спорта России, член сборной команды страны Анастасия Авдеева приняла участие в Международных соревнованиях «Кубок Владимира Сальникова» в г.Санкт-Петербург.
В этих престижных соревнованиях принимали участие лучшие пловцы России, а так же спортсмены из 10 зарубежных стран.
Этими соревнованиями традиционно завершается, для пловцов, соревновательный календарный год. Анастасия с блеском завершила его, одержав победу на дистанции 200м на спине.
Это стало лучшим спортивным подарком для самой Насти, ее близких, тренера - Заслуженного тренера России С.П.Федорова и всей Ковровской школы плавания.

23 декабря 2017 г. в МАУ «СК Молодежный» прошло открытое новогоднее первенство по плаванию для юных спортсменов 2007-2009 г.р. Всего участвовало 208 человек из городов Владимир, Вязники, Гусь-Хрустальный, Ковров. От МАУ «СК Молодежный» принимали участие 90 человек.
Результаты:
2007 г.р.
- Гусева Полина – 3 место на дистанции 100 м комплексное плавание
- Болотов Даниил – 3 место на дистанции 100 м комплексное плавание
- Шишков Владислав – 3 место на дистанции 100 м вольным стилем
- Пилипенко Татьяна – 3 место на дистанции 100 м брассом
- Пономарева Александра – 3 место на дистанции 100 м на спине
- Болотов Даниил – 1 место на дистанции 100 м на спине
- Гусева Полина – 2 место на дистанции 100 м баттерфляем
- Пилипенко Татьяна – 3 место на дистанции 100 м баттерфляем
- Лапшин Максим – 1 место на дистанции 100 м баттерфляем
- Шабанов Сергей – 2 место на дистанции 100 м баттерфляем

2008 г.р.
- Кремнев Егор – 3 место на дистанции 100 м комплексное плавание
- Шимоволос Софья – 2 место на дистанции 100 м вольным стилем
- Уранов Иван – 2 место на дистанции 100 м брассом
- Николаев Иван – 3 место на дистанции 100 м на спине
- Ерохин Даниил – 3 место на дистанции 100 м баттерфляем

2009 г.р.
- Тулупов Илья – 2 место на дистанции 50 м вольным стилем
- Зинин Матвей – 3 место на дистанции 50 м вольным стилем
- Вилкова Милена – 1 место на дистанции 50 м брассом и 3 место на дистанции 50 м баттерфляем
- Зинин Платон – 3 место на дистанции 50 м брассом
- Захарова Софья – 3 место на дистанции 50 м на спине
- Тулупов Илья – 1 место на дистанции 50 м баттерфляем
- Раскатов Андрей – 3 место на дистанции 50 м баттерфляем

Вид спорта: 
Плавание

Актуально

Интернет-портал: https://opros.avo.ru/

Подведены итоги конкурса по выбору логотипа-талисмана соревнований. Победительницей конкурса стала Антипова Ксения.

Информация

Администрация города http://kovrov-gorod.ru
Управление образования: http://edukovrov.ru
Отдел по молодежной политике, семье и детству http://molodejkovrov.ru
ВРООУБД «ВОИН» http://voin-kovrov.ru
МКУ «Управление физической культуры и спорта» http://sport.kovrov-gorod.ru
МБУК «Ковровский историко-мемориальный музей» http://www.kovrov-museum.ru
ГКУ ВО «Отдел социальной защиты населения по городу Коврову и Ковровскому району» http://kovrov-gorod.social33.ru
ОАО «Завод им. В.А.Дегтярева http://www.zid.ru
ООВ «Ковровское боевое братство» http://kovrov-bbratstvo.narod.ru
ФГБОУ ВПО «КГТА им. В.А. Дегтярева» http://www.dksta.ru