Проекты

О футболе за прошедшую неделю 04-10 апреля 2016 г.

Текст:

КУБОК ЗАВОДА ИМ. В.А.ДЕГТЯРЁВА УЕХАЛ В МУРОМ
9 и 10 апреля в нашем городе на искусственном поле СК «Звезда» проходил Межрегиональный турнир по футболу посвящённый 100-летнему юбилею завода им. В. А. Дегтярёва. В турнире принимали участие четыре команды – Чемпион Ивановской области «Кооператор» из Вичуги, вице-чемпион Владимирской области ФК «Муром», наш «Ковровец» и «Грань» из Гусь-Хрустального. Матчи проводились по Олимпийской системе. 9 апреля прошли полуфинальные матчи, в первом из них встретились «Кооператор» и ФК «Муром». Гости из Вичуги привезли в Ковров свой резервный состав, а ФК «Муром», напротив предстал перед ковровскими болельщиками в своём боевом составе, правда в его составе сегодня всего два муромлянина, остальные футболисты из городов Нижегородской области и Владимира, поэтому неудивительно, что ФК «Муром» одержал убедительную победу со счётом 8:0. Второй полуфинал был гораздо интереснее и в нём играли «Ковровец» и «Грань». В первом тайме счёт в матче открыли футболисты «Грани», сразу после перерыва Виктор Чесноков сравнял результат, но за 10 минут до конца встречи наши ребята пропустили обидный гол в свои ворота, который и стал решающим в этом матче. Здесь надо отметить, что «Ковровец» на этом турнире выступал после недельных подготовительных сборов в легко-атлетическом манеже СКиДа, и, что называется, были «под нагрузкой». 10 апреля в матче за третье место встретились «Ковровец» и «Кооператор». В этот день «Кооператор» привёз в Ковров свой боевой состав, тем не менее к перерыву наши футболисты вели со счётом 3:0, в перерыве тренер нашей команды Д. Б. Смирнов выпустил на поле своих резервистов, что вообщем ни к чему хорошему не привело и основное время матча завершилось результативной ничьей 4:4, и лишь в серии после матчевых пенальти «Ковровец» одержал победу и получил «бронзовые» награды турнира, голы в этой встрече в составе нашей команды забили Максим Булатов, Андрей Григорьев, Алексей Стеблецов и Кирилл Кукушкин. В финале встретились ФК «Муром» и «Грань», матч получился очень боевым и интересным и лишь за пять минут до конца встречи более мастеровитым футболистам из Мурома удалось забить единственный мяч в этом матче. Приятно, что этот турнир посетило много болельщиков, не обошёл вниманием это соревнование и Президент Владимирской областной Федерации Футбола Л. П. Антонов, который лично проводил награждение. Итак, 1 место – ФК «Муром», 2 – «Грань», 3 – «Ковровец», 4 – «Кооператор». Лучшими игроками турнира признаны Кирилл Кудряшов ( ФК «Муром» ), Александр Алёхин ( «Грань» ), Андрей Модин ( «Кооператор» ) и Максим Булатов ( «Ковровец» ). Лучшим бомбардиром турнира стал Антон Усов ( ФК «Муром» ), на счету которого 3 забитых мяча. Федерация футбола г. Коврова выражает огромную благодарность за помощь в организации и проведении турнира начальнику УСС ОАО ЗиД Ю. В. Беккеру, директору СКиДа Д. В. Соловьёву, директору МБУ СК «Вымпел» Н. Е. Белокурову, а также В.Н. Лошкарёву, А. Б. Сурову, С. Б. Колохиной.
14 апреля во Владимире состоится судейская по предстоящему Чемпионату Владимирской области, где станет известен окончательный состав его участников.
16 и 17 апреля наша команда выезжает на турнир в Вичугу, на призы Администрации города и 23-24 апреля в Муроме наша команда примет участие в турнире памяти Н. Ф. Гастелло, где предполагается участие команд мастеров, ну и во вторую субботу мая стартует очередной Чемпионат Владимирской области по футболу.
Новости футбола
8 апреля на искусственном поле СК «Звезда» состоялся первый матч турнира городских команд «Кубок открытия летнего сезона в Коврове», в котором «Олимпик» со счётом 1:0 выиграл у команды «Фортуна».