Календари на любой год

Проекты

Футбол

Текст:

25-27 октября в городе Нелидово проходил межобластной турнир по мини-футболу среди мальчиков 2001 г.р. и моложе на Кубок Главы города. В соревнованиях принимало участие шесть команд из городов Московской, Тверской и Владимирской областей. Честь города Коврова на этом турнире защищали юные футболисты из команды «Родина» под руководством тренера М. А. Королёва. Соперниками нашей команды были воспитанники специализированных футбольных школ, тем не менее наши мальчишки уверенно заняли первое место, поочерёдно обыграв команды г. Видное 11:1, г. Троицка 4:0, г. Тверь 8:0, и две команды хозяев турнира со счётом 5:1 и 4:2. Лучшим бомбардиром турнира стал нападающий «Родины» Даниил Князев, на счету которого 11 мячей. Родители юных футболистов «Родины» благодарят московскую фирму «CVIT COAP-групп» и директора ДКиТ «Родина» В. В. Тимакова за помощь в организации этой поездки, а главное, что мальчишки из «Родины» всё чаще и чаще стали получать приглашения на подобные турниры.

2 ноября на искусственном футбольном поле СК «Звезда» прошёл первый областной турнир по футболу среди юношеских команд, посвящённый памяти легендарного детского тренера по футболу и хоккею Сергея Андреевича Никонова. Приятно заметить, что все команды, которые играли между собой по круговой системе, показали очень интересный и захватывающий футбол, победитель турнира не был известен до последнего матча. В итоге, победу одержала команда «Киржач-ТВ», на втором месте команда «Вымпел» г. Ковров, третье место заняла команда «Старт» г. Струнино и 4 место команда «Луч-Атлет» г. Вязники. Лучшими игроками были признаны Максим Устинов («Вымпел»), Ян Белов («Киржач-ТВ»), Семён Семёнов («Старт») и Илья Голиков («Луч-Атлет»).