Главная
МКУ г. Коврова Владимирской области
Управление физической культуры и спорта
г. Ковров, ул. Первомайская, д. 32
тел/факс: (49232) 5-24-09, 3-46-49
e-mail: kovsport@yandex.ru

Погода


+22
°
C
+24°
+16°
Ковров
Понедельник, 10
Вторник
+22° +13°
Среда
+23° +14°
Четверг
+28° +15°
Пятница
+22° +10°
Суббота
+20° +10°
Воскресенье
+18° +
Прогноз на неделю

Календарь

Календари на любой год

Проекты

 

Художественная гимнастика

Текст: 

В преддверье Нового года СЦ ЭХГ проводил Традиционный турнир по художественной гимнастике «Здравствуй Дедушка Мороз 2018». ИЗ 10 городов, 270 участников. В возрастной категории 2014-2002года рождения. Гимнастки выступали в индивидуальной и групповой программе.
Впервые в групповых упражнениях в категории 2011-2012г.р. второе место заняла команда «Маленькие леди» (Милова Кристина, Павлычева Арина, Михалева Катя, Борисова Соня, Селиванова Даша),
2012-2013г.р. команда «Мармеладки бебе» заняли третье место (Комарова Вика, Полякова Полина, Ибрагимова Рената, Кильгишова Вика, Рябцева Саша).
2009-2010г.р. команда «Мы лучшие» заняли первое место,
2006-2007г.р. команда «Блеск» заняла второе место.
В личном первенстве нас порадовали гимнастки:
2012гр первое место Комарова Вика, Полякова Полина,
2011г.р. первое место Милова Кристина, Селиванова Даша, третье место Горюнова Ульяна
2010г.р. первое место Потапова Алина, Меньшикова Александра, Пикалина Юля
2009г.р. первое место Минина Тая
2008г.р. третье место Светлова Ирина
2007г.р. первое место Правдина Настя, Никонорова Вера,
2006г.р. первое место Щвецова Арина, третье место Ибрагимова Дарья
2005г.р. второе место Редькина Мария.
Огромное спасибо и с Наступающим 2018 Новым годом и Рождеством Христовым:
Директору МКУ «УФКиС» Чеснокову С.В. и всему коллективу за помощь в организации и проведении соревнований,
директору СК «Темп» Холмину А.А. за теплый прием и гостеприимство,
родителям СЦ ЭХГ,
всем неравнодушным людям, которые в течении года принимали участие в жизни Спортивного центра эстетической и художественной гимнастики.

22 декабря , г. Ковров, СК "Темп" -- Новогоднее первенство МБУ ДО "ДЮСШ" по художественной гимнастике.
В соревнованиях принимали участие 60 воспитанниц МБУ ДО «ДЮСШ».
Групповые упражнения.
По II спортивному разряду:
команда «Феерия» - 1 место ( Шаманина В., Лазарева К., Чечурова Д., Фаткулова У., Мамонова С., Преснякова Я.).
По I юношескому спортивному разряду:
команда «Звездочки» - 1 место (Фомина В., Шевченко Л., Ворошилова Я. , Трошина К., Гордеева А.),
команда «Апельсинки» - 2 место ( Староверова А., Виноградова С., Хемерова А., Панова Д., Анистратенко А.).
По II юношескому спортивному разряду:
команда «Веселая капель» - 1 место (Михайлова М., Макарова А., Соленова В., Фомина К., Наумова Р.),
команда «Звездный дождь» - 2 место (Каширина К., Гордеева К., Ракитина К., Дрожилина Л., Родина П.),
команда «Карамельки» - 3 место (Голубева С., Годовицына А., Староверова К., Ворошилова С., Челышева Ж.).
По КМС:
команда «Серпантин» - 1 место (Догадина К., Громова А., Палатникова Л., Правдина А., Сбитнева К., Гаврилаш А.),
команда «Мираж» - 2 место (Килюшева П., Митина Р., Серегина А., Сорокина А., Мызина К., Матвеева К.).
По МС:
команда «Эдельвейс» - 1 место (Лазарева Д., Филенкова С., Кошелева А., Огородник А., Филимонова М., Ивойлова О.),
команда «Фантазия» - 2 место (Чернышова П., Харитонова Л., Смирнова А., Казарина У., Мочалова Ю., Афанасьева А.).
Тренеры-преподаватели Галныкина Л.Г., Федотова Я. С., Канаева Ю.С.

23-24 декабря большая команда воспитанниц отделения художественной гимнастики МАУ ДО «ДЮСШ по плаванию» приняли участие в Турнире по художественной гимнастике «Волшебные мечты 2017», который проходил в областном центре.
В соревнованиях боролись за победу 150 юных гимнасток из городов Владимирской области.
Как всегда удачно, с наградами, девочки вернулись с соревнований.
По программе 3 юношеского разряда 2012г.р.: 2 место - Маркеева София, 3 место - Полушкина Елизавета.2011г.р. - 3 место - Кожевникова Анна.
По программе 2 юношеского разряда 2010г.р. в подгруппе А: 2 место - Краснова Анастасия; в подгруппе В - 2 место Судьева Диана.
По программе 1 юношеского разряда 2009г.р. в подгруппе А 2 место - Зубова Ульяна, подгруппа В -2 место - Баканова Кристина, в подгруппе С 2 место - Федотова Софья, 3 место - Денисова Алина.
По программе 3 разряда в подгруппе А 1 место - Киреева Ангелина, в подгруппе В 1 место - Кошкина Ульяна, 2 место - Шувалова Арина, 3 место - Скорынина Елизавета.
По программе 2 разряда в подгруппе А 1 место - Егоркина Варвара, 2 место - Кожевникова Варвара, в подгруппе В: 1 место - Мазурантова Станислава, 2 место - Абросимова Дарья.
По программе 1 разряда победу одержала Бережных Алиса.
По программе КМС на третьем месте Теслевич Кристина. По программе МС победила Пуговкина Светлана, на 2 месте - Дегтярева Дарья.
В групповых упражнениях нашим девочкам не было равных!
По программе 1 юношеского разряда команда заняла 1 место : Шувалова Арина, Трушкова Кира, Кошкина Ульяна, Андрийчук Варвара, Коротеева Варвара, Баканова Кристина.
Первое место по программе 1 разряда, так же завоевали ковровские девочки: Бережных Алиса, Карточкина Мария, Федоренукова Софья, Лушина Анна, Шепелева Кира.
По программе КМС золотые награды у Головкиной Анастисии, Ирниязовой Ольги, Левина Полины, Даниловой Алины, Котихиной Виктории.

Тренируют девочек Лаврентьева М.Н., Родина Т.В. и Парасоцкая О.Н.

Вид спорта: 
Художественная гимнастика

Актуально

Интернет-портал: https://opros.avo.ru/

Подведены итоги конкурса по выбору логотипа-талисмана соревнований. Победительницей конкурса стала Антипова Ксения.

Информация

Администрация города http://kovrov-gorod.ru
Управление образования: http://edukovrov.ru
Отдел по молодежной политике, семье и детству http://molodejkovrov.ru
ВРООУБД «ВОИН» http://voin-kovrov.ru
МКУ «Управление физической культуры и спорта» http://sport.kovrov-gorod.ru
МБУК «Ковровский историко-мемориальный музей» http://www.kovrov-museum.ru
ГКУ ВО «Отдел социальной защиты населения по городу Коврову и Ковровскому району» http://kovrov-gorod.social33.ru
ОАО «Завод им. В.А.Дегтярева http://www.zid.ru
ООВ «Ковровское боевое братство» http://kovrov-bbratstvo.narod.ru
ФГБОУ ВПО «КГТА им. В.А. Дегтярева» http://www.dksta.ru